Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Покупка/продажа
Забыли пароль? Регистрация
Покупка/продажа Частные объявления участников форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 13:53   #1
Ромко
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 22
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ромко   Посмотреть альбомы Ромко   Добавить Ромко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Трапеция дворников сломалась

Добрый день, понимаю темы уже были, но! полапатив не нашел то, что нужно.
у меня кай турбо 955 150 т.км.
нужна трапеция дворников желательно новая
или как минимум код запчасти
и подходить ли там с не турбо на турбо с табурега может походит.. так в общем чтоб по экономичней ))


в том году в это же время окислелась или что там произошло в общем стопорнули дворники .. не зная про проблему разности металов подумал что маторчику хана ... тем более что перед тем как стопарнуться двориники начали все медленее имделенее хоить .. в общем разобрал выташил мотор грусный думал заказывать потом попробовал двинуть трапецию руками .. офигел что трудно так - доперло проверить предохранитель )) оказалось моторчик та цел а проблема в трапеции, кстати узнал еще что мотор с открытым капотом не работает )) в общем было много интересного .. мата в том числе, не судите строго я вообще то компутершик и руки не под то заточены (покупая кай, не думал что стану автослесарем)
В общем потом жеж намучившись взяться читать форумы и вуаля решил проблему всепроникающей смазкой... в общем и забил. )) В этом году опять начали медленно ездить .. пока не встали я не шевелился .. ленивый ... а потом со видом знатока открыл крышки под капотом возле водителя и забрызгал трапецию в местах шарнира... подождал .. включил .. дворники стоят я им руками то давай помогать и .... победила сила ))) сломал трапецию .. прям буквально сломал ... фото потом выложу как и вместе с фото разбора и установки новой трапеции, потому как не нашел... в общем вот так ..
Спасибо за внимание
Ромко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:25   #2
Scynet
Гуру
 
Аватар для Scynet
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 440
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Scynet   Посмотреть альбомы Scynet   Добавить Scynet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Есть. Б/у , не закисшая. 3500р
Scynet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 04:02   #3
Bolek
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Bolek
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 337
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Bolek   Посмотреть альбомы Bolek   Добавить Bolek в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

3000р в отличном состояние
Bolek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:59   #4
Ромко
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 22
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ромко   Посмотреть альбомы Ромко   Добавить Ромко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отправить в ХМАО кто сможет ?
Ромко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:01   #5
Scynet
Гуру
 
Аватар для Scynet
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 440
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Scynet   Посмотреть альбомы Scynet   Добавить Scynet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Деловыми линиями пойдет?. Пиши контакты в личку.
Scynet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:05   #6
Алик
Гуру
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 513
Адрес: тюмень

Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Алик   Посмотреть альбомы Алик   Добавить Алик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

бери такую халяву больше не найдешь
Алик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:36   #7
Ромко
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 22
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ромко   Посмотреть альбомы Ромко   Добавить Ромко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Счас куплю потом фото как устанавливал выложу))
Ромко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 22:55   #8
Bolek
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Bolek
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 337
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Bolek   Посмотреть альбомы Bolek   Добавить Bolek в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня даже 2шт есть по 3000р
налетай =)
Bolek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:22   #9
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

будем иметь ввиду,сообщим если кому понадобится
__________________
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:05   #10
Ромко
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 22
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ромко   Посмотреть альбомы Ромко   Добавить Ромко в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Итак пришла трапеция спасибо Bolek
как и обещал фото.
Насчет снятия трапеции... постараюсь покороче
Открываем капом до придела сняв амортик и я для безопасности зимние сапоги на лобовое положил ))
Снимаем дворники, мои не хотели сниматься пришлось "крабом" или как его там выдавливать.
Потом пластик... тут все просто..
и тут перед нами трапеция... на фото видно мою сломанную ... это я называю - фигасе ))
на трапеции 4 болта сверху и внимание ! ) два со стороны двигателя, с ними аккуратней коротенькие не удобные то и дела наворотят выпасть. Я откручивал с магнитом.
Ну а потом отключаем моторчик, понятное дело провода, и аккуратно выеживаемся и вытаскиваем трапецию ... с ней какой то постоянный ребус то так не идет то так не выходит, еще и провода мешаются, вытащить кстрати проще чем потом вставить, так что лучше запомнить как вытаскивал ))
Теперь снимаем моторчик, тут вообще просто ))) три болта и гайка ...
Затем я взял "новую" трапецию поставил обратно в трапецию быстренько все обратно собрал и уже пластик стал собирать и вспомнил что нужно б проверить )) я почему то подумал что там все автоматически настроится ))) наивняк
в общем хорошо что не прикрутил дворники ))
в общем я как сделал: опять открутил трапецию, перевернул (там чтото щелкало) ножичком защелкнул замок капота ибо как мы знаем дворники работать не будут при открытом капоте..
В общем вытащил трапецию перевернул подключил моторчик и давай экспериментировать, аккуртно положил ее на перегородку между двигателем, что она не прыгала, тряпочку на лобовую на всякие, лучше конечно вдвоем чтоб один держал ее.
Настроил с пятой попытки )) может конечно есть какая та там технология но я просто откручивал винт передвигал трапецию закручивал... проблема в том что когда откручиваешь винт сбивается положение, пришлось из"""ваться... ну в общем а потом опять все собрал дворники одел и вуаля .. если что непонятно спрашивайте ))
Прошу прощения за много букв
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0421.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.1 Кб
ID:	60737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0420.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.9 Кб
ID:	60738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0422.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.1 Кб
ID:	60739  
Ромко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трапеция дворников!!! Maksimus Покупка/продажа 34 10.06.2013 16:35


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub