Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 03:27   #31
Skyline095
Porsche-монстр
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2,664
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 750 раз(а) в 494 сообщениях
Посмотреть профиль Skyline095   Посмотреть альбомы Skyline095   Добавить Skyline095 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Чего то темка загибается, наверно до сих пор завести не могут
Skyline095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:10   #32
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А начало было интересным
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:32   #33
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да ужжж.....
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:03   #34
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И не говорите, что за привычка тему до конца не дописывать! Так потрындел и ничего полезного для форумчан
Почему все кидаются писать когда проблема возникает? А как починились и тишина....
Нехорошо это..., так мы и не узнаем как капиталку за 100 штук замутить..
__________________
Cayenne S
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:54   #35
BLACK TOP
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 173
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль BLACK TOP   Посмотреть альбомы BLACK TOP   Добавить BLACK TOP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

+1 было бы очень интересно
BLACK TOP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:57   #36
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да наверное Кая продал!!!!!
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:13   #37
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

капиталку за 100 ни как не сделать....
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 08:10   #38
Magnum2003
Porsche монстр
 
Аватар для Magnum2003
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1,274
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 194 раз(а) в 163 сообщениях
Посмотреть профиль Magnum2003   Посмотреть альбомы Magnum2003   Добавить Magnum2003 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

За 100 штук, даже без стоимости работы сделать непросто
Magnum2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:24   #39
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GetПосмотреть сообщение
капиталку за 100 ни как не сделать....

Вот и у автора не получилось....
Решил нас не расстраивать.
__________________
Cayenne S
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:16   #40
Дим74
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 34
Адрес: Челябинск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Дим74   Посмотреть альбомы Дим74   Добавить Дим74 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
Дим при мне эти планки сделали за 15 минут.(из подручного материала так сказать)

При мне тоже сделали за 15 минут из напильника, но ехать всё равно пришлось к официалам.....

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mirexПосмотреть сообщение
И не говорите, что за привычка тему до конца не дописывать! Так потрындел и ничего полезного для форумчан
Почему все кидаются писать когда проблема возникает? А как починились и тишина....
Нехорошо это..., так мы и не узнаем как капиталку за 100 штук замутить..

За 100 штук не получится..... Авторитетно заявляю....

Добавлено через 16 минут(ы) 23 секунд(ы)

Что бы тема не загнулась, отпишусь......
Значит так.. Анамнез: стук классный из двигла, масло жрёт, цилиндр отключается.... Ездить невозможно, но когда ошибку снимаешь, прёт как танк, кайф..... но.... Официалы сразу сказали - задиры и два варианта:600 000 и 1 500 000... Ни тот ни другой не устроили... Поиск правды занял 2 месяца и 4 000 пробега, каен звенел как колокольчик, но продолжал переть как танк, но все версии местных мотористов рассыпались о правоту официалов.... ЗАДИРЫ!!!!! Кстати, гидрокомпенсаторы версия шикарная, и очень похожая по звуку. По каталогам бьётся от КИА КАРНАВАЛ! Цена что то вроде 300 руб. за штуку..... Не проверял, предварительный осмотр с разборкой, ЧЕСТНЫМ МОТОРИСТОМ, признавшим свой диагноз несостоявшимся и не взямшим денег, не дал возможности проверить. Диагноз: Ну или вывод.... Если официалы сказали задиры, можете им верить.... Они их на слух определяют даже на начальной стадии.... Спасибо немцам, машин таких дофига... Даже наверное подавляющее большинство!

Добавлено через 35 минут(ы) 12 секунд(ы)

Ну а теперь сладенькое..... оживление двигла (на данный момент кстати до конца не доведённое)!!!!!!!!!!
Гильзовка: Пан диман!! Решпект.... ни каких нареканий.... Официалы послушали движок, замерили компрессию, всё просто супер!! В общем гильзовку сделал у Дмитрия, блок отсылал транспортниками, стоит копейки. Перед этим снятие и разборка естественно за примерно 25 000 руб. Сколько Пан Диман возьмёт, у него спрашивайте, каждый случай индивидуален.... Мне пришлось купить 4 новых поршня.... по 11 000 рублей каждый.... Сомневаюсь что в каких то случаях негодными окажутся один или 2.... Ну не суть... Ко всему этому потребовалось всяких резиночек-прокладочек тысяч на 20-30, точно не помню, но цены были очень вери гуд.... Потом сборка двигла, всякие жидкости, фильтра и т.д. плюс кондей, ну ещё там сколько -то... Тоже не суть... В общем собрали, и о чудо!! Завели с пол оборота!!!! Но в одной голове зажигание не попадало..... Выставляли зажигание 3 раза!!! И о чудо!!! Я попал на замену цепи и натяжителя!!!! Замена со скидкой 50 %... Спец предложение для лоха.... В общем поехал к официалам, за 19 000 плюс немного запчастей, тысяч на 5 000, с включёной в стоимость промывку инжектора, и чего то ещё, и бла бла БЛЯ БЛЯ...... Мне выставили зажигание как надо, но констатировали что при повышении оборотов в диапазоне от холостого хода до 2000 оборотов появляются пропуски воспламенения смеси.... Их вердикт, механические неисправности головки.... Головку не ремонтировали, но не думаю что в этом случае они правы, хотя чёрт его знает этот порш.... Конечно примитивные (мелкозатратные способы) способы диагностики провели, поменяли местами всё: свечи, катушки, форсунки, пропуски сохранились именно там где они и были... Вот в общих чертах картина ремонта ремонта двигателя.... Кому будут интересны подробности и явки и пароли людей в нём участвовавших , сдам как Павлик Морозов (они реально помогли сэкономить)... Машину отдаю в руки человеку, рассказав всё про машину( что я с ней вытворял), но чувствую некоторые обязательства перед ним.. Да и сам хочу разобраться, в конце концов это первая машина уходящая от меня в ненормальном состоянии.... У кого будут мысли, буду признателен за их озвучание. Эх... устал, наверное пиво тому виной..... 9-я бутылочка заканчивается, и наверное мне тоже пора заканчивать.... Буду рад ответить на вопросы, но только не завтра.... Пить буду много, в связи с отдчей машины и собственного дня рождения.... Всем пытающимся, желаю что бы без пыток...
Дим74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пан диман (30.08.2011), Олегджа (01.09.2011), МодераторG_A (30.08.2011), Sashka55 (31.08.2011)
Ответ

Метки
Капремонт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капремонт двигателя Porsche Cayenne Turbo impera Советы профессионала 27 13.02.2008 00:45


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub