Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 13:47   #31
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarnelПосмотреть сообщение
полный бак 92-го бензина

хорошо что в космос не улетел потом)) изверг какой...92 лить туда низзя...
Теперь уж точно менять фильтр, а можт еще что...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:03   #32
Karnel
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 128
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Karnel   Посмотреть альбомы Karnel   Добавить Karnel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
хорошо что в космос не улетел потом)) изверг какой...92 лить туда низзя...
Теперь уж точно менять фильтр, а можт еще что...

Последние 4-5 раза я лил тоже 92-ой на газпроме, хозяин этой заправки мой друг говорит что у нас нету 95-96-98 бензина они все идут с добавками какими то, типа лей 92-ой у меня он орегенальный и чистый. А до этого хозяин этой машине залил на самой беспантовый заправке.
Karnel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:56   #33
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarnelПосмотреть сообщение
лил тоже 92-ой на газпроме

Эта машина не расчитана на такое низкое октановое число. Положено вообще 98, на крайний случай не менее 95.
На 92 угробишь двигатель в самое ближайшее время... Не мудрено что там вибрации идут... У тебя компьютер не может для такого топлива рассчитать правильные углы опережения, в результате у тебя будет зажигание происходить в "неправильный" момент и будет идти уменьшение ресурса двс, перегрев и т.п.
Фраза "у нас нет 95-98" - чистой воды замануха. Где-нибудь да есть. Сомневаешься - возьми октаномер, вот как пример что это Приборы для экспресс-анализа качества нефтепродуктов / Оборудование / «Альфа-Пром» Киров и поищи заправки. Но единственный совет - перестать лить эту гадость....
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Karnel (07.11.2012)
Старый 07.11.2012, 11:04   #34
Karnel
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 128
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Karnel   Посмотреть альбомы Karnel   Добавить Karnel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Эта машина не расчитана на такое низкое октановое число. Положено вообще 98, на крайний случай не менее 95.
На 92 угробишь двигатель в самое ближайшее время... Не мудрено что там вибрации идут... У тебя компьютер не может для такого топлива рассчитать правильные углы опережения, в результате у тебя будет зажигание происходить в "неправильный" момент и будет идти уменьшение ресурса двс, перегрев и т.п.
Фраза "у нас нет 95-98" - чистой воды замануха. Где-нибудь да есть. Сомневаешься - возьми октаномер, вот как пример что это Приборы для экспресс-анализа качества нефтепродуктов / Оборудование / «Альфа-Пром» Киров и поищи заправки. Но единственный совет - перестать лить эту гадость....

Все больше не буду лить 92-ой, что теперь у меня движка накроеться теперь? Я ровно 4-ре раз лил 92-ой полный бак
Karnel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:18   #35
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarnelПосмотреть сообщение
движка накроеться теперь

Нет, если относиться к нему аккуратно. Просто при использовании плохоготоплива, и тем более не расчитанного для этой машины, придется выбрасывать все топливные фильтра очень часто и есть риск для самого двигателя из-за некорректного алгоритма работы. Конечно железо по идее делают "с запасом" на такую напасть, но всему есть предел и лучше не рисковать...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Karnel (07.11.2012)
Старый 08.11.2012, 19:25   #36
Karnel
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 128
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Karnel   Посмотреть альбомы Karnel   Добавить Karnel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет. Сегодня забрал машину с сто, поменяли топлевный фильтр, правый бензанасос, почистили форсунки, выехал ссто заправил машину 96-ым, и понеслось блин у меня. Когда жму потехоньку газ машина едит, придавил сельнее машина как будто клюёт, звуки птых птых и потом как стрельнет и машина чуть не взлетает. В чем причина ребя? До этого точно так же было когда залил 92-ой бензы месяца 2 назад.

Последний раз редактировалось Karnel; 08.11.2012 в 20:00.
Karnel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:47   #37
den132
Гуру
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 423
Адрес: оренбург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль den132   Посмотреть альбомы den132   Добавить den132 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Про 92 бред, был прошлый кай лил только 92 пробег когда отдавал был 130 тыс, вообще никаких проблем не было. И работал отлично, ради интереса заливал 98 и 95 , расход только увеличивался на них. Прирост мощности не ощущался вообще.

Последний раз редактировалось den132; 08.11.2012 в 20:55.
den132 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pioner (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 07:01   #38
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

От 92-го кай не погибнет, в пендосии только его и льют.

А вот то, что катушку поменял только одну- это промах (нужно было все), и те что
остались стоять с большой вероятностью старого образца и внешнее отсутствие трещин не говорит о том, что они не "шьют".

Проверить можно только подключив диагностику и наблюдая за пропусками зажигания, не только на холостых но и под нагрузкой (при езде вылавливая моменты
захлёбов и подёргиваний).

Либо тупо махнуть по пацански КАТУШКИ и СВЕЧИ.

пс. Чистить форсунки яб не стал (потому, что их бы только осталось покрасить и выбросить).

Последний раз редактировалось EDUARDO; 09.11.2012 в 07:05.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:03   #39
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarnelПосмотреть сообщение
придавил сельнее машина как будто клюёт

Вот птых-птых не могу себе представить... видео в студию

Цитата:
Сообщение от den132Посмотреть сообщение
кай лил только 92 пробег когда отдавал был 130 тыс, вообще никаких проблем

не показатель, можно хоть 76 лить, можт тоже повезет. Но если проблема у человека, то чтобы выявить ее - надо эксплуатировать машину в тех условия под которые она проектировалась, тогда проще будет выявить косяки. В паспорте а/м написано не ниже 95, рекоммендуется 98.

Добавлено через 45 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от EDUARDOПосмотреть сообщение
А вот то, что катушку поменял только одну- это промах (нужно было все), и те что

Про катушку полностью согласен
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:02   #40
Karnel
Иногда заходит
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 128
Адрес: Казахстан

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Karnel   Посмотреть альбомы Karnel   Добавить Karnel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В общем поменял оба насоса на новые, машина поехала нормально))))) без птых птых птых))) Сегодня забрал с утра машину с сто пока ездил нормально. Но заметил два раза маленькие провалы при быстром нажатие на газ.
Karnel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне!! Felica Обмен опытом 143 01.08.2021 16:04
монитор в салоне)) sanek.0797 Кузов и интерьер 11 25.04.2012 20:06
Барабашка в салоне Ice-1 Кузов и интерьер 16 15.07.2010 17:28
Нашёл в салоне...и что это? Surveyor Советы профессионала 21 12.12.2008 05:53


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub