Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 12:42   #31
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот простите мне мой скептицизм но невижу я способа чтобы "хоть дети жили при нормальном"...
приведу яркий (на мой взгляд) пример
вчерась был на концерте
народу - куча, аудитория скажем так выше среднего, я запарковался в сугроб можно сказать в толпе каенов включая Е2 - все стоят на снежной целине - парковаться просто негде на самом деле...
неуспел дверь открыть - подлетает чучело лет на вид лет 35-40 и говорит - охраняемая парковка 300 рэ. на посылание найух отвечает "ну нехотите как хотите" и идет к следущей авто...
и тут меня "заплющило" неподетски - ходит вот эта "замечательная сволочь" и собирает по 300 рэ вместо того чтобы скажем пойти хотя бы в ларек работать...
или ктото думает что он там 3 часа на морозе гулял? хаха.
так мало того что - я еще полконцерта сидел думал сколько чего недосчитаюсь на авто. ну и не только я. вместо того чтобы отдыхать и наслаждаться.
ну и кого он нахрен вырастит? такого же лохотронщика?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:53   #32
Lannean
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Lannean
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 296
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Lannean   Посмотреть альбомы Lannean   Добавить Lannean в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Читаю ....и больше всего улыбает ....Как же вам плохо в России , на Поршаках ...очехуеть !!!!!!!Да большинство из тех кто тут , думаю не в кредит Кай купили ?))))
не правда ли ? Или может на зарплату в 30 тыров в месяц ....типа накопили , на тачку от 1200 до 8 лямов ?....А на западе ,да ...типо круто !!!!Угу ....жизнь в долг ,всё на кредитах и без наличного кэша .....Я бы понял , если бы это был форум безработных ....но вы то " праведники " куда ?))))

Добавлено через 6 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
вот простите мне мой скептицизм но невижу я способа чтобы "хоть дети жили при нормальном"...
приведу яркий (на мой взгляд) пример
вчерась был на концерте
народу - куча, аудитория скажем так выше среднего, я запарковался в сугроб можно сказать в толпе каенов включая Е2 - все стоят на снежной целине - парковаться просто негде на самом деле...
неуспел дверь открыть - подлетает чучело лет на вид лет 35-40 и говорит - охраняемая парковка 300 рэ. на посылание найух отвечает "ну нехотите как хотите" и идет к следущей авто...
и тут меня "заплющило" неподетски - ходит вот эта "замечательная сволочь" и собирает по 300 рэ вместо того чтобы скажем пойти хотя бы в ларек работать...
или ктото думает что он там 3 часа на морозе гулял? хаха.
так мало того что - я еще полконцерта сидел думал сколько чего недосчитаюсь на авто. ну и не только я. вместо того чтобы отдыхать и наслаждаться.
ну и кого он нахрен вырастит? такого же лохотронщика?

В этом спитче Сергей ...очень понравилась фраза" я запарковался в сугроб можно сказать в толпе каенов включая Е2" ))))) ...Я за всё время катания по Шведишу и Финки НЕ ВИДЕЛ ТОЛПЫ Каенов ....и в Париже не видел, и в Барселоне и т.д и т.п ......как же у нас хрево ?...и какая же у нас не правильная страна ?)))))....
Lannean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:56   #33
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а что - ктото сказал что он ангел? где ты это прочитал? где живем - так и воем, разговор не об этом.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:13   #34
Lannean
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Lannean
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 296
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Lannean   Посмотреть альбомы Lannean   Добавить Lannean в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
а что - ктото сказал что он ангел? где ты это прочитал? где живем - так и воем, разговор не об этом.

Да нет разговор изначально ИМЕННО об этом ...как же тут хреново , и как же там хорошо ))))))
Лично тебе тут плохо ? ....или хочется не платить налогов , строить загородный дом , кататься на Кае покупая и продавая его за 100 тыров ( ну а нах денег платить налог на прибыль )))) но при этом и дороги чистые и паркинг и менты честные ))))......Это Серёга ....мечта о Коммунизме ...чудес не бывает )))). Я не против тех кто хочет уехать ...Чемодан- вокзал ....и в добрый бля путь .....Но когда человек сидит в машине за 2-3 ляма , у кого пара квартир , свой бизнес ( при этом от налогов он ЕСтес-но уходит )))) и пишет" ну как же тут уёва ,и как же жить" !!!!...вот это коробит . В зеркало не плохо бы посмотреть ))))
( Это я не про тебя , а в целом про рассуждения далеко не бедных людей , которые живут отнюдь не по закону сами срубив бабла , не заплатив налога ) Да все мы такие в большей или меньшей степени ....а иначе кроме как на жУгУлях мы бы не ездили ...следовательно
чего требовать от власти ,если русский человек устроен по другому ?.ЭТО ИМХО разумеется
Lannean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:20   #35
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GurmanПосмотреть сообщение
Не брошу Родину.

Так же никуда уезжать на ПМЖ не собираюсь и будущее своё связываю исключительно с Родиной.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:08   #36
Димасик
Porsche-монстр
 
Аватар для Димасик
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 681
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 70 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль Димасик   Посмотреть альбомы Димасик   Добавить Димасик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне про второй сорт за границей понравилось.
Мне было 10 лет когда уехала моя соседка девочка немка, с семьей в германию.
Связь всегда поддерживали. И вот много лет спустя она мне рассказывала как ее гнобили одноклассники в германии. Как кидали камнями в след когда она шла домой со школы и обзывали русской свиньей. (голова вся в шрамах так и осталась),Хотя она чистокровная немка.Я к чему все это, они там к себе подобным плохо относятся не говоря уже о нас эмигрантах, а все это гостеприимство только показуха, а мы там всю жизнь будем людьми второго сорта и что самое обидное и наши детки тоже. Поверьте на слово мне, больше половины жизни прожил так
__________________
С таким-то счастьем и на свободе
Димасик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:37   #37
kvaga
123
 
Аватар для kvaga
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 8,256
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 772 раз(а) в 624 сообщениях
Посмотреть профиль kvaga   Посмотреть альбомы kvaga   Добавить kvaga в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ни разу не сталкивался по отношению к себе или русской бывшей жене и ребенку с плохим отношением. Не отрицаю вышесказанного и повидал много неприятностей со знакомцами. А, вот, дома, какбэ))) , тут, в смысле, по возвращении, испытываю большие трудности став чужим за 10 лет отсутствия...
kvaga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:40   #38
Димасик
Porsche-монстр
 
Аватар для Димасик
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 681
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 70 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль Димасик   Посмотреть альбомы Димасик   Добавить Димасик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да нет. это больше у тебя в голове, что ты чужой,тебе просто так кажется, скоро пройдет, у меня так было тоже.
__________________
С таким-то счастьем и на свободе
Димасик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kvaga (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 17:03   #39
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LanneanПосмотреть сообщение
при этом от налогов он ЕСтес-но уходит

Ни за что
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:34   #40
caprin
Хан
 
Аватар для caprin
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 1,453
Адрес: Государство в государстве.

Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 371 раз(а) в 227 сообщениях
Посмотреть профиль caprin   Посмотреть альбомы caprin   Добавить caprin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прожив 10 лет за границей:
-------Минусы-------
1. Менталитет другой напрочь.
2. Стучат друг на друга.
3. Завидуют не хуже наших.
4. Дефицит общения.
5. Кредиты везде и на все, включая образования (короче кабала до пенсии).
6. В ресторанах проблемы с долгими гуляньями.

-------Плюсы-------
1. Закон для всех един.
2. Блатных нет, все зависит от мозгов.
3. Дети, самое главное и ценное для государства.
4. Кредиты (дома/квартиры от 3-6% по ситуации, машины от 2-4%).
5. Безопасность (конечно вы правы смотря какой район).

Это не самые главные моменты, но одни из основных. Для себя решил что не мое, не хочу чего то добиться (может если повезет) к 40 годам. Туда либо в 5-7 летнем возрасте, либо после 50 на Средиземку.
__________________
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен". Альберт Эйнштейн
caprin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На ПРИРОДУ!!! Мать... 777zlo Ни о чем и обо всем 12 08.06.2009 09:25


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub