Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 12:40   #1
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Это свечи?

Сегодня машина малость глюканула. Стою в пробке с нажатым тормозом, и тут авто начало вибрировать и в пределах 1 отделения дергаться тахометр, при этом несколько раз мигнул значок "двигатель". В итоге все прошло, машина поехала нормально, зачок погас. Я малость испугалась хотела сразу ехать на сервис, но по телефону мастер сказал что типа похоже что свечка, раз индикатор погас ничего страшного нет и еще до вечера можешь покататься, а потом на диагностику.

Дорогие специалисты - это похоже на свечки? Есть у меня подозрения что я в последний раз на Шеле не совсем хорошим бензином заправилась((
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:25   #2
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а может и катушечка )
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:31   #3
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну катушка влоде под нажатие газа появляеться только! на холостых ровно работает, у меня неработали катшки но на холостых было все ровно не дергалось!
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:20   #4
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

меня лично смутило что сообщение об ошибке погасло
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:22   #5
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
меня лично смутило что сообщение об ошибке погасло

ну это то как раз нормально
то есть комп проверил увидел что ошибки нет и сбросил чек. это нормально.
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:46   #6
bob1906
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль bob1906   Посмотреть альбомы bob1906   Добавить bob1906 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
Сегодня машина малость глюканула. Стою в пробке с нажатым тормозом, и тут авто начало вибрировать и в пределах 1 отделения дергаться тахометр, при этом несколько раз мигнул значок "двигатель". В итоге все прошло, машина поехала нормально, зачок погас. Я малость испугалась хотела сразу ехать на сервис, но по телефону мастер сказал что типа похоже что свечка, раз индикатор погас ничего страшного нет и еще до вечера можешь покататься, а потом на диагностику.

Дорогие специалисты - это похоже на свечки? Есть у меня подозрения что я в последний раз на Шеле не совсем хорошим бензином заправилась((


Посмотри по ссылке, может чтото поможет:

http://www.forum.cayenneclub.ru/showthread.php?t=1360
http://www.forum.cayenneclub.ru/showthread.php?t=803

Может быть и/или, в порядке приоритетности:
1. Свечи + катушки
2. Расходометры
3. Лямбда-зонд
bob1906 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 03:15   #7
Странник
Иногда заходит
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 163
Адрес: Новороссийск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Странник   Посмотреть альбомы Странник   Добавить Странник в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

для девушки лучше поехать на диагностику , ничего не выявит сканирование , то тогда проверить свечи ...
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:13   #8
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

4 дня после неполадки активно катаюсь и все вроде ок - никаких признаков глюка - ни чек энджинов, ни подергиваний. завтра еду на сервис - посмотрим....
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:14   #9
BITRU
Модератор
 
Аватар для BITRU
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 504
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль BITRU   Посмотреть альбомы BITRU   Добавить BITRU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а не проще подождать повторного прояаления темболее автор писал что на плохой заправке заливался.
Могла быть капелька воды попала выплюнулась и все в норме.

А вообще клево как все посоветовали а даже пробега не спросили

Так каков он???
__________________
Drive It Like You Stole It!!!
BITRU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:33   #10
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пробег 60 000 км, эС 2004 Германия. Только что (2 недели назад) было сделано ТО, свечи с катушками были в норме. так что хз. мой мастер сказал то же самое - про капельку воды - в среду будет видно. за консультации спасибо
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
свечи, это

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub