Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 21:30   #1
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию ЧП с дизелем

Выгоняю сегодня машину из гаража, выхожу закрывать ворота и вижу что-то капает справа у колеса, вроде на конденсат от кондея похоже, присмотрелся - на керосин смахивает (в голове - не может быть, это же порше, новая машина, 4 тыс. пробега всего) пальцем тыкаю, нюхаю и ох...ю - саляра... Когда на сервис позвонил не поверили, приехал, отдал машину. Ходили, мля, смотрели, нюхали - саляра течет из топливного фильтра откуда-то, весь нижний рычаг в топливе. Все сфотографировали, сами ох...ели, сказали что первый сука такой случай в мире, предложили подменную с-ку. До таганки доехал сам без эвакуатора, а мог бы и сгореть нахер. Да, и на дисплее никаких ошибок, в гараже луж тоже небыло. Это мой первый порш, очень не хочу разочаровываться в марке, всегда считал что порше - лучшие автомобили в мире.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:36   #2
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не зря мне новый кай не понравился)) а по теме сочувтвую,жопа конечно....на новой машине,и такая херня.... Расскажешь,что да как потом!)
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:39   #3
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Отпиши пож. как узнаешь точный диагнос- просто оч. интерестно!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:59   #4
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
Выгоняю сегодня машину из гаража, выхожу закрывать ворота и вижу что-то капает справа у колеса, вроде на конденсат от кондея похоже, присмотрелся - на керосин смахивает (в голове - не может быть, это же порше, новая машина, 4 тыс. пробега всего) пальцем тыкаю, нюхаю и ох...ю - саляра... Когда на сервис позвонил не поверили, приехал, отдал машину. Ходили, мля, смотрели, нюхали - саляра течет из топливного фильтра откуда-то, весь нижний рычаг в топливе. Все сфотографировали, сами ох...ели, сказали что первый сука такой случай в мире, предложили подменную с-ку. До таганки доехал сам без эвакуатора, а мог бы и сгореть нахер. Да, и на дисплее никаких ошибок, в гараже луж тоже небыло. Это мой первый порш, очень не хочу разочаровываться в марке, всегда считал что порше - лучшие автомобили в мире.


Турки или какие нить восточно-европейцы при сборке хомут не дотянули...)))Косяк...
У меня на 300 км ручка на двери отвалилась....

Добавлено через 34 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Не зря мне новый кай не понравился)) а по теме сочувтвую,жопа конечно....на новой машине,и такая херня.... Расскажешь,что да как потом!)


Если не секрет чем?
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:13   #5
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не секрет) в основном мне не понравился внешний вид-это основная причина,почему я его не куплю! Во-вторых это тех.характеристики,практич ески ничем не отличаются от предыдущего кая! Ну и в третьих мне очень не понравились щели с большой палец,между потолком и передними стойками! Салон очень красивый,но платить только за салон,не вижу смысла(
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:23   #6
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
а мог бы и сгореть нахер.

Чтобы дизтопливо загорелось, нужно сильно постараться. В Вашем случае это было практически нереально, но все равно малюсенькая вероятность была.
Понимаю Ваши опасения. Увы, качество Порше в последнее время значительно ухудшилось.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:41   #7
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Увы, качество Порше в последнее время значительно ухудшилось

Я про Мерседесы и БМВ молчу, у меня друзья в шоке от своих приобретений!
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:48   #8
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бывают мелочи..... (скорее всего топливный фильтр немного открутился) вот недавно поводки дворников затягивали)) перестали работать..... но это же не причина для расстройства
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:57   #9
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
Я про Мерседесы и БМВ молчу, у меня друзья в шоке от своих приобретений!

А что так???? Я как раз планировал на икса дизельного пересесть! У супруги 740I,не подводила еще! Тьфу тьфу тьфу!!!!!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:43   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Я как раз планировал на икса дизельного пересесть!

Я пересел нах. за полтора года пятнадцать обращений по гарантии и одна замена масла. это нормально? это еще у меня ведро пустое) там особо ломаться нечему. а взять на всем фарше?

Цитата:
Сообщение от y.pПосмотреть сообщение
Друзья покупайте 124 мерс никаких пролем.

нового не завалялось? куплю, только на полном приводе, и с системой поддержания курсовой устойчивости)

Добавлено через 35 секунд(ы)

автору сорри за офф.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sikoeff (17.10.2011)
Ответ

Метки
дизелем, ЧП


Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub