Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 19:58   #21
Oligarh Leopold
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 30
Адрес: Str

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oligarh Leopold   Посмотреть альбомы Oligarh Leopold   Добавить Oligarh Leopold в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята! Ничего конкретного про V6 не нашел! Какие именно проблемы с ним могут возникнуть? Могут ли быть задиры как на V8? Дайте кто нибудь внятный ответ на этот вопрос или подкиньте ссылку, ну действительно не нашел!
Oligarh Leopold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:04   #22
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Видел посты, что в V6 чугунный блок а не алюминиевый как на V8, так что проблем с задирами не должно быть....много же этих тем на форуме

Добавлено через 1 минуту
Думаю основная проблема 3.2 - это 9,7 секунд до сотни разгона.....)))

Последний раз редактировалось RustCorso; 04.02.2010 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:08   #23
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Думаю основная проблема 3.2 - это 9,7 секунд до сотни разгона.....)))

Это точно 3,2 не гонка
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:41   #24
Haunted
Иногда заходит
 
Аватар для Haunted
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 39
Адрес: Германия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Haunted   Посмотреть альбомы Haunted   Добавить Haunted в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oligarh LeopoldПосмотреть сообщение
Ребята! Ничего конкретного про V6 не нашел! Какие именно проблемы с ним могут возникнуть? Могут ли быть задиры как на V8? Дайте кто нибудь внятный ответ на этот вопрос или подкиньте ссылку, ну действительно не нашел!

У меня V6 3.2 с августа, машина декабря 2005 года. С момента покупки по гарантии починили подсветку кнопачек на руле (штекер неплотно сидел) и сход-развал (при прямом положении руля машину тянуло вправо). Дилер сказал, что, например, рестайл гораздо капризнее, потому как очень чувствителен к качеству топлива. Про V6 дорестайл дилер ничего негативного не говорил.

У меня пневма, не пользовался ни разу!!! Для перемещений по городу вроде как и ни к чему.

Расход по городу - как написано 18 литров, так оно и есть - по крайней мере, по бортовому компу.

Поскольку я уже вышел из возраста "ща я его сделаю со светофора", мне не критично, 250 у меня лошадей или 550. Был бы бензин бесплатный, может, и взял бы V8 или турбу - но только ради "чиста шоб было". Лично мне, на такой большой и тяжелой машине ехать больше 180 реально страшно, ну а там личное дело каждого

Если есть какие вопросы, с удовольстием отвечу.
Haunted вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:56   #25
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если говорить о спокойном режиме езды и о "платности" бензина, думаю что V8 в таком случае может и по экономичнее по топливу стать...

Добавлено через 38 секунд
хотя спорить не стану ))))

Последний раз редактировалось RustCorso; 04.02.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:10   #26
Oligarh Leopold
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 30
Адрес: Str

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oligarh Leopold   Посмотреть альбомы Oligarh Leopold   Добавить Oligarh Leopold в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Haunted, что касается пневмы, тут как я понял для многих не сама регулировка уровня клиренса основополагающий фактор при выборе, а жесткость . Действительно очень сильные различия? Или допустимо?
Oligarh Leopold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:27   #27
ssm
Porsche-монстр
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 652
Адрес: Гомель

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль ssm   Посмотреть альбомы ssm   Добавить ssm в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет!3,2 это мотор WV,а эска и турбо это порше...
Чем больше наворотов,тем тебе приятнее будет эксплуатировать авто,а тем более продать)))
Поверь мне,пневмо,это далеко не лишний наворот)))У меня турбо дорестайл.Главное,не зацикливаться на обьёме мотора,а купить ухоженный,технически исправный Кайен...То есть,диагностика перед покупкой обязательна.Если ты найдёш хороший аппарат,то вложения,за время эксплуатации,будут минимальны.А железо,оно и есть железо,что 3,2,что эска,что турбо,что турбо эс...
Но если ты действительно хочешь почуствовать философию Порше,то между 3,2 и S,на мой взгляд надо брать S.
ssm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:36   #28
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oligarh LeopoldПосмотреть сообщение
тут как я понял для многих не сама регулировка уровня клиренса основополагающий фактор при выборе

Знаешь, как приятно, когда после 130 км.ч он на ходу сам опускается и становится по управляемости, как седан... С пневмо, имхо, курсовая устойчивость на высоких скоростях намного лучше...
А знаешь, как приятно, поднять его в мах и проехать глубокую колею, сугроб и т.п., где остальные "джипы" пузом трут...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:44   #29
Oligarh Leopold
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 30
Адрес: Str

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Oligarh Leopold   Посмотреть альбомы Oligarh Leopold   Добавить Oligarh Leopold в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну все вроде как понял, все таки по возможности лучше буду искать с пневмой, а V6 или V8 буду смотреть по состоянию авто в целом и потом уже определяться, да кстати вот что заметил, в основном V8 задирами болеют с 07 г.в., или показалось мне, они все одинаковые? Нашел на форуме инструкцию по предварительному самостоятельному осмотру автомобиля, большое СПАСИБО человеку, т.к. опыта выбора поддержанного авто не имею, но к сожалению не помню автора, т.к. сохранил просто в текстовом файле на компьютере:

"Машину лучше осматривать днем ну или при хорошем освещении.
Машина к осмотру должна быть чистой. Грязная машина - минус.
Перед осмотром желательно чтобы машина не была прогрета. Очень много косяков видны именно на холодную!
Садимся в салон, закрываем дверь, чувствуем запах. Некомфортный запах (прокурено, грязно) - минус.
Осматриваем внимательно все ручки, кнопочки, переключатели и область вокруг них. Отмечаем все скольчики, царапинки. Пока никаких выводов, просто собираем информацию для себя чтобы сложилось впечатление. Вам на этой машине предстоит ездить.
Спокойно и не спеша удовлетворяем свой интерес к машине. Все должно работать. Включаться/выключаться, двигаться, нагреваться и охлаждаться.
Вставляем ключ в замок, разблокируем руль, дергаем его туда-сюда, слушаем. Наличие посторонних стуков должно вызвать подозрение.
Заводим. При старте на холодную двигатель работает на повышеных оборотах и шумно. Через некоторое время (около минуты) двигатель сбавляет обороты до нормального.
Двигатель V8 очень сбалансированых агрегат. На холостых он должен работать ровно. Стрелка тахометра должна стоять как вкопаная, никаких вибраций и дерганий быть не должно. Можно утопить газ, двигатель должен бодро без запинки раскрутиться до 4 тыс оборотов (такое ограничение). Двигатель троит? выибрации? провалы? готовьте деньги на первоначальные вложения.
Дальше тест основных систем. Зажимаем тормоз, включаем D - ощущаем только очень легкий толчок. Переключаем на N и R. Не должно быть никаких ударов или резких рывков. ощущается удар снизу по днищем? это ремонт АКПП.
На ровном асфальте включаем режим D, отпускаем тормоз, газ не трогаем. машина должна тронуться и медленно поехать. Стоит на месте? возможно не ровная дорога или ждите проблем с коробкой.
Выезжаем на прямую ровную дорогу где мало машин и можно разогнаться. Жмем резко газ в пол. Машина должна переключиться на низкую передачу и начать разгоняться. Разгон у турбы должен быть зверским агрессивным и ровным. Двигатель должен работать как часы. Никаких ударов, рывков и провалов.
Разогнались? Тормозим! Тормоз в пол. Немного ослабляем усилие рук на руле. Торможение должно быть ровное. Руль прямо. Никаких биений и значительных уводов в сторону. Переключение коробки вниз должно быть совсем незаметным. Никаких ударов!
Остановились? заезжаем туда где тихо, желательно чтобы рядом была стена чтобы звук отражался. Опускаем окно, крутим плавно руль в одну сторону, в другую - слышим достаточно громкий гул или ощущаем неровную работу гидроусилителя? значит или нужно долить жижу в бачок или готовиться к ремонту ГУР.
Если во время всех этих испытаний не вылезло каких либо значительных проблем и вы чувствуете, что эта машина вам определенно нравится, тогда вперед на диагностику к профессионалам и в случае положительного вердикта покупайте!"


Добавлено через 2 часа 44 минуты
Вот вариант, про комплектацию ничего не сказано, но вроде как европеец судя по пятой двери, салон бодрый, дерево, все дела, непонятно есть ли пневмо, цена вкусная. Никто не смотрел этот образец?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4999027.html

И еще вот несколько:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5020920.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4180878.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4867757.html

http://www.contract-auto.ru/services...ar/car_99.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4990393.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5022204.html

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Ребята кто что знает про этот автосалон? Цены у них хорошие, может кто мимо будет проезжать посмотрит эти канчики?

Fresh предлагает: автомобили с пробегом, авто с пробегом, бу авто. Мы радуем!
Fresh предлагает: автомобили с пробегом, авто с пробегом, бу авто. Мы радуем!

Особенно турбо, европеец приглянулся 03 года.

Последний раз редактировалось Котофей; 20.03.2010 в 01:42. Причина: реклама
Oligarh Leopold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 05:50   #30
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да все верно-но самое главное смотри внимательно документы,дубликат ПТС это мягко говоря не очень ! И год выпуска смотри тоже в ПТС а не на рекламке .V6 на холодную может подергиваться это не страшно,когда прогреется должен работать также ровно как V8.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все, выбираю…, таки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что же все таки значит кнопка PSM Brabus23 Обмен опытом 14 26.10.2014 03:33
И где все-таки застраховать Кайен? Abreck Страхование и юридическая консультация 46 08.03.2010 01:51
Неужели все-таки коробка? Денис71 Советы профессионала 12 06.05.2009 22:11
Не Кай, но всё-таки... Apple Boy Поздравляем с покупкой! 34 20.09.2008 17:37
Взял все-таки :) antongetz Ни о чем и обо всем 71 25.03.2008 20:36


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub