Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обзоры, статьи и тесты
Забыли пароль? Регистрация
Обзоры, статьи и тесты Интересный материал из других изданий.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 21:44   #101
adgery
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1
Адрес: Россия (пока)

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль adgery   Посмотреть альбомы adgery   Добавить adgery в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию !

Посмотрел ролик на ютубе - ну что тут сказать - просто ОТЛИЧНО!

//тут народ претензии высказывал, насчёт стран-изготовителей комплектующих - могу им ответить - как у нас в стране хоть что-то подобное будут делать, и, хотя бы примерного такого же качества - тогда можете и обвинять - у нас ничерта нет промышленности... только нефть (и то она не для народа, а так - на оффшоры денежку для безбедной старости). Из всех деталей (включая гайки), из которых собран данный электромобиль, нет ни одной российского производства - и нет аналогов (разве что гайки, и то бывают с плохой резьбой).

Удачи в реализации и в расширении проекта. Может, если будут какие-либо трудности, смогу помочь - буду только рад! (электроника, микроэлектроника, микроконтроллеры, ШИМ контроллеры, написание софта).
adgery вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илюха (01.05.2011), GAIKOVERT Odin (01.05.2011)
Старый 30.04.2011, 22:43   #102
GaryK
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 4
Адрес: Чебоксары

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль GaryK   Посмотреть альбомы GaryK   Добавить GaryK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИлюхаПосмотреть сообщение
поверьте, в этом проекте есть еще много интересных в техническом плане задач и решений о которых вы можете не знать

не сомневаюсь
все же меня интересует цель ваших переработок? или от нечего делать? или смогунесмогу?

а на счет внутреннего мира... он просто так неуклюже высказал восхищение вами те кто реально что-то могут и делают, другим искренне желают удачи, а кто ниче не могет то вот так и злопыхтят. Хотя насчет прохорова согласен, выглядело зло и как-то недобро. Он ведь тоже что-то делает. Всех с праздниками, удачно отпраздновать
GaryK вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илюха (01.05.2011), GAIKOVERT Odin (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 00:19   #103
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adgeryПосмотреть сообщение
Удачи в реализации и в расширении проекта. Может, если будут какие-либо трудности, смогу помочь - буду только рад! (электроника, микроэлектроника, микроконтроллеры, ШИМ контроллеры, написание софта).

спасибо!!!
неожиданно!

Добавлено через 1 минут(ы) 37 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от GaryKПосмотреть сообщение
все же меня интересует цель ваших переработок? или от нечего делать? или смогунесмогу?

именно вэтом проекте - просто нас попросили сделать такую машину...
там очень много ньансов - целая история!!!
когда соберем - расскажу обязательно - сейчас-то глупо языком трепать

Добавлено через 7 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от GaryKПосмотреть сообщение
те кто реально что-то могут и делают, другим искренне желают удачи, а кто ниче не могет то вот так и злопыхтят

согласен!



Цитата:
Сообщение от GaryKПосмотреть сообщение
выглядело зло и как-то недобро.

это юмор у Олега такой наверное.
честно, мне тоже сие не понравилось - но это лишь мое личное мнение.
если Олег считает так, как он считает - это его право!


Цитата:
Сообщение от GaryKПосмотреть сообщение
зло и как-то недобро

вообще я последнее время стараюсь избегать резких и негативных высказываний - ни к ему это, лучше мир от этого не станет.
помудрел чтоль?

хотя все мы разные!

с праздниками всех!
__________________
Илюха вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
NGR (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 04:43   #104
TigerTiger
В раздумье.....
 
Аватар для TigerTiger
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 738
Адрес: С-Пб

Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 79 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль TigerTiger   Посмотреть альбомы TigerTiger   Добавить TigerTiger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

To Gaikovert Odin

Да ну что Вы , спасибо Вам !!!
__________________
почему в США каен ТУРБО НОВЫЙ СТОИТ 106000 долларов , а у нач 8000000 млн рублей , где справедливость))))))))))?
TigerTiger вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAIKOVERT Odin (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 06:12   #105
NGR
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 1
Адрес: Мск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль NGR   Посмотреть альбомы NGR   Добавить NGR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Восхищен неординарностью и настойчивостью!

To Илюха, Gaikovert Odin:
Замечательный, интересный, прорывной проект!
Хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте Хонды - FCX Clarity с водородным двигателем.
Honda FCX Clarity Overview - Fuel Cell Electric Vehicle (сайт производителя)
Honda FCX Clarity (drom.ru - на русском)
Насколько он перспективен? Можно ли мечтать о его перспективах в России (если отбросить вездесущий лоббизм, а порассуждать только о технологиях)?
Ведь идея эта проста по сути и заманчива в плане экологии.
Если Вы найдете время обсудить его, будет очень интересно узнать Ваше мнение.
Оно может много значить, ведь Вы, не побоюсь, Королев и Гагарин электро-движения в России.
У Вас получилось заглянуть за "нефтяной" горизонт!
А насчет мнения К.Гона о бесперспективности электротяги, кажется, что чего-то он недоговаривает.
NGR вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAIKOVERT Odin (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 07:56   #106
GAIKOVERT Odin
Иногда заходит
 
Аватар для GAIKOVERT Odin
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 78
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль GAIKOVERT Odin   Посмотреть альбомы GAIKOVERT Odin   Добавить GAIKOVERT Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NGRПосмотреть сообщение
To Илюха, Gaikovert Odin:
Замечательный, интересный, прорывной проект!
Хотелось бы узнать Ваше мнение о проекте Хонды - FCX Clarity с водородным двигателем.
Honda FCX Clarity Overview - Fuel Cell Electric Vehicle (сайт производителя)
Honda FCX Clarity (drom.ru - на русском)
Насколько он перспективен? Можно ли мечтать о его перспективах в России (если отбросить вездесущий лоббизм, а порассуждать только о технологиях)?
Ведь идея эта проста по сути и заманчива в плане экологии.
Если Вы найдете время обсудить его, будет очень интересно узнать Ваше мнение.
Оно может много значить, ведь Вы, не побоюсь, Королев и Гагарин электро-движения в России.
У Вас получилось заглянуть за "нефтяной" горизонт!
А насчет мнения К.Гона о бесперспективности электротяги, кажется, что чего-то он недоговаривает.

Спасибо Вам!!! Исключительно моё личное мнение (возможно ошибочное) Водород - либо громоздко и дорого либо опасно (электротехнологии более жизнеспособны в плане серийности окупаемости и экономической выгоде) но это исключительно на СЕГОДНЯШНИЙ день!!! что будет завтра??? поживем-увидим! Более детально можем обсудить чуть позже с удовольствием!! Простите сейчас мало времени сплю по 2-3 часа в сутки... Мы же делаем машину на тех комплектующих которые есть в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!! Вы совершенно спокойно можете купить их сами (покопайтесь в инете). Наша цель показать что уже сегодня при желании можно переделать ЛЮБОЙ!!! автомобиль в электро это доступно ВСЕМ! (Не в финансовом плане а в плане существования серийных продуктов в свободной продаже) Простите великодушно!!! Но Вы невнимательно читаете то что я пишу!!! К. Гон высказался о бесперспективности ГИБРИДОВ коим является "Ё"- мобиль! Именно ГИБРИДОВ а не чистых электромобилей доказательство тому серийный Nissan Leaf... очень Вас прошу не перевирайте пожалуйста мои слова.. и так много обвинений в мой адрес... на ю-тубе уже кричат меня надо прав лишить я по жилым зонам 110км/ч гоняю... Заранее благодарен Вам. По поводу Королёвых и Гагариных - это Великие люди!!! Нам до них очень далеко... меня коробит когда в инете пишут типа таже белка-стрелка тока двуногая... но это сейчас к сожалению норма унизить чужие достижения чтобы как-то возвыситься самому... "Ура! Я герой я плюнул в памятник Чайковскому! Он был педерастом!" Грустно господа....
А за добрые слова спасибо ВАМ! От всей команды!! ...и безусловно от меня
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
E-mail: elecrticcarcustoms@gmail.com
Skype: elecrticcarcustom

Последний раз редактировалось GAIKOVERT Odin; 01.05.2011 в 08:07.
GAIKOVERT Odin вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 13:10   #107
Korg1977
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 1
Адрес: Иркутск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Korg1977   Посмотреть альбомы Korg1977   Добавить Korg1977 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не подумайте, что шпион, но я искал единомышленников, или людей от которых можно получить информацию, в сферах, в которых не волоку: меня давно интересует постройка электромобиля.

Не хочется повторять чужих ошибок, и хотелось бы узнать об "не-секретной" части информации - выбор двигателя, чем обусловлен, выбор элементов питания.

Авто, далеко не столь эффектный, как Кайен, но в процессе постройки автомобиля для души, остался кузов с подвеской от "донора" - по-своему красивой супры 1990 года. Вес родного ДВС и систем с ним связанным, т.е. всего, чего не осталось на авто убрал от 1,5 тонной машины почти пол-тонны.

Если в плане агрегатной части - сопряжения старых и электро агрегатов, изготовлению новых узлов проблем нет, то в плане эмуляции датчиков ДВС, необходимых для работы АБС и прочей электроники - я полный ноль. Ну и еще раз - не хотелось бы повторять ошибок и ненужных проб и переборов в выборе комплектующих...

В общем буду рад, если можно будет позадавать вопросы по этой части.
Korg1977 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAIKOVERT Odin (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 13:50   #108
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NGRПосмотреть сообщение
Королев и Гагарин электро-движения в России

не-не - есть уже много людей более десятка собравших эл-моб своими руками в России.
не стоит громких слов

Добавлено через 2 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от GAIKOVERT OdinПосмотреть сообщение
"Ура! Я герой я плюнул в памятник Чайковскому! Он был педерастом!"

Олег , ты как скажешь!
__________________
Илюха вне форума   Вверх
Старый 01.05.2011, 14:20   #109
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Количество просмотров видео все больше ))) скоро электрокайен обретет народное признание ))
RustCorso вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAIKOVERT Odin (01.05.2011)
Старый 01.05.2011, 15:06   #110
GAIKOVERT Odin
Иногда заходит
 
Аватар для GAIKOVERT Odin
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 78
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 70 раз(а) в 39 сообщениях
Посмотреть профиль GAIKOVERT Odin   Посмотреть альбомы GAIKOVERT Odin   Добавить GAIKOVERT Odin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korg1977Посмотреть сообщение
Не подумайте, что шпион, но я искал единомышленников, или людей от которых можно получить информацию, в сферах, в которых не волоку: меня давно интересует постройка электромобиля.

Не хочется повторять чужих ошибок, и хотелось бы узнать об "не-секретной" части информации - выбор двигателя, чем обусловлен, выбор элементов питания.

Авто, далеко не столь эффектный, как Кайен, но в процессе постройки автомобиля для души, остался кузов с подвеской от "донора" - по-своему красивой супры 1990 года. Вес родного ДВС и систем с ним связанным, т.е. всего, чего не осталось на авто убрал от 1,5 тонной машины почти пол-тонны.

Если в плане агрегатной части - сопряжения старых и электро агрегатов, изготовлению новых узлов проблем нет, то в плане эмуляции датчиков ДВС, необходимых для работы АБС и прочей электроники - я полный ноль. Ну и еще раз - не хотелось бы повторять ошибок и ненужных проб и переборов в выборе комплектующих...

В общем буду рад, если можно будет позадавать вопросы по этой части.

Супра??? Обалденный агрегат!!!!! Мы называем его "машина убийца" очень серьезный агрегат. в вашем случае рекомендовал бы следующее.... "планшетник" в качестве "головного мозга" и разработанные моим коллегой и знакомым (зав. лаб. НАМИ) полностью ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ (без гидравлики!) тормозную систему с разорванной педалью тормоза! педаль передаёт эл.сигнал все действия выполняют шаговые электромоторчики установленные в суппортах.. на "планшетнике" устанавливаем прогу и получаем АБС ПБС курсовик а так же используем его и как комп и как навигатор и как мультимедиа я предлагал этот вариант для нашего проекта... отказались.. плюсов очень много минус один но жирный цена такой тормозной системы чуть дороже новой "калины"... Только для ВАС!!! Есть бюджетный вариант покупаете но ТОЛЬКО НОВУЮ (можно заказать хоть в экзисте) торм сис Форд Скорпио там гл.тормозной циллиндр уже с встроенным электроусилителем + механический блок АБС (мона и электро тогда придется купить и ЭБУ АБС от того же "скорпа")

Добавлено через 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от RustCorsoПосмотреть сообщение
Количество просмотров видео все больше ))) скоро электрокайен обретет народное признание ))

Всё может быть... ругают тоже не кисло.... )))
__________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Альберт Эйнштейн
E-mail: elecrticcarcustoms@gmail.com
Skype: elecrticcarcustom

Последний раз редактировалось GAIKOVERT Odin; 01.05.2011 в 22:37.
GAIKOVERT Odin вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Ёcayenne


Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub