Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Страхование и юридическая консультация
Забыли пароль? Регистрация
Страхование и юридическая консультация ГИБДД, страхование и прочая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 21:36   #1
germanovich
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 5
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль germanovich   Посмотреть альбомы germanovich   Добавить germanovich в список контактов   Посмотреть социальные группы
Восклицание Страховая выплачивает за украденные фары 10 процентов от реальной цены

Всем здравствуйте!
Посоветуйте из своего опыта - как поступить.
Имеем кайен, с-ку, 2004 года - застрахован в Альянс (Москва).
2 января украли фары. Написала заявление в полицию, справку взяла, постановление, все оформила в страховой. И началось. Сначала отказали - мол, полиция у нас неграмотная - пишут все туманно да непонятно. Полиция переписала постановление - чтобы грамотно да понятно было. Стали дальше рассматривать. И писать свои отписки - мол, службе безопасности какой-то дело передали - то да се - а в чем дело, не говорят - не обязаны они по правилам страхования - и все тут. Ждите!
А что делать - ждала. Без фар ведь как ездить, да зимой еще - конечно - купила комплект, поставила. Пока ждала - 14 марта фары опять украли. И ладно б - украли бы только - так нелюди эти еще и брызговик мне левый сломали, и дверь поцарапали (лезть пытались). Опять - в полицию пошла, полиция аж за один день мне все документы сделала - в полночь выдали на руки. Аварком тоже приезжал, заявление написано в страховую - все, как положено.
Опять Альянсу все не так - безопасности выдали. И фирменное - ждите!
Звонила, ругалась, по форумам писала про их отличную работу. Последнее - похоже возымело свое действие. Звоню сегодня - говорят - мы вам все насчитали - завтра за деньгами приходите.
На ремонт - сразу объясню - я не соглашаюсь - потому как в правилах их дурацких четко прописано - если на стоа запчасти нужней нет - то и ремонта не будет, и выплаты не будет - откажут в страховом случае - и чинись как хочешь.
А насчитали вот что. За первые фары 46 тысяч насчитали, а за вторые - всего 19. Про дверь с брызговиком молчат - пишите претензию.
Звоню дальше - даже с начальством соединили - начальство мне и объясняет - мы вам 19 тысяч за блок-фары посчитали - они столько и стоят - в интернет-магазине 1001 запчасть. Да только как такое возможно? В порше-центр звонила - 180 тысяч просят за комплект, в красногорск звонила (тут на форуме увидела баннер) - 165 (как поняла - они не официалы - штутгарт-гараж). А тут - 19 тысяч всего.
Почему за вторые тогда аж целых 46 - вообще молчат.
Посоветуйте - как Альянсу-то этому доказать - что фары не могут стоить 19 тысяч, и даже - 46. Что надо делать в таких случаях? Вот что в своей претензии писать и как обосновать - почему я не согласна с таким расчетом?
Съездить взять калькуляцию на стоимость деталей в этот Красногорск? Порш-центр ничего не дает - даже номера деталей (корпус фары, блок розжига) - не называет. Или как поступить?
Извиняюсь - если букв много.
germanovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:06   #2
Брюси
Иногда заходит
 
Аватар для Брюси
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 118
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Брюси   Посмотреть альбомы Брюси   Добавить Брюси в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Страховые радостно только деньги за полис берут, а когда выплаты бегут от клиентов.

Расчет на то что ты в суд не пойдешь.

ЗЫ: А как ты 2004 год застраховал?
Брюси вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:19   #3
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А вы комплект фар за 180 или 165 себе куипили пока ждали? Или все-таки рублей за 15 комплект?
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:31   #4
germanovich
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 5
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль germanovich   Посмотреть альбомы germanovich   Добавить germanovich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БрюсиПосмотреть сообщение
Страховые радостно только деньги за полис берут, а когда выплаты бегут от клиентов.

Расчет на то что ты в суд не пойдешь.

ЗЫ: А как ты 2004 год застраховал?

Да просто - в сентябре страховала - того года - обзвонила по списку - выбрала, у кого условия и цена неплохие (отзывы еще почитала - тогда хорошие только были - это сейчас - на одного довольного сто недовольных приходится) - ну и предстала пред очи страховщиков - с кайеном вместе. Осмотрели, потом я 4 часа правила их читала - ну и подписала договор, 98 тысяч отсчитала - и поехала - довольная.
Брали деньги - факт - радостно, хоть и достала я их за эти 4 часа (но сумма была большая - побоялась я не читая все - подписывать).
Сейчас вот думаю - до суда все же разбираться надо - и закон обязывает. Но не просто - я мол недовольная, а аргументированно - не могу ж я написать - фары стоят дороже - мне так сказали по телефону.
Как хоть доказать-то им - что не с бухты барахты я считаю - что мне не доплатили.

Добавлено через 8 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
А вы комплект фар за 180 или 165 себе куипили пока ждали? Или все-таки рублей за 15 комплект?

у меня эти фары изначально на площадках стояли да на дорогу светили - прям на машине. Вместе с машиной и куплены были. Поди узнай - сколько они стоили. А вторые покупала, на дороге фары не валяются, и задарма на голову не падают - но не за 15, таких цен я тоже не нашла (хотя - вру - находила - но за битые - а зачем мне битые?). Хорошие фары и стоят неплохо. Только я планировала все же выплату получить - и новые поставить.
Еще когда страховку выбирала - мне в этом Альянсе так сладко и заявляли - мы старое на новое меняем, это наш принцип. У меня ж машина не новая все-таки - я этот момент проясняла.
Да и ничего бы я не покупала изначально - если бы можно было отремонтироваться нормально, а не как они - по умному придумали - мол - нет В НАЛИЧИИ запчастей - и иди себе лесом. Я звонила по СТОА, по всему списку - что мне дали - говорят - в наличии фар ваших нет. А значит - иди лесом - ни денег тебе - ни фар.
germanovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:38   #5
Ласточкин
Porsche-монстр
 
Аватар для Ласточкин
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 2,764
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 575 раз(а) в 488 сообщениях
Посмотреть профиль Ласточкин   Посмотреть альбомы Ласточкин   Добавить Ласточкин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

За фары? - пи..дешь! Никто денег не даст!
__________________
на безлюдной войне..
Ласточкин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 22:45   #6
germanovich
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 5
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль germanovich   Посмотреть альбомы germanovich   Добавить germanovich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛасточкинПосмотреть сообщение
За фары? - пи..дешь! Никто денег не даст!

денег дают - но мало.
могу узнать - почему вы так думаете?
germanovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:49   #7
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне платили за фары, ровно через неделю после сдачи справок, чет около 120 тр, Ресо
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 01:27   #8
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

получайте документы из страховой, идите в независимую экспертизу, они подготовят вам все документы - что и сколько должно стоить
потом нанимаете адвоката, пишите в страховую с предложением решить мирно, если не решают - подаете в суд
все, дальше можно не обсуждать и закрывать тему ))))))
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
germanovich (23.04.2014)
Старый 22.04.2014, 02:05   #9
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

наверное они вам выплатили мало из за амортизации ... так как авто 2004 года а на дворе 2014 .. поэтому и не страхуют старые машины , т.к. смысла нет ..

может я и не прав , так предположение ..
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 02:08   #10
bnd
Porsche-монстр
 
Аватар для bnd
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 729
Адрес: столица

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 109 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль bnd   Посмотреть альбомы bnd   Добавить bnd в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пидоры
__________________
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
bnd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альянс, выплаты по страховке, Страхование


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховая выплата с учетом износа 04061976 Страхование и юридическая консультация 10 20.03.2014 00:51
Цены на TDI Twista Выбор Porsche Cayenne 58 29.03.2013 17:13
Военная Страховая Компания 530d Страхование и юридическая консультация 31 20.02.2009 12:26
цены на Кай у Пендосов ZWER Ни о чем и обо всем 3 15.12.2008 02:49
Mосковская страховая компания dixi Страхование и юридическая консультация 15 08.11.2008 22:13


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub