Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 22:09   #1
Архитектор
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 4
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Архитектор   Посмотреть альбомы Архитектор   Добавить Архитектор в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Промыли систему - исчез разгон

Добрый день всем! Прошу форумчан, особенно технически грамотных, посоветовать, как себя повести в следующей ситуации с Cayenne Diesel 3,0 2011 год выпуска.
Залил к 50л солярки около 30л 95-го безина, проехал 60 км по трассе. На участке ремонта дороги остановился, на холостом ходу ощутил детонацию. Понял, что наворотил, встал через 500 м на АЗС. Далее на эвакуаторе до ОД.
ОД посмотрел, сказал что обнаружил в не критичном количестве стружку, надо либо все менять, либо промыть систему с заменой фильтра, при которой вероятность успешного результата 90-95%. Я выбрал промывку. После нее ОД машину диагностировал (топливную, двигатель, да еще и ходовую я попросил), т.е. времени на это было достаточно. Я забрал машину, все ОК, машина трогается и разгоняется (спорт-режим не проверял).
На второй день после 3 часов езды уже дома в области включаю Спорт-режим, исчезает ускорение, совсем: и на спорт-режиме, и без него. То есть скорость увеличивается, но примерно на 1 км в 5 секунд (условно). Доехал до дома, два дня машина отстоялась. Через пару дней попросил супругу: завела, проехала несколько км на обычном, потом несколько на спорт-режиме: все ОК, разгоняется, а потом снова исчезло ускорение, да еще через несколько км машину "очень сильно затрясло". Выключилась, через 10 мин на обычном режиме штатно доехала до дома.
Я прилетел через неделю. Завелся с 3 раза, стартер крутил по 5-8 сек, тронулся к ОД с небольшим остатоком топлива, запас хода 108 км. Проехал 500 м - исчезла тяга, заглох двигатель. Постоял, завелся, проехал 1 км, снова заглох. Съездил на заправку, купил 20л канистру, залил, завелся и доехал штатно, спорт не включал, т.к. опасался остаться без разгона, как в два предыдущих раза.
С менеджером ОД сели, катались минут 10, машина, как всегда у меня в таких случаях, без замечаний и без спорт-режима, и с ним. Оставил, улетел. Через неделю диагностики ОД сообщает: ТН разрушается, стружка, надо все менять. Меня очень смущает следующие моменты.
1) Датчик показывает наличие топлива, а машина глохнет из-за отсутствия последнего. Мое мнение: это просто проблема кривого монтажа датчика.
2) После промывки "система промыта и отдиагностирована, она и двигатель работают не в идеальном, но в среднем, т.е. нормальном, режиме". Мое мнение: ну так и машине 1,5 года, она уже и не может, наверное, работать как новая. Если покрытие трущихся частей ТНВД что-то потеряло из-за "сухой" работы на смеси (первоначальная "не критичная" стружка), то, думаю, от этого просто должен снизиться КПД работы ТНВД, а не появляться новая стружка?
3) На обычном режиме машина нормально заводится, трогается и ускоряется. Именно при нажатии одной кнопки: "СПОРТ" все критично изменяется: практически совсем нет разгона, да еще и сильная вибрация какая-то эпизодически возникает. А вдобавок: после недельной стоянки вообще ведет себя идеально. Мое мнение: нестабильная работа электроники в части управления подачей топлива в режиме "спорт".
Полагаю, что ОД искренне хотел мне помочь сократить расходы и обойтись промывкой, и спасибо ему за это. Но, боюсь, что при сборке что-то было сделано не так, и полная замена всей топливной системы будет иметь те же риски нестабильной работы. Обращаясь к специалистам, приношу извинения за свое дилетантское высказанное мнение, но очень прошу аргументированно высказаться или дать ссылки на соответствующие технические материалы. Заранее всем спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Архитектор; 15.08.2013 в 22:12.
Архитектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:03   #2
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Круто! А зачем 95 заливал, обшибся на запраке?
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 03:15   #3
Архитектор
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 4
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Архитектор   Посмотреть альбомы Архитектор   Добавить Архитектор в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ожидал этот вопрос. Думаю, догадываетесь, что не намеренно. Ничего нового, все как и у прочих: спал 3 часа, торопился (впереди 1400 км была). Да плюс последние 3 недели пришлось ездить и заправляться на машине супруги с 95-м... Вот рука и потянулась...
Архитектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 01:51   #4
Denjer
Porsche-монстр
 
Аватар для Denjer
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 1,928
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 129 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль Denjer   Посмотреть альбомы Denjer   Добавить Denjer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

думаю что ваше мнение что стружка после проиывки новая образовываться не может,просто износ уже насоса есть.мое мнение нужно найти хорошего электрика подключить комп и проехать и повключать спорт,должно показать там какие то ошибки
__________________
Б.У автозапчасти для иномарок в том числе и Porsche Cayenne
тел +37529157ноль949

Форум стал как дом родной
Denjer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:40   #5
Архитектор
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 4
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Архитектор   Посмотреть альбомы Архитектор   Добавить Архитектор в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ок, спасибо за мнение.
Архитектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:02   #6
heavyauto
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 363
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль heavyauto   Посмотреть альбомы heavyauto   Добавить heavyauto в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Была примерно похожая ситуация на Q7, долго мучились и в итоге пришлось заменить насос, промыть всю систему с отключением всех конечных систем, замена фильтров, ну и соответственно замена форсунок т.к. стружку из них не реально вымыть((((
heavyauto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:03   #7
Архитектор
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 4
Адрес: Мурманск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Архитектор   Посмотреть альбомы Архитектор   Добавить Архитектор в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо за ответ, похоже все идет к тому, что малой кровью не обойтись.
Архитектор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:51   #8
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

идет... мда. вот вы вроде архитектор, так должны какими никакими техническими знаниями обладать... как может быть нормальным НАЛИЧИЕ СТРУЖКИ в агрегате???????
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:01   #9
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ипать...в дизель 30л бензина залил...бензонасосы смотри и свечи- они должны били первыми Ислам принять))))
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 10:53   #10
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Макс, какие свечи ?! ))) Дизель ! Или ты предпусковые имеешь ввиду ? Они не мрут от бенза

Насос высокого давления сказал "Я так больше не могу, я устал ! Поменяйте меня пожалуйста....."
Причем почти уверен, что если завести машину и на холодной её мучать, то будет ездить нормально...а
вот после прогрева полного начнётся "аритмия"...на горячую заводиться долго ?

Последний раз редактировалось V850; 24.08.2013 в 10:56.
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разгон на Е2 yourikru Основной форум 28 05.05.2016 18:25
Разгон Кайена 3,2 alegass Основной форум 40 26.11.2012 01:02
Разгон машины ))) Modern-car Ни о чем и обо всем 10 05.05.2011 12:07
чип и разгон Махх Тюнинг и стайлинг 27 19.05.2008 22:19
Разгон со второй Flint Основной форум 10 12.05.2008 19:21


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub