Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 14:05   #1
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Сколько ходят стойки

Вопрос по пружинной подвеске: сколько по тех регламенту ходят стойки и пружины и когда их надо менять?
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:07   #2
stas-vw
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 58
Адрес: химки

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль stas-vw   Посмотреть альбомы stas-vw   Добавить stas-vw в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию по тех регламенту не знаю(+)

но на пробеге в 105 тыс делали диагностику подвески все аморты ок! делал в ПЦМ
stas-vw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:08   #3
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

опять же как ездить...но еслиты на своём пробеге (сколько там? 180-190к? ) ещё не менял, то походу стойки ходят ОЧЕНЬ долго
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:40   #4
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
опять же как ездить...но еслиты на своём пробеге (сколько там? 180-190к? ) ещё не менял, то походу стойки ходят ОЧЕНЬ долго

не пробег меньше пока , собираюсь на ТО 170 000 и как раз думаю может стойки махнуть с пружинами или не заморачиваться, нареканий у Порша нет, у меня жалоб тоже. но просто на других авто я всегда менял и машина меняется. вот интенресно скока на Каене ресурс стоек по мнению завода-изготовителя
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 03:49   #5
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
не пробег меньше пока , собираюсь на ТО 170 000 и как раз думаю может стойки махнуть с пружинами или не заморачиваться, нареканий у Порша нет, у меня жалоб тоже. но просто на других авто я всегда менял и машина меняется. вот интенресно скока на Каене ресурс стоек по мнению завода-изготовителя

бро, не мешай машине ездить
продиагностируют пусть с пристрастием и всё станет ясно
мне вот тоже "диагносты" сайлент один на рычаге нижнем переднем забраковали (типа болт во втуллке закис) так поменял обы рычага...а когда меняли-сняли - говорят живые они и можно было не менять а всё мнительность ёпт...
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:31   #6
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
бро, не мешай машине ездить
продиагностируют пусть с пристрастием и всё станет ясно
мне вот тоже "диагносты" сайлент один на рычаге нижнем переднем забраковали (типа болт во втуллке закис) так поменял обы рычага...а когда меняли-сняли - говорят живые они и можно было не менять а всё мнительность ёпт...

ну верно ты прав, пусть диагностируют а там видно будет
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:48   #7
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

апну тему, с вашего позволения.

Дело том, что у меня без пневмы машина, и пробег всего 80тыкв, долгое время стояла перед покупкой мною.
У нас на выезде из города, есть один дебильный участок трассы длинной 70 км (Ког-Тром-еган). Так вот там я не могу нормально разогнать даже машину, всякие тазики обходят потому, что я плетусь 90-100км/ч ибо так козлит, что мама не горюй.
Жена с сыном орут и держатся за поручни.
Думаю не так должно быть.
Заехал к Оффам, говорят износ 50%, ну а поскольку "знатоки" там еще те - возникает вопрос: как это они определили?, я например даже в голове метод прикинуть не могу о процентном суждении.
и второй: сколько ж они ходят и стоит ли их менять. Или у всех так козлит на кочках. Точнее когда подряд несколько идут, машина раскачивается сильней и сильней.
у меня Пассик был, он там только брызговиками шоркал, но так не колбасило.
Ездили на Крузаке там же, тоже спокойно 130 шли.

Последний раз редактировалось Golf3; 15.05.2012 в 12:51.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:54   #8
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

169000 пробег. Не меняли. Жесткая не раскачивающаяся пружинная подвеска. А износ это что? Пыльник целый, шток без царапин значить все гуд. Если шток с царапина и масло немного выгоняет вот и износ.
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:35   #9
KyZa
Завсегдатай клуба
 
Аватар для KyZa
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 220
Адрес: msk

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Посмотреть профиль KyZa   Посмотреть альбомы KyZa   Добавить KyZa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
апну тему, с вашего позволения.

Дело том, что у меня без пневмы машина, и пробег всего 80тыкв, долгое время стояла перед покупкой мною.
У нас на выезде из города, есть один дебильный участок трассы длинной 70 км (Ког-Тром-еган). Так вот там я не могу нормально разогнать даже машину, всякие тазики обходят потому, что я плетусь 90-100км/ч ибо так козлит, что мама не горюй.
Жена с сыном орут и держатся за поручни.
Думаю не так должно быть.
Заехал к Оффам, говорят износ 50%, ну а поскольку "знатоки" там еще те - возникает вопрос: как это они определили?, я например даже в голове метод прикинуть не могу о процентном суждении.
и второй: сколько ж они ходят и стоит ли их менять. Или у всех так козлит на кочках. Точнее когда подряд несколько идут, машина раскачивается сильней и сильней.
у меня Пассик был, он там только брызговиками шоркал, но так не колбасило.
Ездили на Крузаке там же, тоже спокойно 130 шли.

так и должно колбасить все ок, особенно на R19 - R22 !
KyZa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:58   #10
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня R20, но не кидать же по всему салону... жена психует.
Почему тогда на Фольце и на Крузаке так не швыряет? Я просто боюсь грохуть бабло в новые стойки и получить тот же результат
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Сколько, стойки, ходят


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневмо Стойки barbos Подвеска, тормоза, колеса 32 28.09.2016 16:26
Как заблокировать стойки???? Tarasov Подвеска, тормоза, колеса 15 31.10.2011 11:57
Подскажите сколько реально ходят тормозные диски? DiM Советы профессионала 2 13.11.2008 23:11


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub