Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 17:39   #71
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Слушай, ты меня со своей Акурой уже зае%ал. 3 моих родственников работают в Лукойлцентрнефтепродукте - уж они получше тебя знают.

Добавлено через 57 секунд

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.


Андрей вернулся, с приездом братан
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:40   #72
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oZZy_tvПосмотреть сообщение
не более А-76

А как тогда делают 92-й? Или 92-го тоже не бывает?
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 19:33   #73
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение

Андрей вернулся, с приездом братан

+1. Ага.и сразу-в бой.Андрюх,остынь-не стоит оно того)))))))
Давай лучше мероприятие планировать
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:14   #74
MDX
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 277
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль MDX   Посмотреть альбомы MDX   Добавить MDX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Слушай, ты меня со своей Акурой уже зае%ал. 3 моих родственников работают в Лукойлцентрнефтепродукте - уж они получше тебя знают.

Добавлено через 57 секунд

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.

Расскажи тогда плиз, где расположен НПЗ у лукойла... В Московской области?
MDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:18   #75
oZZy_tv
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 134
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль oZZy_tv   Посмотреть альбомы oZZy_tv   Добавить oZZy_tv в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exceptionПосмотреть сообщение
если честно, с трудом верится, что 95 бензин у нас не производят. Вернее, вообще не верится! Но даже если и так, на 92й я все равно не пересяду, каким бы чистым он не был.

да и не надо! я разве кого-то призвал переходить на 92-ой?

и вообще, господа, многие явно путают некоторые понятия - никто не сказал, что 92-ой чище, чем 95-ый! А 95-ый "грязнее" 92-го...это же не пиво - фильтрованное, не фильтрованное...

просто в 95-ом и в 98-ом другой пакет присадок для повышения октана, нежели в 92-ом и соотвественно кол-во этих присадок больше чем в 92-ом.
Но никто не говорит, что "чем больше присадок-тем бензин грязнее", что за чушь? По крайней мере если эти присадки в соответсвии ГОСТам, ТУ и законам Москвы об экологических требованиях(они чуть строже по экологии чем нормы МО и нормы для регионов).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
А как тогда делают 92-й? Или 92-го тоже не бывает?

прямогонного 92-го не бывает!
мне лень объяснять...
вам что, надо всю цепочку получение высокооктанового товарного бензина расписать??? не тратьте мое и свое время - учитесь пользоваться поиском по интернету, там полно литературы. без обид.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MDXПосмотреть сообщение
Если заправка BP, то это не значит, что бензин с их НПЗ. Просто они проверяют качество в соответствии со своими стандартами.

чуток я все-таки тебя поправлю, можно?

BP и ТНК все-таки везут(BP-ТНК не закупает бенз у МНПЗ) свой бензин с Рязанского НПЗ, ну не сами заправки лично, а структура холдига, которая отвечает за транспортировку бензинов по Москве(и до Москвы) и МО, у этой подструктуры есть две нефтебазы в МО: Мытищи и Капотня, вот туда все и свозиться - там производится еще один контроль, а оттуда уже бенз развозится по заправкам BP-ТНК Москвы и МО.

Последний раз редактировалось oZZy_tv; 30.07.2008 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
oZZy_tv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:21   #76
Картман
Porsche-монстр

 
Аватар для Картман
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,107
Адрес: Регион

Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 100 раз(а) в 85 сообщениях
Посмотреть профиль Картман   Посмотреть альбомы Картман   Добавить Картман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Слушай, ты меня со своей Акурой уже зае%ал. 3 моих родственников работают в Лукойлцентрнефтепродукте - уж они получше тебя знают.

Добавлено через 57 секунд

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.

Теперь я знаю как зовут Стича ...! И ответ достойный!
Картман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:19   #77
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oZZy_tvПосмотреть сообщение
прямогонного 92-го не бывает!

Об этом я и говорил. Я тоже не буду долго объяснять то, что имел в виду - не в тему это. Если что - в личке.
А вообще по сабжу - в Эску и Турбо - 98-й Алтимейт на БиПи, либо 95-й Экто на Лукойлею
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:16   #78
takama
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 156
Адрес: Japan/Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль takama   Посмотреть альбомы takama   Добавить takama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение

Количество найденных вариантов - не показатель. Если Вы ориентируетесь по количеству, то диапазон Ваших знаний примерно понятен.

Ну зачем так кипятиться :-)

Ваш "енджайн", просто режет слух, потому и обратил внимание. Решил проверить. По всем источникам: 1. транскрипция, 2. опыт общения, 3. прослушивание транскрипции в Lingvo, 4. количество вариантов в Google - следует, что правильное произношение "энджин" - по крайней мере оно на порядок ближе к оригиналу, чем "енджАйн".

А по количеству вариантов в Google - не удивляет вас что что использование употребления "'энджин" примерно на 40 тыс раз чаще, чем "енджайн"?
Видимо не удивляет :-)
__________________
takama

Последний раз редактировалось takama; 30.07.2008 в 12:13.
takama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:35   #79
exception
Иногда заходит
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 140
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль exception   Посмотреть альбомы exception   Добавить exception в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takamaПосмотреть сообщение
Ну зачем так кипятиться :-)

Ваш "енджайн", просто режет слух, потому и обратил внимание. Решил проверить. По всем источникам: 1. транскрипция, 2. опыт общения, 3. прослушивание транскрипции в Lingvo, 4. количество вариантов в Google - следует, что правильное произношение "энджин" - по крайней мере оно на порядок ближе к оригиналу, чем "енджАйн".

А по количеству вариантов в Google - не удивляет вас что что использование употребления "'энджин" примерно на 40 тыс раз чаще, чем "енджайн"?
Видимо не удивляет :-)

хахаха ты так заморочился этой мелочью, чтобы доказать, что ты прав??? блин... ну ты даешь!!! еслиб я всегда так всем всё доказывал, со мной бы уже общаться перестали...

Вы бы заканчивали с глупым этим спором, а то не сУрьезно это - кататься на порше и играть в детский сад...
exception вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:10   #80
takama
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 156
Адрес: Japan/Russia

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль takama   Посмотреть альбомы takama   Добавить takama в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exceptionПосмотреть сообщение
хахаха ты так заморочился этой мелочью, чтобы доказать, что ты прав??? блин... ну ты даешь!!! еслиб я всегда так всем всё доказывал, со мной бы уже общаться перестали...

Вы бы заканчивали с глупым этим спором, а то не сУрьезно это - кататься на порше и играть в детский сад...

Да, ты прав, спор бесполезный :-)

Добавлено через 4 минуты
Есть здесь владельцы Кайенов из Америки? Особенно интересуют те Кайены, которые раньше были прописаны в экологическом штате, например Калифорния.
Как там с бензином нашим 98? Check Engine не загорается?
__________________
takama

Последний раз редактировалось takama; 30.07.2008 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
takama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензин, какой


Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub