Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 12:13   #81
ab050
Гуру
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 419
Адрес: Alpha Centauri

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль ab050   Посмотреть альбомы ab050   Добавить ab050 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
наживаются продавцы китайских вась-диагностов которыми этот блок снимается. ерунда это все, к воровству машин отношения не имеющая.

так я об этом и говорю, в нормально защищенной системе никаким дядей васей без ввода владельцем поршеайди не должно ничего прошиваться. а сейчас этого нет.
И нет же китайских прошивальщиков айфонов ворованных. Даже если вы в эппл с документами на покупку айфона прийдете но при этом забыли свой эпплайди и телефон у вас защищен, то даже произовдитель ничего вам не сделает и никак телефон не оживит, только замена внутренностей. Автопроизводителям никто не мешает так сделать
ab050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:14   #82
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
иммобилайзер на кейлесс - вполне. метка gsm - тоже вполне себе решение, на угон не влияет, влияет на находимость машины после

А вот вопрос, кто хочет, чтобы его машину нашли после угона, частично раскуроченную. Лучше тогда денежки по страховке получить и в салон за новой. Поэтому луче ставить именно "отпугивалки" которые не позволяют или усложняют угон и они должны быть видны, как например замок на коробку. Или дополнительный иммобилайзер не позволяющий машину открыть.
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:25   #83
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
так я об этом и говорю, в нормально защищенной системе никаким дядей васей без ввода владельцем поршеайди не должно ничего прошиваться. а сейчас этого нет.
И нет же китайских прошивальщиков айфонов ворованных. Даже если вы в эппл с документами на покупку айфона прийдете но при этом забыли свой эпплайди и телефон у вас защищен, то даже произовдитель ничего вам не сделает и никак телефон не оживит, только замена внутренностей. Автопроизводителям никто не мешает так сделать

аппле прям боги ах..енная картина - вы забыли свой айди на свежекупленный кайен турбо за 9 лямов - и все, покупайте новый налицо айфонозависимость, но не все ей страдают это раз, во вторых - ничего личного - в этом нет ничего хорошего, это типичный невроз.


Цитата:
Сообщение от АйсМэнПосмотреть сообщение
А вот вопрос, кто хочет, чтобы его машину нашли после угона, частично раскуроченную.

а почему ее должны курочить? какой так сказать повод для этого действия? если все заводится, и при этом никаких сигналов в эфир она не подает которые можно отследить перед угоном?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:42   #84
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
замок капота нах не нужен вообще. иммобилайзер на кейлесс - вполне.

А вы теоретик или практик? Хоть один Кайен с защитой кейлесс видели? Я - практик. Мне ее поставить не смогли, поэтому сначала кейлесом открываю машину, а потом навесной иммобилайзер начинает свою метку опрашивать.

Про замки капота - нах. Вы с G_A хотите, чтобы по всей России угоняли Кайены? А ответственность за эти Каи будете держать? Электро-замок капота всегда работает через реле в паре с внешним иммобилайзером. Блокировка иммобилайзера под капотом защищает авто от угона, а замки капота защищают блокировку. Без метки иммобилайзера замки не открываются.

Поэтому - сам черт не страшен. Угонщики такой авто будут обходить как черт ладан - стороной.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:20   #85
ab050
Гуру
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 419
Адрес: Alpha Centauri

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль ab050   Посмотреть альбомы ab050   Добавить ab050 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
аппле прям боги ах..енная картина - вы забыли свой айди на свежекупленный кайен турбо за 9 лямов - и все, покупайте новый налицо айфонозависимость, но не все ей страдают это раз, во вторых - ничего личного - в этом нет ничего хорошего, это типичный невроз.

Попытка иронизировать и ставить диагнозы...
Эппл приведен был в качестве примера
Как эфеективно работающий механизм
Просто на этом проще всего пояснить, тк это работает и нет смысла воровать айфон
Понятно, что купив за 9млн что либо надеюсь вы позаботитесь о том чтобы сохранить дома в сейфе код восстановления как и с телефоном.
Но вам то зачем задумываться ? проще сразу написать что все фигня и автор эпплозависим, )) а может у меня и айфона то нет? ))а может и есть но что это менеят? в отношении обсуждаемой темы?
Но и это ж просто мои мысли, что в современном мире все решаемо и механизмы есть и есть возможность реализовать
Но вам проще собеседника обвинить в чем то вывернуть все наизнанку, прицепиться к слову айфон, далее диагнозы начать ставить

попытки обсуждать собеседника вместо темы обсуждения о многом говорят ...

Последний раз редактировалось ab050; 13.07.2015 в 14:23.
ab050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:35   #86
alexars
Porsche-монстр
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 891
Адрес: ЦФО

Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 138 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль alexars   Посмотреть альбомы alexars   Добавить alexars в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
наживаются продавцы китайских вась-диагностов которыми этот блок снимается. ерунда это все

вася-диагност защиту компонентов не снимает
alexars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:37   #87
maxx
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 239
Адрес: питер

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль maxx   Посмотреть альбомы maxx   Добавить maxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
А вы теоретик или практик? Хоть один Кайен с защитой кейлесс видели? Я - практик. Мне ее поставить не смогли, поэтому сначала кейлесом открываю машину, а потом навесной иммобилайзер начинает свою метку опрашивать.

Про замки капота - нах. Вы с G_A хотите, чтобы по всей России угоняли Кайены? А ответственность за эти Каи будете держать? Электро-замок капота всегда работает через реле в паре с внешним иммобилайзером. Блокировка иммобилайзера под капотом защищает авто от угона, а замки капота защищают блокировку. Без метки иммобилайзера замки не открываются.

Поэтому - сам черт не страшен. Угонщики такой авто будут обходить как черт ладан - стороной.

Дополнительные Замки капота, помогают только установщикам этих замков... у меня лично когда этот дополнительный замок сломался, оборвался тросик доп замка, то мастер од мне честно сказал, что он откроет капот в любом случае, в моем ему потребовалось 1 минута... с его слов, закрыть наглухо капот в е2 нет никакой возможности, всё доступно или защищено пластиком... так шта обычные доп. замки капота помогают только тем кто их продает и устанавливает

Вопрос к G_A:
Здравствуйте, Я так понимаю, что штатную защиту, без кейлеса, всё еще не придумали как обходить... можно выдыхать или всеж таки есть случаи взлома штатной системы?

Последний раз редактировалось maxx; 13.07.2015 в 18:03.
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (13.07.2015)
Старый 13.07.2015, 17:41   #88
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RwmdcПосмотреть сообщение
Вы с G_A хотите, чтобы по всей России угоняли Кайены?

Хм. Ну, являясь практиком я не скажу однозначно... Чего я хочу. Но скажу однозначно - действовать надо от начала пути угона. Пресекать попытки попасть внутрь авто коли есть такая возможность. И то, что Вам не смогли заблокировать кесси лишь показывает недостаточный уровень квалификации установщиков. Иммобилайзеры, блокировки, замки - оно все хорошо, но это уже следующие этапы.

Последний раз редактировалось G_A; 13.07.2015 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:30   #89
Rwmdc
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 297
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Rwmdc   Посмотреть альбомы Rwmdc   Добавить Rwmdc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
И то, что Вам не смогли заблокировать кесси лишь показывает недостаточный уровень квалификации установщиков.

Я говорю про защиту кейлеса системы, а не блока кесси в салоне. То есть подходишь к автомобилю, если нет метки иммобилайзера, то штатный кейлесс не откроет машину, а следовательно удлинять радиоканал бессмысленно. Вот такое сделать не смогли, хотя я вижу ролики, где защишают Lexus и RangeRover.

Защищать блок кесси железным панцырем, чтобы его не меняли - это уже другая история.

Мы об одном и том же говорим?

Если да, то приведите хоть один пример, ролик, где защищен штатный радиоканал на Кайенне.

Последний раз редактировалось Rwmdc; 13.07.2015 в 18:41.
Rwmdc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:17   #90
АйсМэн
Гуру
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 417
Адрес: Russia

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль АйсМэн   Посмотреть альбомы АйсМэн   Добавить АйсМэн в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Т.е. получается, что на сегодняшний день, по факту, самое эффективное от волны угонов только отключение КейЛесс у дилера?
АйсМэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ахтунг кота пес в живую nafanya Ни о чем и обо всем 12 14.05.2012 11:17
Ахтунг! гаи с большой дороги Skyline095 Ни о чем и обо всем 28 24.03.2012 06:04
Поехали купаццо? МинХерц Кайен Клуб в Санкт-Петербурге 21 13.07.2011 00:05
ЭХ Ребят поехали дамой(Россия-Финляндия 3-0 Turbo S Спорт 12 15.05.2011 23:05


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub