Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 01:28   #41
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя_СашаПосмотреть сообщение
К слову, на х6 в 20-м размере 275/40/20 и 315/35/20 порекомендовал именно мишу латитьюд спорт 3. А здесь однозначно сказал либо конти 5-й сув, либо ф1 ассиметрик

Исходя из этих рекомедаций можно понять, что он продаван????
Дело твоё, я просто мимо проходил))
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:58   #42
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Исходя из этих рекомедаций можно понять, что он продаван????
Дело твоё, я просто мимо проходил))



Хорошо, какие твои рекомендации тогда?
Я то еще резину не купил, есть мысль уже сегодня заказывать.


Просто есть же определенные ограничения по размерности.

275/45/20 - миша латитьюд спорт 3 - не подходит из-за отсутствия защиты обода диска в этом размере. миша супер спорт отсутствует в этом размере. переходим далее и по сути сравниваем конти 5-й сув или гудьеар ф1 ассиметрик.

275/40/20 + 315/35/20 - есть защита обода диска на мише латитьюд спорт 3. миша супер спорт отсутствует в этом размере. конти 5-й сув крайне сложно найти НЕ ранфлет в этом размере, гудьеар отсутствует тоже. данлоп жесткий сильно, бридж - не то. в итоге плавно выбор сводится к мише латитьюд спорт 3.

дядя_Саша добавил 03.06.2015 в 07:44
Цитата:
Сообщение от DEPUIS60Посмотреть сообщение
Вот и я чото очкую!? Похоже лучшую музыку я не услышу... Сегодня проехал на другом своём Коньене с Хенкуком... Французы, похоже, глухие... На Мишлене после Ево1 как на траНвае.

мне аккустический комфорт особо не интересен как критерий. для меня гораздо важней зацеп и комфорт прохождения неровностей.

дядя_Саша добавил 03.06.2015 в 09:58
Смотрю разные тесты на Tyre reviews, tests and ratings - TyreReviews и удивляет факт отличных оценок Hankook Ventus S1 Evo и Hankook Ventus V12 EVO2. Лучше во многих дисциплинах, чем топовые мтшелин и конти

Последний раз редактировалось дядя_Саша; 03.06.2015 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:04   #43
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Гудьер ставят в заводской комплектации, не плохая резина.
Posted via Mobile Device
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:20   #44
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Хорошо, какие твои рекомендации тогда?

Следовать рекомендациям завода производителя наверно...

Цитата:
Сообщение от дядя_СашаПосмотреть сообщение
Смотрю разные тесты на Tyre reviews, tests and ratings - TyreReviews и удивляет факт отличных оценок Hankook Ventus S1 Evo и Hankook Ventus V12 EVO2. Лучше во многих дисциплинах, чем топовые мтшелин и конти

Была у меня субару WRX, после мишлена поставил ханкук перед продажей, дёшево и сердито. Очень грустно держит дорогу, просто небо и земля, это при экстремальной езде, а в остальном красивая)) Для себя я больше ханкук не поставлю, точно, там сам состав резины корявый какой то, даже если протектор и т.д в норме.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 14:58   #45
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Х.з., у меня был исключительно положительный опыт с конти. Закажу наверное спорт 5-ый СУВ. Отличная резина судя по всем тестам.
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 16:49   #46
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Следовать рекомендациям завода производителя наверно...



Была у меня субару WRX, после мишлена поставил ханкук перед продажей, дёшево и сердито. Очень грустно держит дорогу, просто небо и земля, это при экстремальной езде, а в остальном красивая)) Для себя я больше ханкук не поставлю, точно, там сам состав резины корявый какой то, даже если протектор и т.д в норме.

Еще можно посмотреть тесты в известных журналах, например в Авторевю.
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 16:53   #47
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя_СашаПосмотреть сообщение
Х.з., у меня был исключительно положительный опыт с конти. Закажу наверное спорт 5-ый СУВ. Отличная резина судя по всем тестам.

У меня на машине стоит контик пятый-бомба,правда не сув.

ВолкЕ500 добавил 03.06.2015 в 15:53
Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Еще можно посмотреть тесты в известных журналах, например в Авторевю.

это пять!!!!

Последний раз редактировалось ВолкЕ500; 03.06.2015 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:24   #48
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Еще можно посмотреть тесты в известных журналах, например в Авторевю.

"За рулём" юзаю)))
А так то, первое правило в продажах: Пойми, что нужно клиенту и сделай предложение...
Каждому своё в резине нужно, мне нужно, что бы была лёгкой, мягкой, за сухой асфальт цеплялась, липла, но при этом она будет с аквапланированием и шумная, а для меня, это уже не в счёт, главное сухой асфальт!!! А кому то нужен красивый рисунок или зацеп на бездорожье, или цена, или с водотводами, дабы не планировать по воде, а кому то вообще похую))
Определись, что тебе нужно от резины и сделай выбор...
А насоветовать можно дохера чего, а тебе может это и не нужно.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 19:30   #49
асурин заратустрович
Гуру
 
Аватар для асурин заратустрович
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 493
Адрес: Болгария

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль асурин заратустрович   Посмотреть альбомы асурин заратустрович   Добавить асурин заратустрович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

континентал фаворит потому что дорогая? ))

асурин заратустрович добавил 03.06.2015 в 18:30
Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Еще можно посмотреть тесты в известных журналах, например в Авторевю.

а не кажется ли тебе, комрад, что все эти тесты и рекламы - полная х..ня?))) это ж разводняк 100%... выбирать надо логически и скурпулезно... я лично за йокогаму, потому что мэйд ин джапан, и японское название, ну и внешне и на ощупь норм ) я знаю точно, что если там не вмешался какой нибудь пендосожиовский капитал и компания японская, то будет качественный продукт, потому что Япония это мать иё объективные технологии... хотя в общем то они ВСЕ почти начинались в Японии, и гудъеры и тп вроде всё джапан... но я как то больше к йокогаме лежу... ну и на мерс поставил - заепись резина, честно и чисто по ощущениям... на кайене ханкук всесезонный сточится - йокогаму топовую возьму...

во, только что в википедии посмотрел, гудйер и данлоп, фулда и тп это дочки гудйера... мишлен - франция... ну какие там нахер технологии... континентал - дойчланд, ну вроде норм, хотя у Японии они сосут однозначно в плане всяких там нанотехнологий и тп...пирелли тоже как бэ сосут со своей италией у Джапана... остается Йокогама... имхо... только никому не говорите, чтобы жидопидорасы какие нибудь их не перекупили и не изговняли...

Последний раз редактировалось асурин заратустрович; 03.06.2015 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
асурин заратустрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 19:40   #50
дядя_Саша
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 149
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль дядя_Саша   Посмотреть альбомы дядя_Саша   Добавить дядя_Саша в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
"За рулём" юзаю)))
А так то, первое правило в продажах: Пойми, что нужно клиенту и сделай предложение...
Каждому своё в резине нужно, мне нужно, что бы была лёгкой, мягкой, за сухой асфальт цеплялась, липла, но при этом она будет с аквапланированием и шумная, а для меня, это уже не в счёт, главное сухой асфальт!!! А кому то нужен красивый рисунок или зацеп на бездорожье, или цена, или с водотводами, дабы не планировать по воде, а кому то вообще похую))
Определись, что тебе нужно от резины и сделай выбор...
А насоветовать можно дохера чего, а тебе может это и не нужно.



- Зацеп посуху важен
- в поворотах чтоб нормально цеплялась и чтоб по прямику хороша шла на скорости, чтоб не болтало как го...но в проруби
- комфорт важен но именно в ракурсе, чтоб не деревянная как ранфлет и уже нормально
- легкость важна условно
- по покрому - не приориетет совсем. будет в целом хоть как то держать и хорошо. не мишелин же спорт кап и уже достаточно ))
- зацеп на бездорожье, по снегу, износоустойчисвость, сопротивление качению - не имеет значения
- шумность - меня никогда не напрягало
дядя_Саша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую зимнюю резину 21" выбрать? BOXTER+GTS Подвеска, тормоза, колеса 8 13.08.2011 14:53
Какую топливную компанию выбрать? Рита Дела 13 18.02.2011 13:24
Нешумная Нешипованная зимняя резина.Какую выбрать? Кот Леопольд Подвеска, тормоза, колеса 14 13.11.2009 16:51


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub