Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 20:45   #1
niks
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 119
Адрес: омск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niks   Посмотреть альбомы niks   Добавить niks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию климатическая зона

Вопрос следующий. Чем отличаются автомобили, изготовленные для разных климатических зон. В частности автомобили для субтропиков и тропиков от нашей климатической зоны.
Вопрос встал после того как в 30-ти градусный мороз у моего автомобиля, предназначенного для субтропической зоны стало выть переднее колесо. Проблема исчезала после повышения температуры до минус 20-25 градусов. Также при понижении температры стали заметно ощущаться переключения передачь АКПП (сопровождаются рывками), которые при плюсовой температуре вообще не чувствуются.
Может масла и смазки имеют разную вязкость, может мне следует заменить масло в АКПП?
niks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:56   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Чем отличается с завода не знаю. но как запчасть масло, скажем, для коробки имеет один номер без разницы для какого климата.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:03   #3
Станислав Михайлович
Porsche-монстр
 
Аватар для Станислав Михайлович
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,593
Адрес: РОССИЯ Спб

Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 331 раз(а) в 273 сообщениях
Посмотреть профиль Станислав Михайлович   Посмотреть альбомы Станислав Михайлович   Добавить Станислав Михайлович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

отличается наверно только термостатом( открывается при другой температуре)
__________________
все уже хорошо
Станислав Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:16   #4
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав МихайловичПосмотреть сообщение
отличается наверно только термостатом( открывается при другой температуре)

при какой другой интересно? когда закипел уже?

что-то я в петке не нашел чтоб датчики были разные.. он там один и тот же
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Последний раз редактировалось 2vl; 24.03.2010 в 17:21.
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:51   #5
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

системами отопления - охлаждения салона. для жарких стран печка вроде как теплом особо не дует, а для кондиционера система вроде как расширенная по сравнению с обычной.

знакомый привозил мл из калифорнии помоему - зимой антифриз замерз.
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:18   #6
niks
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 119
Адрес: омск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niks   Посмотреть альбомы niks   Добавить niks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня машина для субтропиков, печка дует прекрасно, этой зимой до 40 температура опускалась, вопросов к печке не возникало и еще для субтропиков на моем есть подогревы всех сидений и зеркал. Еще раз посмотрите пожалуйста, что с маслами и смазками?

Ну вот нет 2 аккумулятора и вебасты, может в этом отличие?
niks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:22   #7
niks
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 119
Адрес: омск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niks   Посмотреть альбомы niks   Добавить niks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про термостат тоже не думаю, нет смысла заранее открывать большой круг охлаждения, задача термостата как можно быстрее нагреть двигатель до рабочей температуры, температура окружающей среды тут значения не имеет.
niks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:49   #8
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ты вроде про автомобиль спросил а не про каен изначально
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:27   #9
niks
Иногда заходит
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 119
Адрес: омск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль niks   Посмотреть альбомы niks   Добавить niks в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пардон, кайен турбо просто автомобилем называть пошло

Да я именно кайен имел ввиду.

Если масло в коробке имеет один номер значит по зонам не отличается. А можете посмотреть обозначение масла в раздатке и смазки в ступицах, может в холод колеса крутятся хуже и от этого чувствуются толчки при переключении передач
niks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:12   #10
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niksПосмотреть сообщение
может в холод колеса крутятся хуже и от этого чувствуются толчки при переключении передач

В холод может загустевать смазка и т.п., но не настолько, чтобы стать причиной толчков при переключении передач... Проверьте гидроблок!
Все технические жидкости одинаковые, независимо от того для какой страны сделан Кайен. Могут быть различия в комплектации, такие как наличие второй АКБ, Вебасто и т.п. Для жарких стран, думаю, как доп. опция возможна усиленная климатическая установка, или что то в этом роде. В любом случае, эту информацию надо уточнять на заводе-производителе или в Представительстве Порше в России.
Кстати, сегодня на форуме появились два предложения по продаже Кайенов из ОАЭ, спросите у продавцов про отличия, может что и прояснится...
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зона


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Depeche Mode билеты фан зона OlegK07 Барахолка 7 19.02.2010 01:17


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub