Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 16:00   #1
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Может пригодится...

Привет Всем, попал с Каеном в приключение. В пятницу вечером ехал в тулу как раз снега шли недетские трасса завалена, москва вообще стояла чудом выбрался. домчал как всегда оооочень быстро дороги не видел шел по снегу кажется даже большую часть по обочине. два раза бог отвел от аварии (все таки остановить тяжелый кай на снегу/льду еще то упражнение). приехал в тулу перевел дух перекрестился и остановился любимой цветы купить, заглушил машину (первый раз за поездку) . купил большой букт роз сажусь в машину а она не заводиться......даже стартер не крутит. ключ поворачиваешь лампы притухают раздается щелчок и все. и так до много раз пробовал. аккумулятор показывает 16В не разряжен компьютер ошибок не пишет. вобщем эвакуатор и на стоянку. утром приехал с проводами накинули на ТАЗик и с полоборота. Стоит работает. глушу еще раз без проводов попробовал - не заводится. предположили что у аккумулятора одна банка лопнула и ему не хватает........ купил аккумулятор мля поршисты чудо)))) без книжки хрен найдешь кто сталкивался поймет я его 2 часа сам менял все руки посдирал (под водительским сиденьем и очень неудобно вытаскивать) ПОМЕНЯЛ))))) не заводится симптомы те же.... другой умный мастер говорит усе пипец стартеру на себя забирает....хорошо что его не поменял. прикурил перегнал на стоянку. попробовал прикурить от своего 2-го аккумулятора))) заводится... ездил так все выходные... хохма работает как противоугонка. выходиш достаешь аккумулятор (здоровый и тяжелый) под таскиваешь к морде накинул провода завел убрал аккумулятор и поехал))))
вообщем оставил в сервисе у очень хорошего мастера (владельца сервиса) два дня ковыряли и смотрели (да и стоячая машина жрала аккумулятор немерено, что то постоянно трещало как замыкание, даже с брелка не закрывался только ключом, садишся свет моргает ничего не работает потом раз все нормально но не заводится) даже думали силовой кабель наикнулся. потом нашли в каком то нереально труднодоступном месте - разобрали пол салона. нашли то ли отгоревший то ли отгнивший маленький проводок ( типа масса) заменили и все ОК!!!!

теперь провода для прикура всегда со мной а то всяко бывает...

да еще оказывается буксировочный крюк заворачивается против часовой стрелки))) а то я его долго пытался вывернуть отделная комедия


всем удачи
не ломайтесь

Последний раз редактировалось Максим; 30.01.2008 в 16:04.
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:34   #2
Frank
Провокатор
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 140
Адрес: ЮФО

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Frank   Посмотреть альбомы Frank   Добавить Frank в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Хорошая история
__________________
От нас не уходят- от нас отстают...
Frank вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:24   #3
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

насчёт крючка - тоже смеялся
застрял в поле на Рождество (сел на брюхо) - достал крючок, открыл заглушку на бампере, а там ржавчины чуток и крючок не вкручивается! ну, думаю, пипец!
открыл вторую заглушку - та же история!
уж не знаю как, но отдуплился в другугю сторону закрутить
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 19:29   #4
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

чувак на лексусе, который меня выдернуть вызвался, когда подъехал, сначала долго смотрел на мою по самые пороги в снегу тачку и что-то думал, потом спросил: а это что? 911-й?!
типа как это вы всё поле километра полтора на нём у***рились проехать и на выезде застрять?!
я посмотрел, в самом деле провалившийся в сугроб кай очень похож на 911-й
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:54   #5
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
чувак на лексусе, который меня выдернуть вызвался, когда подъехал, сначала долго смотрел на мою по самые пороги в снегу тачку и что-то думал, потом спросил: а это что? 911-й?!
типа как это вы всё поле километра полтора на нём у***рились проехать и на выезде застрять?!
я посмотрел, в самом деле провалившийся в сугроб кай очень похож на 911-й

ага похож особенно количеством дверей))))
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:07   #6
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiardo111Посмотреть сообщение
ага похож особенно количеством дверей))))

ну если спереди смотреть и ночью
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:41   #7
Армен
Иногда заходит
 
Аватар для Армен
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 165
Адрес: пермь

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Армен   Посмотреть альбомы Армен   Добавить Армен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

короче застря я на кае, не очень сильно, но сел на брюхо! подъехала четырнадцатая (ваз 2114) вышел паренёк говорит чё давай дерну тебя!
я ему как?, на чем?, а он мне на моей 14-ой )))
это было 6WD 14-ка, как на привези была, то вправо, то влево...
смех смехом но он меня вытащил!!!
а подкапывали мы снег, битами, ну лопаты дома оставили.
кстати на счёт крюка +1
Армен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:15   #8
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Полезная история. +1
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:45   #9
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,793
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 872 раз(а) в 499 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию провода для прикура

Была со мной потешная история 1.5 года назад.Погожим осенним деньком отогнал кая на плановое ТО.Учитывая,что ,на тот момент машине было 3 года,а впереди зима-попросил мастера поменять аккумулятор. Вечером того же дня забираю машину.Запомнились слова мастера-аккум поставили новый и ПОДЗАРЯДИЛИ!
Спасибо.Поехал. По пути заехал на заправку-завёлся с трудом,еле крутит.Еду дальше,думаю-аккум новый ,ещё не набрал,дома позаряжаю.Звонок-нужно заехать в аптеку. Остановился возле аптеки с нехорошим предчувствием-не заведусь. Оставлять кая с работающим мотором не рискую.Заглушил. Прихожу-ключа не видит,открываю ключом через личинку -даже подсветка салона не горит.Аккум мёртвый!!! Провода для прикура лежат под задним сиденьем-перекочивали туда с прошлой машины (на которой я ими не разу не пользовался).Достаю провода,открываю капот ,подключаюсь. Вокруг потихоньку собирается народ! Действительно прикол -мужик на порше,посередине Кутузовского проспекта , с проводами в руках-ловит "донора". Остановилась Волга. Из неё вышел чел и с большим удивлением спросил-прикурить хочешь?Нет,мужик,повеситьс я хочу,прям на этих проводах.Открывай капот-цепляй концы,только от волнения не перепутай!
Кай завёлся с полоборота.Поблагодарив собравшихся вокруг (человек 20 уже собралось) за проявленное ко мне внимание и выдав волгарю 100 ре,продолжаю путь. Приехав домой,открываю багажник и вижу там мой старый аккум.Жисть то налаживается!
Глушу машину-пытаюсь завести-ТИ-ШИ-НА!!!
заряжаю большим током часа 2.Завёлся! Глушу,Врубаю дальний.Меркнет на глазах.
Вспоминаю молодость-меняю аккум (он под вод сиденьем и нужны спец. звёздочки
(торкс или что-то в этом духе) чтоб открутить сидение! Нашёл!Открутил-поменял!
Новый теперь стоит на верстаке,старый на старом месте! Всё РАБОТАЕТ!
Как вы и догадались-аккум мне действительно поставили новый ,но.......
С даты его выпуска прошло 3,5 года!!! Понятен пень, на складе его никто не подзаряжал-пластины осыпались.
На след день сервису я высказал всё,что я о них думаю,и,надо отдать им должное аккум поменяли на Действительно новый (2 месяца с даты выпуска),извинились и в знак примирения мне был подарен комплект задних колодок! Я принял.В качестве моральной компенсации за тот "концерт" на Кутузовском.

Последний раз редактировалось Лишенец; 02.02.2008 в 00:43.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:53   #10
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию



да если еще кто будет сам аккумулятор менять в книжке подробно описано: поднять в крайнее верхнее положение сиденье, сдвинуть максимально ВПЕРЕД, спинку поставить вертикально. после снять переднюю крышку и отвернуть сиденье.... ДАЛЕЕ ВНИМАНИЕ: перед подъемом сиденья надо отодвинуть его максимально НАЗАД иначе поломаете мелкие пластмаски которые снизу на сиденье загораживают механизм
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
может, пригодится


Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub