Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 02:36   #11
НЕЗНАЙКА
Диагност Porsche
 
Аватар для НЕЗНАЙКА
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 630
Адрес: Солнечный город (Москва)

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 543 раз(а) в 271 сообщениях
Посмотреть профиль НЕЗНАЙКА   Посмотреть альбомы НЕЗНАЙКА   Добавить НЕЗНАЙКА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Устал я от Вас. Спать хочу. Уже можно было всё по телефону всё обсудить. Очень хочу увидеть подготовку для VTS на 957 или 955.
Можно и 100писят раз вставлять какой-то диск...здесь важно знать...какой!!!
Не могу найти фотки PCM с такой темой... Завтра постараюсь найти.
И не забываем об аварийном тросе на 957...которого нет ( а в PET по VIN он есть?)
__________________
Вы просто не умеете их готовить
НЕЗНАЙКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 02:55   #12
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спокойной ночи. Но какой диск вставлять17 раз?))
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 08:18   #13
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzel70Посмотреть сообщение
У меня Porsche Cayenne disel 2011 года. Неделю назад PCM стал постоянно перезагружаться, просить какой-то диск и надпись Emergency update!
Я поехал к дилеру, мне сказали, что это не ремонтируется, типа диск тут никакой не поможет и нужно менять PCM.
Кто может что нибудь посоветовать или может у кого была такая проблема?
Вложение 70911

Криво провели акцию/обновление. Не обратили внимания, что обновление прошло не успешно и просто диск вытащили. Диском исправить можно. У меня максимум лечилось тремя попытками. РСМ 11 года, значит диск 14й или 15й должен проканать.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
НЕЗНАЙКА (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 09:47   #14
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Блин, то есть нет волшебного правила, чтоб определенный диск, да 17 раз...( а лишь кому как повезет( плохо(
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 10:59   #15
Denzel70
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 5
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Denzel70   Посмотреть альбомы Denzel70   Добавить Denzel70 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поверьте, мне нет смысла обманывать! Я проснулся с утра, завел машину и такая хрень!
Я не вставлял туда никакого диска, кроме музыкального, который там уже пару лет вставлен и не вытаскивался. А перезагружался он и больше чем 17 раз. Вчера был у официалов они мне 136 000 сказали замена PCM, типа по-другому никак не починишь и сказали что все машины, которые к ним приезжали с такой проблемой делали замену PCM, типо они пытались восстановить диском, но никому не помогло, они даже мою машину на диагностику не взяли, сразу говорят замена PCM и никак иначе.
Denzel70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:01   #16
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Криво провели акцию/обновление. Не обратили внимания, что обновление прошло не успешно и просто диск вытащили.

не расскажете с каких пор при обновлениях диск "просто вытаскивается"? если его псм выплюнул значит диск не прочитался. кнопка eject при обновлении блокируется программно.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 13:32   #17
НЕЗНАЙКА
Диагност Porsche
 
Аватар для НЕЗНАЙКА
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 630
Адрес: Солнечный город (Москва)

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 543 раз(а) в 271 сообщениях
Посмотреть профиль НЕЗНАЙКА   Посмотреть альбомы НЕЗНАЙКА   Добавить НЕЗНАЙКА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzel70Посмотреть сообщение
Поверьте, мне нет смысла обманывать! Я проснулся с утра, завел машину и такая хрень!
Я не вставлял туда никакого диска, кроме музыкального, который там уже пару лет вставлен и не вытаскивался. А перезагружался он и больше чем 17 раз. Вчера был у официалов они мне 136 000 сказали замена PCM, типа по-другому никак не починишь и сказали что все машины, которые к ним приезжали с такой проблемой делали замену PCM, типо они пытались восстановить диском, но никому не помогло, они даже мою машину на диагностику не взяли, сразу говорят замена PCM и никак иначе.

Ситуация прояснилась. Оказывается у Вас PCM3.1 начал самопроизвольно перезагружаться и ОД воткнули в него (наугад) диск обновления. И теперь PCM продолжает перезагружаться, "выплёвывая" вставленный в него диск и пишет на экране...какой необходимо...
P.S. Фото нашел, сейчас придумаю, как достать их из телефона)) И кстати, когда я столкнулся с такой проблемой, необходимый диск обновления заказывали из Германии. А заодно, все доступные к заказу Update диски для всех магнитол. Их у меня штук 15.
К примеру. На первом, снимке в процессе неудачного обновления и постоянных перезагрузок, даже при выключенном зажигании, PCM просит вставить необходимый ему диск. Далее всё проходит штатно. На последнем снимке, необходимый Update диск, для данного случая
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Блин, то есть нет волшебного правила, чтоб определенный диск, да 17 раз..

Да НЕТ же. PCM неоднократно 17 или 20 раз (уже не помню) пытается считать необходимую ему информацию с того диска, который в него вставлен (это примерно5-10мин.). И не получив нужной инфы, выдаёт сообщение о необходимом ему диске (как на первом снимке)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4954.JPG
Просмотров: 0
Размер:	258.2 Кб
ID:	70927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4981.JPG
Просмотров: 0
Размер:	257.9 Кб
ID:	70928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4982.JPG
Просмотров: 0
Размер:	169.1 Кб
ID:	70929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4985.JPG
Просмотров: 0
Размер:	231.4 Кб
ID:	70931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4986.JPG
Просмотров: 0
Размер:	282.4 Кб
ID:	70932  

__________________
Вы просто не умеете их готовить

Последний раз редактировалось НЕЗНАЙКА; 06.07.2016 в 15:53.
НЕЗНАЙКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Solwenq (07.07.2016)
Старый 06.07.2016, 18:10   #18
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
не расскажете с каких пор при обновлениях диск "просто вытаскивается"? если его псм выплюнул значит диск не прочитался. кнопка eject при обновлении блокируется программно.

После обновления появляется сообщение о том, что процесс прошёл успешно или не успешно и кнопка "подтвердить". Сообщения похожи. После этого диск выезжает и его "Просто вытащили", не обратив внимания, что был написано на дисплее.
Кнопка eject тут не при чем.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 18:36   #19
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzel70Посмотреть сообщение
они даже мою машину на диагностику не взяли, сразу говорят замена PCM и никак иначе.

Это конечно зря они так. Если его все равно менять, можно и попробовать поиграться с дисками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.5 Кб
ID:	70941  
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
НЕЗНАЙКА (07.07.2016)
Старый 06.07.2016, 19:10   #20
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
После обновления появляется сообщение о том, что процесс прошёл успешно или не успешно и кнопка "подтвердить". Сообщения похожи. После этого диск выезжает и его "Просто вытащили", не обратив внимания, что был написано на дисплее.
Кнопка eject тут не при чем.

после "неуспешного" обновления emergency update не появляется. потому что неуспешное обновление завершается корректно. аварийка появляется либо при ошибке чтения диска, либо при ошибке записи на жесткий диск. при этом снижается скорость повторного чтения-записи.

Serg124 добавил 06.07.2016 в 18:10
Цитата:
Сообщение от НЕЗНАЙКАПосмотреть сообщение
И кстати, когда я столкнулся с такой проблемой, необходимый диск обновления заказывали из Германии. А заодно, все доступные к заказу Update диски для всех магнитол. Их у меня штук 15.

И не получив нужной инфы, выдаёт сообщение о необходимом ему диске (как на первом снимке)

и кстати, этих дисков в любом дилерстве коробки! лежат. потому что их итак присылают пачками. если их конечно все выкидывать, тогда конечно их придется заказывать заново

ничего подобного на первом снимке не написано.

Последний раз редактировалось Serg124; 06.07.2016 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PCM 2 Moscow map update traveller English only! 1 05.07.2012 11:06


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub