Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 22:22   #1
nua
Иногда заходит
 
Аватар для nua
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 58
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль nua   Посмотреть альбомы nua   Добавить nua в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Кай захлебывается

Возникла такая проблема. Когда нажимаю на газ, машина захлебывается, не набирает скорость. На табло загорелся инжектор. Что это может быть? Топливный фильтр или что-то посерьезней?
з.ы. Машина сейчас не в Москве, нет возможности добраться до сервис центра
nua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:48   #2
plamenter
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 181
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль plamenter   Посмотреть альбомы plamenter   Добавить plamenter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня такое было.Правда еще троила машина. Отошли контакты на одной из форсунок.Найти можно и без сервиса.Но надо все свечи выкручивать.Какая черная-тот цилиндр и неисправен.Потом проверить контакты питания катушки зажигания и т.д. на этой свече.Либо по другому, если получиться.Заметил, что при нажатии сверху на штекер питания этого цилиндра (т.е. контакт прижимался) двигатель выравнивался и работал правильно. Починить может любой электрик-просто провода. Но это было у меня. А так хз....
plamenter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:41   #3
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

подобное явление было у меня на БМВ с двигателем М-50 , но там я сильно раскручивал двигатель 4000-6000 оборотов , свечи были новые NGK , ну у одной свеси оторвало электрод , всасало этот электрод в цилиндр и выкинуло через выпускной клапан , двигатель начал просто захлебываться и траил на малых оборотах , я когда делал ревизию от увиденного был в шоке , мне даже свечу бесплатно в магазине поменяли так как неделю на ней отъездил , индоскопом сделали визуальный осмотр шилиндра и верхней части поршня , акромя царапины на верхушке поршня ничего страшного .... свечу поменял , все полностью стало идеально ....
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:07   #4
Marat
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 117
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Marat   Посмотреть альбомы Marat   Добавить Marat в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лампочка которая загорается - это не инжектор а контроль токсичности отработанных газов. Раз загорелась - значит один из цилиндров не сжигает правильно смесь. Думаю что крякнула катушка. Движок при этом начинает троить и появляются провалы. У меня такое было. Катушка была убита в ноль! Заменил и всё ок.
Лучше менять все сразу и свечи.
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:49   #5
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лампочка, которая загорается - индикатор неисправности систем управления двигателем, будь то несгорание смеси - гаснет сама, если горение нормализовалось, например, если заводите на закиданных свечах, то с прогревом погаснет, будь то неисправность основных датчиков и систем впрыска топлива. На рестайлинговых ам загорается даже при неправильных значениях давления топлива. В любом случае диагностировать такие неисправности лучше с помощью компьютера, т.к. не всегда понятно почему именно эта свеча вышла из строя.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:13   #6
nua
Иногда заходит
 
Аватар для nua
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 58
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль nua   Посмотреть альбомы nua   Добавить nua в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Лампочка, которая загорается - индикатор неисправности систем управления двигателем, будь то несгорание смеси - гаснет сама, если горение нормализовалось, например, если заводите на закиданных свечах, то с прогревом погаснет, будь то неисправность основных датчиков и систем впрыска топлива. На рестайлинговых ам загорается даже при неправильных значениях давления топлива. В любом случае диагностировать такие неисправности лучше с помощью компьютера, т.к. не всегда понятно почему именно эта свеча вышла из строя.

получается топливный фильтр не причем??((( я уже купил новый
nua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Кай


Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub