Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 13:10   #1
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Провалилась педаль газа

Сегодня с утра пришлось поездить в легких внедорожных условиях - поле, снег около 20 см, неровная поверхность под снегом. И вот, когда я уже практически выехала с этого поля с машиной случилось что-то страшное.... Колеса были вывернуты в крайнее положение, двигалась в режиме Д (вперед) и когда надо было сделать последнее усилие машина перестала откникаться на "газ". Педаль как будто проваливалась. Я попереключала селектор передач - П, задний ход, нейтраль - ноль эмоций. Выключила зажигание с снова включила - заводится нормально, в первый момент на Д машина схватила, проехала сантиметров 5 и снова педаль провалилась. Ну я снова выключила -включила зажигание, газ в пол - с поля выскочила.
Ошибок никаких нет, кроме 3 перегоревших лампочек. Дальше на дороге машина вела себя абсолютно нормально.
Интересно - что это могло быть... На диагностику само-собой заеду, но не раньше понедельника. На выходных надо ехать на машине в Финляндию - вот думаю не случится ли по дороге что-нибудь непоправимое...Буду рада любым советам.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:21   #2
ПростоВ
CAYENNE PEPPER

 
Аватар для ПростоВ
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3,315
Адрес: Московия-Ленинбург)))

Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 506 раз(а) в 358 сообщениях
Посмотреть профиль ПростоВ   Посмотреть альбомы ПростоВ   Добавить ПростоВ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я как то хотел на льду резко (газ в пол) развернуться, но сразу вмешалась электроника и заглушила машину... Тоже было не по себе, думал может чё отвалилось, но потом всё стало нормально..Теперь когда в подобных ситуациях осаживает двигатель - уже не напрягаюсь..Может и у тебя электроника решила поумничать?
ПростоВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 15:26   #3
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вроде договорилась сегодня на диагностику.

Что-то мне заумная электроника Каена все меньше нравится. И понятно ведь, что это не совсем внедорожник, но по тому полю я б и на Пежо проехала.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:39   #4
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
Вроде договорилась сегодня на диагностику.

Что-то мне заумная электроника Каена все меньше нравится. И понятно ведь, что это не совсем внедорожник, но по тому полю я б и на Пежо проехала.

отключать надо PSM в таких ситуациях - ASR забрал на себя управление газом
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:13   #5
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот вот , если хочется драйва , то отключайте PSM , и тогда и жидкая грязь и гололед , не будут восприниматься машиной как опастность заноса или пробуксовки и машина будет и шлифовать колесами и грязь месить .... вообщем все как у Нивы или УАЗика
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:46   #6
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,720
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 2,934 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, и еще не забывайте блокировки включать!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:47   #7
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

как и ожидалось, ошибок нет - все в норме. просто машина слишком временами умная - как писал ПростоВ - выключилась и все.
до этого спокойно бороздила это же поле по жидкой грязи 15-20 см глубиной и все ок - не села, машинка работала четко, прям слышно было, как она колесики подкручивает. снег наверное она иначе воспринимает((

Кстати, именно по этому один мой друг не купил себе Кайен - сказал что любит сам руководить машиной, а не ждать, когда в самый неожиданный момент Порш подключит какую-нибудь систему и возьмет управление на себя. Короче, сказал что Каен авто для девочек.

Последний раз редактировалось treepodik; 28.03.2008 в 21:09.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:53   #8
KREATIFF
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль KREATIFF   Посмотреть альбомы KREATIFF   Добавить KREATIFF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
Сегодня с утра пришлось поездить в легких внедорожных условиях - поле, снег около 20 см, неровная поверхность под снегом. И вот, когда я уже практически выехала с этого поля с машиной случилось что-то страшное.... Колеса были вывернуты в крайнее положение, двигалась в режиме Д (вперед) и когда надо было сделать последнее усилие машина перестала откникаться на "газ". Педаль как будто проваливалась. Я попереключала селектор передач - П, задний ход, нейтраль - ноль эмоций. Выключила зажигание с снова включила - заводится нормально, в первый момент на Д машина схватила, проехала сантиметров 5 и снова педаль провалилась. Ну я снова выключила -включила зажигание, газ в пол - с поля выскочила.
Ошибок никаких нет, кроме 3 перегоревших лампочек. Дальше на дороге машина вела себя абсолютно нормально.
Интересно - что это могло быть... На диагностику само-собой заеду, но не раньше понедельника. На выходных надо ехать на машине в Финляндию - вот думаю не случится ли по дороге что-нибудь непоправимое...Буду рада любым советам.

именно поэтому я не люблю электронику и коробку автомат, чтобы думали за меня.
может бывает кай на механике?
или нет...
KREATIFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:02   #9
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,793
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 872 раз(а) в 499 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KREATIFFПосмотреть сообщение
именно поэтому я не люблю электронику и коробку автомат, чтобы думали за меня.
может бывает кай на механике?
или нет...

Бывает.Я где то читал ,что, в спорткаре обслуживается 1 кай на ручке.Воспользуйся поиском на форуме.Уже обсуждали.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:12   #10
KREATIFF
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль KREATIFF   Посмотреть альбомы KREATIFF   Добавить KREATIFF в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Бывает.Я где то читал ,что, в спорткаре обслуживается 1 кай на ручке.Воспользуйся поиском на форуме.Уже обсуждали.

спасибо дружище
а фотка там была?
меня смущает фотка панельки и рычага коробки...имхо они одинаковы как две капли воды.
тут 7 каев на механике.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...RED&usageType=
KREATIFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газа, педаль, Провалилась

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub