Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 19:52   #1
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а мож проблема в дросселе?, в педали газа? топливная?

Добавлено через 2 минут(ы) 13 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
у кая самая простая турбосистем !!! не чего мудрить .

а при каких обстоятельствах срабатывает клапан открытия акауторов?

Добавлено через 2 минут(ы) 49 секунд(ы)

я просмотрел схему, в механической части у меня всё исправно а как подключаю на клапан давление турбины сразу глохнут

Добавлено через 5 минут(ы) 11 секунд(ы)

на акауторах нашёл утечку, но она столь мизерная что вряд ли может дать сбой, + утечка воздуха акаутора будет раскручивать турбину а не глушить её. байпасы у меня вообще молчат. без трубки на клапане акаутора давка турбины ровная, стабильно по прибору 1 при разгоне, так в движении 0 до 06 на подъемах
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:52   #2
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь+Посмотреть сообщение
а мож проблема в дросселе?, в педали газа? топливная?

Добавлено через 2 минут(ы) 13 секунд(ы)


а при каких обстоятельствах срабатывает клапан открытия акауторов?

Добавлено через 2 минут(ы) 49 секунд(ы)

я просмотрел схему, в механической части у меня всё исправно а как подключаю на клапан давление турбины сразу глохнут

Добавлено через 5 минут(ы) 11 секунд(ы)

на акауторах нашёл утечку, но она столь мизерная что вряд ли может дать сбой, + утечка воздуха акаутора будет раскручивать турбину а не глушить её. байпасы у меня вообще молчат. без трубки на клапане акаутора давка турбины ровная, стабильно по прибору 1 при разгоне, так в движении 0 до 06 на подъемах

вот прям чую что дело в акуаторах у тебя ...дже мизирная утечка это не есть хорошо .
вобше по идее так! нажимаем на газ . воздух поступает . акауатор открывается и давка поперла в верх . а клапан следит чтоб давка не перешла больше чем заложена(в клапане стоит соленоид)он регулируется электроникой . не дает открытся акаутору больше .
если акутор не работает и клапан открыт.. то у тебя передув . давка зашкаливает . если он заклинел и закрыт . то у тебя не будет надува больше 0.4-0.5. турбина на положительный буст не будит выходить .
кстати еше одна херня!! может гнать само управление надувом которая в мозгах! и турбины не выходят на буст . но .. опять же . была бы ошибка . по электронной части, кайен все выдает . если что то не так .ты диагностику пивисом делал вобше?

Последний раз редактировалось mixa83; 10.10.2013 в 21:00.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:29   #3
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
акауатор открывается и давка поперла в верх

Вот у меня точно не так, до турбины долез и просмотрел всё как есть.
када акаутор пуст - клапан закрыт, весь выхлоп идет на крыльчатку и турбина давит.
Когда акаутор полный - клапан открывается, выхлопной газ через клапан проходит в обход крыльчатки и турбина почти не крутится.
Клапан регулировки не имеет положение "закрыто" у него две трубочки, (1 до турбины) и ( 2 после турбины). До турбины давление разреженное а после турбины соответственно сколько дует турбина. По умолчанию клапан соединяет акаутор с каналом 2, при подачи напруги переключает на 1. Тоесть пока клапан без напруги турбина через него сама себя глушит, отсюда и давление 04, как раз хватает на открытие акаутора. Если на клапан подается напруга акаутор переключается на 1, воздух с акаутора уходит и турбины поперли.. Вот у меня по какой-то причине клапан не включается и если все трубочки одеты то акауторы при 04 наполняются и ......

Добавлено через 3 минут(ы) 30 секунд(ы)

да по большему счету сравнивал уже не раз с клапаном и без. без клапана машина под нагрузкой себя ведет многим лучше. может и нет смысла его подключать

Добавлено через 6 минут(ы) 20 секунд(ы)

такового передува не будет, мозг считает сколько поглощено воздуха и соответственно прыскает бензин пропорционально. Мощность заметно выросла, ощутимо не то слово.. Одно опасение, а если постоянно наваливать выдержат ли головки?
У меня установлен блок диджетроник, с его помощью я просмотрел и сравнил топливные карты с клапаном и без, пропорция соблюдена, по давлению диаграмма солидно вытягивается при этом длина впрыска вырастает пропорционально.

Добавлено через 44 минут(ы) 17 секунд(ы)

https://www.youtube.com/watch?v=uCFIqHD7M2w
вот на порше примерно такая же турбина
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 05:52   #4
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь+Посмотреть сообщение
Вот у меня точно не так, до турбины долез и просмотрел всё как есть.
када акаутор пуст - клапан закрыт, весь выхлоп идет на крыльчатку и турбина давит.
Когда акаутор полный - клапан открывается, выхлопной газ через клапан проходит в обход крыльчатки и турбина почти не крутится.
Клапан регулировки не имеет положение "закрыто" у него две трубочки, (1 до турбины) и ( 2 после турбины). До турбины давление разреженное а после турбины соответственно сколько дует турбина. По умолчанию клапан соединяет акаутор с каналом 2, при подачи напруги переключает на 1. Тоесть пока клапан без напруги турбина через него сама себя глушит, отсюда и давление 04, как раз хватает на открытие акаутора. Если на клапан подается напруга акаутор переключается на 1, воздух с акаутора уходит и турбины поперли.. Вот у меня по какой-то причине клапан не включается и если все трубочки одеты то акауторы при 04 наполняются и ......

Добавлено через 3 минут(ы) 30 секунд(ы)

да по большему счету сравнивал уже не раз с клапаном и без. без клапана машина под нагрузкой себя ведет многим лучше. может и нет смысла его подключать

Добавлено через 6 минут(ы) 20 секунд(ы)

такового передува не будет, мозг считает сколько поглощено воздуха и соответственно прыскает бензин пропорционально. Мощность заметно выросла, ощутимо не то слово.. Одно опасение, а если постоянно наваливать выдержат ли головки?
У меня установлен блок диджетроник, с его помощью я просмотрел и сравнил топливные карты с клапаном и без, пропорция соблюдена, по давлению диаграмма солидно вытягивается при этом длина впрыска вырастает пропорционально.

Добавлено через 44 минут(ы) 17 секунд(ы)

https://www.youtube.com/watch?v=uCFIqHD7M2w
вот на порше примерно такая же турбина

Пойми одно .открыте закрытие акаутатора .регулирует клапан .постояный передув может привести к гибелю твоему двс .
Posted via Mobile Device
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:51   #5
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня вот тоже началась проблема, иногда давит 0.75 и машина едет отлично, а иногда жму в пол и больше 0.4 не поднимается и прям чувствую что машина едет оочень плохо. Причем это происходит вообще не зависимо ни от чего могу по трассе ехать со скоростью 120 нажму в пол и прям вдавливает в сиденье и показывает 0.7 и тут же через 10 минут нажму и все как будто кто то за хвост держит и 0.4 и падает. Опрессовку делал недавно, были утечки но теперь точно нет. Я тут прочитал про какие то актуаторы и клапана, сам лезть туда не буду, подскажите что сказать на сервисе, куда лезть? А то я знаю приеду расскажу и скажут меняй турбины, но врятли это они, постоянного дыма нет и давление то дает нужное но не всегда.
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 06:59   #6
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66Посмотреть сообщение
У меня вот тоже началась проблема, иногда давит 0.75 и машина едет отлично, а иногда жму в пол и больше 0.4 не поднимается и прям чувствую что машина едет оочень плохо. Причем это происходит вообще не зависимо ни от чего могу по трассе ехать со скоростью 120 нажму в пол и прям вдавливает в сиденье и показывает 0.7 и тут же через 10 минут нажму и все как будто кто то за хвост держит и 0.4 и падает. Опрессовку делал недавно, были утечки но теперь точно нет. Я тут прочитал про какие то актуаторы и клапана, сам лезть туда не буду, подскажите что сказать на сервисе, куда лезть? А то я знаю приеду расскажу и скажут меняй турбины, но врятли это они, постоянного дыма нет и давление то дает нужное но не всегда.

короче такая же беда!! все тоже и опресовку делал и все все все, смотри в актуаторы можешь сразу не лезть,так как если бы актуатор умер на открытую давления не было даже 0,4 еслибы на закрытую был бы 0.9 и больше)))) клапана имеют ввиду байпасы которые стоят около куллеров ,ну я их смотрел вроде нормальные(пока они под вопросом) думаю есть смысл поменять свечи(я пао крайней мере на них уже 50т накатал))
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:43   #7
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Байпас один я менял, он был мертвый, может конечно второй накрылся но как то сомневаюсь. На свечах я 20000 только проехал. Почитал я что такое актуаторы, так а может быть как раз они, только не совсем накрылись, то работают то нет. Такое разве не может быть?
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:52   #8
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66Посмотреть сообщение
Байпас один я менял, он был мертвый, может конечно второй накрылся но как то сомневаюсь. На свечах я 20000 только проехал. Почитал я что такое актуаторы, так а может быть как раз они, только не совсем накрылись, то работают то нет. Такое разве не может быть?

не реально,милион турбо машин прокатал такого не было,а как ты определил накрытый байпас??
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:57   #9
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Когда опрессовкц делали, давление в систему дали, он был просто все время открыт.
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:40   #10
Игорь+
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 390
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь+   Посмотреть альбомы Игорь+   Добавить Игорь+ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я с лета катаюсь с отключенными актуаторами, давление при каждом обгоне присутствует. порог максимум по прибору. Думал механический регулятор поставить для отсечки турбин на 1 атмосферу и как то вот сколько езжу не разу машина воздухом не подавилась, наоборот, летит как пуля и расход по трассе 10-11л. байпасы у меня активны, редко но бывают сопят, но их почти не слышно.
Игорь+ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбина на 3,6 Kairat Тюнинг и стайлинг 10 29.11.2013 07:40
Перегрелась турбина .... Евгений71 Советы профессионала 25 20.06.2011 04:10
турбина на С-ку _severstal_ Тюнинг и стайлинг 43 26.11.2008 03:08


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub