Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 11:44   #11
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я машину на которой штрафы за 2003 год болтались успешно в прошлом году продала. Налоги за нее я тоже не платила - продаже ничего не помешало)))
В этом году пришло приглашение явиться в налоговую, но я пока его игнорю - не справедиво это драть с человека столько налогов.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:28   #12
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Светик, по поводу налогов на машину мне кажется ты горячишься...
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:39   #13
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не Ксю - как придут имущество описывать конечно же оплачу. или когда за границу не пустят. я перед поездкой всегда в службу приставов районную звоню на всякий случай
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:42   #14
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну даешь жару!!!!
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:48   #15
Raptor
Иногда заходит
 
Аватар для Raptor
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 70
Адрес: Н.Новгород

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Raptor   Посмотреть альбомы Raptor   Добавить Raptor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Квитанция действительна в течении 3 мес. Если ещё в течении месяца не пришло уведомление домой, то можно "забить". У нас в городе, авто не снимешь с учета. За год до момента снятия с учета надо оплачивать. Так же надо оплачивать штрафы. когда тех. осмотр проходишь. Не важно как проходишь, сам или будут приносить талончик, но тот кто приносит обязательно скажет оплатить.
Raptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:50   #16
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

слушайте, ну я только в 2007 спокойно сняла с учета машину с висящими штрафами (рублей на 500) и налогами - и все ок - никто и слова не сказал
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:59   #17
Raptor
Иногда заходит
 
Аватар для Raptor
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 70
Адрес: Н.Новгород

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Raptor   Посмотреть альбомы Raptor   Добавить Raptor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
слушайте, ну я только в 2007 спокойно сняла с учета машину с висящими штрафами (рублей на 500) и налогами - и все ок - никто и слова не сказал

Значит у Вас всё намного проще в Питере. И видимо особо не парятся на эти темы.
Кстати, знаю уже не один случай, когда у нормальных(солидных) людей, за не оплаченые налоги, или штрафы, арестовывали имущество. Т.е. накладывали арест на авто, квартиры и т.п., самое интересное, что арест снимается только через несколько недель, а до этого времени ничем распоряжаться нельзя. Многие на этом попадали.Нашел покупателя на что-нибуть, а продать не можешь. Пока аресты снимают покупатель может уйти.
Raptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:01   #18
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

по закону , если административному штрафу больше одного года и он не проплачен , то он теряет свою силу , а вот налог с продажи собственности , каковой является и машина , это уже другое дело , с ними и вправду шутить не следует , их суммы как правило всегда под 20 000 ( в зависимости от региона) рублей , так вот за неуплату , их надо умножить на 2 , то есть уже 40 000 и плюс еще 7% официальных взымут дополнительно приставы уже за первый приход , и что бы еще все сделать поскорей и покрасивше , то приставы попросят позолотить ручку им еще и на месте , иначе разведут кашу месяца на 2-3 с остановкой прав на всякое твое имущество ....
только не следует давать приставам деньги наличными , если с ними пришли репортеры из ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ или ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИШЕСТВИЕ
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:12   #19
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xor777Посмотреть сообщение
да ну какой пристав ? там два штрафа по 100 рублей
я просто думал - не помешает ли это при снятии и постановке на учет машины.



вот это очень круто интересно чем это может откликнуться в будущем. суммы то наверное немалые.

пристав возбуждает производство даже за неплаченный штраф в 50 руб и начинает ..бсти мозг, можно оплатить приставу +7% сбор
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:01   #20
DMY
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 44
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DMY   Посмотреть альбомы DMY   Добавить DMY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЙ НАЛОГ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО БЕГУТ ПЕНИ,Я ТРИ ГОДА НЕ ПЛАТИЛ ,ПОТОМ 45ТЫС.ПРИШЛОСЬ ОПЛАТИТЬ ПЕНЕЙ, ЗА НЕСКОЛЬКО МАШИН ПЛЮС НАЛОГИ.
DMY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
делать, Что, штрафами


Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub