Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 08:54   #341
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_88Посмотреть сообщение
не многолюдно

По другим темам народ бегает... Так то если просто спокойно кататься то в полне мотор 3.6. подойдет да и проблем с этими моторами никаких. А если хочется почуствовать настоящий порш то минимум С-ку 4.5 надо искать, в идеале конечно турбо-с, все зависит от бюджета и от того что хотите от авто получить, на какой срок покупаете, ну и еще кучка факторов... Владею авто уже (Кай-Ска 2003г. 4.5. мотор) 2 с лишним года и откровенно признаюсь на другую марку пересаживаться не собираюсь. Сейчас Кая продаю и планирую на Макане покататься, но что то не активно машины двигаются на втор рынке, если так пойдет предется подарить его младшему брату (в след году 18.лет)... Хотя и вольвец народ не жалует... Но после порша вам 90% не захочется что то другое.. Авто в себя влюбляет !!! Удачи в покупке и ждем в клуб... !!!
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил_88 (04.04.2014)
Старый 03.04.2014, 15:04   #342
Михаил_88
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 4
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Михаил_88   Посмотреть альбомы Михаил_88   Добавить Михаил_88 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mujokПосмотреть сообщение
По другим темам народ бегает... Так то если просто спокойно кататься то в полне мотор 3.6. подойдет да и проблем с этими моторами никаких. А если хочется почуствовать настоящий порш то минимум С-ку 4.5 надо искать, в идеале конечно турбо-с, все зависит от бюджета и от того что хотите от авто получить, на какой срок покупаете, ну и еще кучка факторов... Владею авто уже (Кай-Ска 2003г. 4.5. мотор) 2 с лишним года и откровенно признаюсь на другую марку пересаживаться не собираюсь. Сейчас Кая продаю и планирую на Макане покататься, но что то не активно машины двигаются на втор рынке, если так пойдет предется подарить его младшему брату (в след году 18.лет)... Хотя и вольвец народ не жалует... Но после порша вам 90% не захочется что то другое.. Авто в себя влюбляет !!! Удачи в покупке и ждем в клуб... !!!

Цитата:
Сообщение от mujokПосмотреть сообщение
По другим темам народ бегает... Так то если просто спокойно кататься то в полне мотор 3.6. подойдет да и проблем с этими моторами никаких. А если хочется почуствовать настоящий порш то минимум С-ку 4.5 надо искать, в идеале конечно турбо-с, все зависит от бюджета и от того что хотите от авто получить, на какой срок покупаете, ну и еще кучка факторов... Владею авто уже (Кай-Ска 2003г. 4.5. мотор) 2 с лишним года и откровенно признаюсь на другую марку пересаживаться не собираюсь. Сейчас Кая продаю и планирую на Макане покататься, но что то не активно машины двигаются на втор рынке, если так пойдет предется подарить его младшему брату (в след году 18.лет)... Хотя и вольвец народ не жалует... Но после порша вам 90% не захочется что то другое.. Авто в себя влюбляет !!! Удачи в покупке и ждем в клуб... !!!

я ищу в первую очередь надежную машину передвигаюсь мало примерно 15 тыс.км/год езжу зимой в Мурманск) я не гонщик и предпологаю что мотора 3.6 мне хватит ))) планирую машину года 3 эксплуатировать. В плане обслуживания эксплуатации Вольво потяну , а Каенчиком под вопросом , если это уместно сколько Вы тратите на его содержание.?
Posted via Mobile Device
Михаил_88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:38   #343
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_88Посмотреть сообщение
тратите на его содержание

Смотря что понимать под словом содержание??? За 2 года ну хз тыс 5 вложил, если бы не пьяная езда и катание по бардюрам на скорости 80 боком, то и катался бы дальше, а так с октября хожу пешим... Налог 32 тыс в год за 350 коней, масло 2 раза в год, поменял, моторчик печки и моторчик ОЖ (дополнительный), заменил ремень вспом агрегатов, заменил опору на левом пневмобалоне, при замене ремня сделал ревизию роликов, заменил все 4 амортизатора на крышке багажника (дверь). Это до столкновения с бордюром...
Ну вот мне все обошлось примерно в 5 тыр... +-3...Авто попался в нормальном состоянии... В планах тоже куча вещей еще осталось доделать... Хотя он на продаже стоит уронил ценник до 650, и предложений вообще никаких. Чует моя задница, что будет она еще долго на этом автомобиле кататься.. Хотел бы конечно маканчика по пробовать, но если этого коня не продам и макана мне не видать ближайшие 5 лет точно...
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил_88 (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 00:11   #344
Михаил_88
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 4
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Михаил_88   Посмотреть альбомы Михаил_88   Добавить Михаил_88 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

5 тыс.р???)))

Добавлено через 8 минут(ы) 50 секунд(ы)

предполагаю что последующая продажа будет затруднительна((((
Михаил_88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:17   #345
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_88Посмотреть сообщение
5 тыс.р???)))

Хотя да что то Акелла промахнулся ))).. Ну давай по з/ч замененным пройдемся, ремень не помню (тыс 1.5), опора и пару сальников 1т.р., вот аморты в крышку багажника встали около 8 тыс, ну мотор печки мне бесплатно достался от какого то мерса (идеально подошел) можно и от ВАЗ 2110 поставить есть тема на форуме тыс 3 чтоли народ пишет, доп моторчик ОЖ тоже не оригинал от въебасты какойто встал нормально и работает (только фишку перепаяли), про масло не пишу так как кто то раз в год меняет кто то по пробегу, а я по сезону (хотя машина уже давно стоит в гараже) думаю поменяю по пробегу, по маслу это примерно 8,5 литров надо +фильтр (1т.руб)...
Ну че еще интересного вам рассказать?

Добавлено через 6 минут(ы) 3 секунд(ы)

Ах, да вот мафон PCM-2.0 сдох, система Bose... уже с ноября в ремонте, пару раз его оживляли, но не на долго.. Короче вот вот должны починить...
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:43   #346
Doctor33
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Doctor33
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 207
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Doctor33   Посмотреть альбомы Doctor33   Добавить Doctor33 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_88Посмотреть сообщение
5 тыс.р???)))

Добавлено через 8 минут(ы) 50 секунд(ы)

предполагаю что последующая продажа будет затруднительна((((

Что то как то через чур мало за год, тк одного масла если менять два раза в год получается на 9 тыщ. + замена + фильтра итд. Я своим каеном владею год, у меня 3.2 2006 г., за это год с учетом страховки потратил примерно 230-250 тыс. При том что за год у машины ничего не ломалось, за исключением мелких потомок типа клапанов пневмоподвески, катушек и свечей. А так сами считайте:
1)Замена масла с фильтрами(включаяя само малса и расходники) у неофициалов (партнеров клуба) -примерно 13-15 тыс
2)Колодки с заменой по кругу-15 тыс
3)Тормозные диски с заменой по кругу - 25 тыс
4) Всякие мелочи типа чистка дроссельной заслонки, замена клапана вентиляции бензобака, салонных фильров итд - тоже примерно 20 тыс в течении года
5)Катушки со свечами тоже примерно 15-20
6)Налог если у тебя 3.6 то 43 тыщи в год
7)Страховка Каско+осгао примерно 90-100 тыщ
8) Стоянка 60 тыщ, тк у дома такую машину не оставишь, постоянно тырят фары, у самого за год 2 раза воровали фары и камеру заднего вида.

При последующей продаже машина теряет прилично, тк на нее дорогие запчасти, налог, жрет много бензина итд.

Перед покупкой своего авто, я все это прекрасно знал и был готов платить за комфорт и удобство Проше. Кто то на эти деньги покупает себе новый Форд Куга, а на сэконмленные на бензине и обслуживании - жене пежо 308 немного б\у))

Вообщем нужно очень хотеть такую машину и быть готовым ее обслуживать. Сейчас конечно много кто налетит и скажет что сумму за обслуживание я задрал и все такое, скажу так, я готов заплатить побольше, но быть уверенным в том что мне все сделают хорошо, поэтому в гаражные сервисы типа у "дяди Вани" не езжу.
Doctor33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 02:23   #347
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да уж расписал, у вас там в мск свои ценники, у нас свои, тачка в гараже ни какой платной стоянки -60 тыс, налог в год 23 заплатил вот только в марте, че там еще а масло - так это да если найти то можно и из бочки через свои каналы за 2 тыры 10 литров, че там еще а страховка 3 тыры-могу скан полюса отправить не каска конечно, накуй она нужна? Ездий нормально и всех входящих просто нагибай сразу, Блиин че там еще, чистка дросселя и датчиков воздуха-300 руб стоит аэрозоль и +пару часов на осушку и калибровку + сброс ошибок, Хз фильтра ну пусть воздушники по 1руб да и масляный вроде так же.. Кому вы там такие деньги дарите я Хз, машина как машина ничего в ней космического нету и нано технологии тоже еще не дошли до порша...
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 14:25   #348
Velns
Porsche-монстр
 
Аватар для Velns
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 2,115
Адрес: Хмао

Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 191 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль Velns   Посмотреть альбомы Velns   Добавить Velns в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60362681-3df32e.html

Никто ничего не знает случайно про этот авто?
Velns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:01   #349
Puris
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 1
Адрес: Химки

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Puris   Посмотреть альбомы Puris   Добавить Puris в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mujokПосмотреть сообщение
Да уж расписал, у вас там в мск свои ценники, у нас свои, тачка в гараже ни какой платной стоянки -60 тыс, налог в год 23 заплатил вот только в марте, че там еще а масло - так это да если найти то можно и из бочки через свои каналы за 2 тыры 10 литров, че там еще а страховка 3 тыры-могу скан полюса отправить не каска конечно, накуй она нужна? Ездий нормально и всех входящих просто нагибай сразу, Блиин че там еще, чистка дросселя и датчиков воздуха-300 руб стоит аэрозоль и +пару часов на осушку и калибровку + сброс ошибок, Хз фильтра ну пусть воздушники по 1руб да и масляный вроде так же.. Кому вы там такие деньги дарите я Хз, машина как машина ничего в ней космического нету и нано технологии тоже еще не дошли до порша...

Вы уж определитесь сколько налог 23 или 32. Может и с другими ценниками также?
Puris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:22   #350
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PurisПосмотреть сообщение
налог 23 или 32

Я плачу 23, а обычные граждане (в нашем регионе) 32.. На учете стоит машина на человеке который пенсионер и имеет инвалидность...
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, подержанный, Покупаем


Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub