Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 14:26   #81
macleod
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 7
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль macleod   Посмотреть альбомы macleod   Добавить macleod в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Для дизеля 3.0 не доступно;(
macleod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:51   #82
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macleodПосмотреть сообщение
Мне дилер дал 2 книжки по каям- там все расписано

Дизель- постоянный полный + самоблок торсен. Все.
Бенз и дизельС - межосевого диффа нет- есть муфта, которая автоматом раскидывает момент. Но на бездоре ее можно на 100% залочить - что есть хорошо и имхо лучше самоблока. Также есть опция ptvplus - там можно залочить задний дифф.

Так что все верно - у дизеля 3.0 вариантов блокировок нет- только межосевой самоблок. По этой причине думаю о 3.6

Вы где-то задний самоблок будете использовать замкнутым? Сомневаюсь. Поэтому лучше дизель 3.0 чем бензин 3.6. По мне так 3.6 самый непонятный вариант.
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 02:14   #83
VovikIII
Иногда заходит
 
Аватар для VovikIII
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 169
Адрес: Харьков

Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Посмотреть профиль VovikIII   Посмотреть альбомы VovikIII   Добавить VovikIII в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macleodПосмотреть сообщение
Для дизеля 3.0 не доступно;(

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Вы где-то задний самоблок будете использовать замкнутым? Сомневаюсь. Поэтому лучше дизель 3.0 чем бензин 3.6. По мне так 3.6 самый непонятный вариант.

Когда заднего самоблока нет, его ой как не хватает !!! Когда же он есть и душа спокойна - он как правило нафиг не нужен, но душа спокойна. Но если его нет - ой как не хватает !!!



П.С. На туарег у меня он есть, ни разу им не пользовался за 6 лет. До него не доходила очередь. Душа спокойна. Если бы небыло - реально не хватало бы. А тут еще порши приспособили его к поворотам - ай молодцы. Если на дизеля ставить не начнут - будут нехорошими людьми (я думал уже предлагают на дизеля, но это не факт - продажник поршевский написал письмо с вопросом об этом, ждет ответа).
__________________
Диагноз: амфибиотропная асфиксия
VovikIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 01:17   #84
Cheshire
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 40
Адрес: Украина, Донецк

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Посмотреть профиль Cheshire   Посмотреть альбомы Cheshire   Добавить Cheshire в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VovikIIIПосмотреть сообщение
Если на дизеля ставить не начнут - будут нехорошими людьми (я думал уже предлагают на дизеля, но это не факт - продажник поршевский написал письмо с вопросом об этом, ждет ответа).


Доброй ночи )) у меня Cayenne S Diesel 4.2, с опцией PTV Plus - блокировка центр. диффа включается кнопочкой, после нее можно можно кнопочкой заблокировать дополнительно задний дифф. (как прилагали рисунки в этой ветке выше), т.е. все индикаторы горят, в том числе С и D (на рисунке в серв. книге) .... через недельку вышлю фотки поэтапного включения ) сегодня забрал авто и сразу отдал на поклейку антигравийной пленки...неделю ждать....

Опцию заказывал именно исходя из доппроходимости по пересеченной местности (в редких случаях, но все же душу греет )

Причем есть одна особенность ! если включить в настройках русский язык - то пишет как в книжке на рисунках С и D - т.е. непонятно что он там на самом деле включает, а если PCM - на инглише, то получается при включении B - пишет активирована программа для бездорожья, далее рычажок вверх - как на рисунке С - пишет lock central diff., еще далее рычажок вверх - как на рисунке D - lock REAR diff. !!!!

и на мой взгляд и опыт - Torsen не так эффективен на бездорожье как показывает практика езды... как пример особенностей работы разных приводов можно посмотреть на примере [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FJZxVefta68[/ame] - обратите внимание на АУДИ с Торсеном, такая ситуация как раз часто в городских условиях возникает при подьеме на льду (про грязь в лесу тем более)....мое мнение, опыт и опыт моих друзей это - хороший умный привод на Акуре, БМВ xdrive (у них разные колеса могут крутиться с разным моментом) и на Порше с муфтой + PTV PLUS...опять же ИМХО.

Последний раз редактировалось Cheshire; 22.03.2013 в 01:39.
Cheshire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VovikIII (22.03.2013), Картман (30.03.2013)
Старый 23.03.2013, 13:59   #85
MrKorolev
Гуру
 
Аватар для MrKorolev
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 486
Адрес: Донецк

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль MrKorolev   Посмотреть альбомы MrKorolev   Добавить MrKorolev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=i1dLWVpK0bc]Range Rover v Porsche Cayenne drag racing off road - autocar.co.uk - YouTube[/ame]
Вот небольшой тест кая и нового ренджа по мокрой траве.

Последний раз редактировалось MrKorolev; 23.03.2013 в 14:31.
MrKorolev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 14:46   #86
Иорданец
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 162
Адрес: кишлак Москвабад

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Иорданец   Посмотреть альбомы Иорданец   Добавить Иорданец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Я, как проехавший на дизелях онли последние 12 лет

скажу так - дизель форева!
у него есть масса преимуществ перед бензиновым двиглом если лить хорошее топливо , а оно у нас есть - надо просто соблюдать 2 правила и все!
1) в крупных городах льем только на проверенных брэндовых заправках
2) в регионах и на трассе смотри где заправляются ИМПОРТНЫЕ дальнобои - они берегут машины и сидят на сибихах - один раз залью говно больше на заправку не приедет никто ! Радио работает как надо!

Тот 3-х литровый движек что стоит на каях - немного усовершенствованный дизель от туров и ку7 - отличное двигло( правда 4,2 какой у меня был сильно лучше). То что дизель стоит как 98 - бред! Стоит он как 95-й и то зимой летом чуть проседает но у него есть одна деталь - больше чем он может схавать он не схавает в отличие от бензина которому сколько нажал столько и вылилось. У многих дизелей идет обратка в бак несгоревшего топлива( как у этих движков не знаю). За 12 лет езды на дизелях я не залил ни грамма присадок пользуя правила выше. Заводился в любой мороз! Ему важно одно - провернуть вал, а для этого нужна хорошая акб и все!
Так что я за дизель

Добавлено через 10 минут(ы) 38 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MrKorolevПосмотреть сообщение
Вот небольшой тест кая и нового ренджа по мокрой траве.

Бредовые тесты сделанные только для того чтоб показать какой океренный РР!
1) более тяжелая машина в такой ситуации ВСЕГДА выйдет победителем! А разница в весе почти тонна!
2) у РР по определению более зубатая резина если мы говорим о стоке а если обратить внимание на кай - чистая шоссейка! Куда они полезли на ней? Обуйте РР в такую же резину и тогда посмотрим! Опять же я перед покупкой сравнивал салоны обеих машин - в РР салон меньше! Багажники одинаковые! А выглядит он больше раза в 1,5! И едет 3 литра РР как черепаха по сравнению с 3 литром Каен дизелями, а уж то что он выглядит уставшим китом я вообще молчу!
Иорданец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Егор888888 (24.03.2013)
Старый 23.03.2013, 14:56   #87
Стрелок
Porsche-монстр
 
Аватар для Стрелок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,106
Адрес: Rus

Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 325 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль Стрелок   Посмотреть альбомы Стрелок   Добавить Стрелок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИорданецПосмотреть сообщение
А разница в весе почти тонна!

нет, разница в вес 100-300 кг, почитай тех характеристики.
Че та я не увидел на РР зубастой резины, не надо защищать кай, он реально по говну едет хуже РР, если РР не сломается, сравнивали лично кай Е2 и РР суперчерт, кай стоит РР едет-факт.

Последний раз редактировалось Стрелок; 23.03.2013 в 14:58.
Стрелок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:27   #88
Иорданец
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 162
Адрес: кишлак Москвабад

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Иорданец   Посмотреть альбомы Иорданец   Добавить Иорданец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтрелокПосмотреть сообщение
нет, разница в вес 100-300 кг, почитай тех характеристики.
Че та я не увидел на РР зубастой резины, не надо защищать кай, он реально по говну едет хуже РР, если РР не сломается, сравнивали лично кай Е2 и РР суперчерт, кай стоит РР едет-факт.

Согласен! Не верно посчитал за кайен считал 2100 - база
но в долее менее приличной комплектухе( а самое тяжелое - пневма) 2300 он весит против 2790 у РР в аналогичной комплектации и это никак не 300 кг да даже если взять 300 кг то это согласись для а/м с аэродинамикой кирпича солидная прибавка к весу
Иорданец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:27   #89
macleod
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 7
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль macleod   Посмотреть альбомы macleod   Добавить macleod в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тест ни о чем. Хоть я и больше смотрю на рр, но тест говно. При одинаковых колесах и блокировках, на одинаковом покрытия поедут одинаково. Это физика, а не маркетинговая мистика. Есть видео где рр так же тупо стоит и буксует на траве. И что? И ничего
macleod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexars (25.03.2013), VovikIII (24.03.2013)
Старый 23.03.2013, 23:09   #90
DEPUIS60
Гуру
 
Аватар для DEPUIS60
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 533
Адрес: N-sk

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 133 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль DEPUIS60   Посмотреть альбомы DEPUIS60   Добавить DEPUIS60 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macleodПосмотреть сообщение
Тест ни о чем. Хоть я и больше смотрю на рр, но тест говно. При одинаковых колесах и блокировках, на одинаковом покрытия поедут одинаково. Это физика, а не маркетинговая мистика. Есть видео где рр так же тупо стоит и буксует на траве. И что? И ничего

Вот больше сказать нечего... Маладец Физика страшная сила, иногда мозг некоторых с ней не справляется. Они самоуверенно думают, что зае€бись БЫ было, как им кажется! Например, чтоб мотор 4,5 литра жрал 10-ку на 100км, при совершенно считанном соотношении бензина и воздуха в камере сгорания! ЭТО Н Е В О З М О Ж Н О. И ехать на "лысой" резине в гору тоже. Поэтому дискуссии как на видео обречены на просто дискуссии тупоконечников и остроконечников ( это из сказки про Гуливера )
DEPUIS60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
diesel, бензин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Porsche Cayenne Diesel АК Автомобили 35 22.06.2011 08:19
2011 diesel чип тюнинг G_A Тюнинг и стайлинг 23 30.09.2010 12:18
Lumma Design на новый Cayenne Diesel Serg124 Тюнинг и стайлинг 13 02.09.2010 17:15
TechArt Cayenne diesel D55L Тюнинг и стайлинг 9 03.03.2009 11:16
Diesel power! oZZy_tv Основной форум 37 01.09.2008 01:43


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub