Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 00:10   #21
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В какую тему не зайдешь везде один треп.
Если есть по существу говори, нет значит нет, а лучше делом помоги. Никто ещё не делал значит все?
Люди то разные, то чего вам не сделать, другим два пальца обоссать.
Каен возвели на уровень космического корабля)))
Кулибины ЦРУ взламывают, а тут...
Posted via Mobile Device
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 03:35   #22
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И тут взломают, вопрос почем. Про треп я б поостерегся так заявлять. Если Вы только раздумываете на эту тему. То много людей уже потратили на свои игрушки тысячи долларов)
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 05:35   #23
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

игорен дружише я не писимист)) просто реально не прошьют под все это железо тебе) а если и найдутся кто прошьет, то это минимум еше два раза переборка двс))) это норма для России))
а по сути я тебе вот что скажу . хочешь увеличить мощность тебе легкого тюненга хватит .
то есть .делай мотор . а потом
1 ставим турбины от 957, то есть от 4.8 . они лучше , у них компрессорная часть больше, плюсы в том, что там катрджи меняются, что на верхах она не сдувается, и дунуть можно больше ) и сделано все на заводе, а не кулибины точат, потом может разорвать на части турбину в процессе эксплуатации)).
2 полностью, выхлоп от колектора на замену , увеличенный размером .
3 кулера от турбо с , они толше и нет пластмасса на них. и все пайпинги оттурбин , с турбин ,сделать алюминевые, заменить все эти пластмассовые
4 холодный впус с нулевиками
5 прошивка хорошая,помоему онау тебя прошита. то еше лучше .
и все. этого тебе будет за глаза) и она по едит намного веселей))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 09:34   #24
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
игорен дружише я не писимист)) просто реально не прошьют под все это железо тебе) а если и найдутся кто прошьет, то это минимум еше два раза переборка двс))) это норма для России))
а по сути я тебе вот что скажу . хочешь увеличить мощность тебе легкого тюненга хватит .
то есть .делай мотор . а потом
1 ставим турбины от 957, то есть от 4.8 . они лучше , у них компрессорная часть больше, плюсы в том, что там катрджи меняются, что на верхах она не сдувается, и дунуть можно больше ) и сделано все на заводе, а не кулибины точат, потом может разорвать на части турбину в процессе эксплуатации)).
2 полностью, выхлоп от колектора на замену , увеличенный размером .
3 кулера от турбо с , они толше и нет пластмасса на них. и все пайпинги оттурбин , с турбин ,сделать алюминевые, заменить все эти пластмассовые
4 холодный впус с нулевиками
5 прошивка хорошая,помоему онау тебя прошита. то еше лучше .
и все. этого тебе будет за глаза) и она по едит намного веселей))

Миш, а тебя есть опыт таких переделок?
я бы заморочился, т.к. чую не продать щас ТурбоС
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:58   #25
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Про треп я б поостерегся так заявлять. Если Вы только раздумываете на эту тему. То много людей уже потратили на свои игрушки тысячи долларов)

Да, Вы поостерегитесь от подъёбок в мой адрес.
Тему тюнинга я для себя уже заканчиваю, т.к. машина у меня более двух лет. Катализаторы, прошивка, выхлоп, полный фейс лифт включая кулеры, о которых Вы говорили, что их можно только приколхозить, хотя я поставил на оригинальные 957 патрубки. Как минимум, всё это стоило не одну тысячу долларов и я делился своими знаниями на форуме без всякого флуда. То, что в каждой теме полно разной шляпы это факт, пока дойдёшь до сути, то всё это перечитаешь. Так давайте в данной теме не будем засорять эфир. Если есть знания и опыт, то делитесь, если нет, то нет. Многим будет полезно знать такие вещи, форум тематический. Именно опыт, а не догадки или предположения!!!!
Вопрос по сути один точить до 5 литров или нет???
Если точить, то нужно увеличить подачу топлива, т.к. объём будет больше, верно???
Если менять турбины, то нужно увеличить надув, верно???
Если так, то это самый простой чип тюнинг.
Вот здесь мнение специалистов, особенно ценно!!!!

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
а по сути я тебе вот что скажу . хочешь увеличить мощность тебе легкого тюненга хватит .
то есть .делай мотор .

Миха молодец, так и сделаем, только один вопрос остался точить до 5 литров или нет.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 02:28   #26
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Начните не с расточек, а с поиска спеца, кто сможет настроить этот мотор. И чтоб человек этот сто проц дал гарантию успешного исхода.
Иначе есть риск в итоге купить мотек.
И строить его с нуля.
Задачи настроить 4,5 не стояло, но 996-986 начала двухтысячных выпуска не работали как надо на родном блоке.

Это я не под..ываю, есичо))
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 06:11   #27
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
Миш, а тебя есть опыт таких переделок?
я бы заморочился, т.к. чую не продать щас ТурбоС

опыт есть .на японских авто . и не маленький)) в том то и дело что переделок мало совсем и без всякого вмешательства в двс . воткнуть турбины бес проблем смогу с нашими ребятами)) а пайпинги алюминевые можно заказать у людей кто делает на японские авто . а все это поставить я могу и собрать , беспроблем) а прошить много кто прошьет) конторы есть). тебе вобше просто можно поменять турбы , поставить от 4.8 ) и пайпинги и все)) кулера у тебя есть ) так как у тебя турбо с, уже с завода впринцепе прошит)нормально .

Добавлено через 5 минут(ы) 3 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Да, Вы поостерегитесь от подъёбок в мой адрес.
Тему тюнинга я для себя уже заканчиваю, т.к. машина у меня более двух лет. Катализаторы, прошивка, выхлоп, полный фейс лифт включая кулеры, о которых Вы говорили, что их можно только приколхозить, хотя я поставил на оригинальные 957 патрубки. Как минимум, всё это стоило не одну тысячу долларов и я делился своими знаниями на форуме без всякого флуда. То, что в каждой теме полно разной шляпы это факт, пока дойдёшь до сути, то всё это перечитаешь. Так давайте в данной теме не будем засорять эфир. Если есть знания и опыт, то делитесь, если нет, то нет. Многим будет полезно знать такие вещи, форум тематический. Именно опыт, а не догадки или предположения!!!!
Вопрос по сути один точить до 5 литров или нет???
Если точить, то нужно увеличить подачу топлива, т.к. объём будет больше, верно???
Если менять турбины, то нужно увеличить надув, верно???
Если так, то это самый простой чип тюнинг.
Вот здесь мнение специалистов, особенно ценно!!!!



Миха молодец, так и сделаем, только один вопрос остался точить до 5 литров или нет.

не надо точить игорен .это повликет за собой не тока увелечению подачи топлива .это уйму вешей надо будет еше переделывать )тут не обойдеся просто чип тюненгом,тут надо монопольностью мозги прошивать.топливные карты .тд. и подвс там уйму переделок ..
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 11:24   #28
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Тему тюнинга я для себя уже заканчиваю, т.к. машина у меня более двух лет. Катализаторы, прошивка, выхлоп, полный фейс лифт включая кулеры, о которых Вы говорили, что их можно только приколхозить, хотя я поставил на оригинальные 957 патрубки. Как минимум, всё это стоило не одну тысячу долларов и я делился своими знаниями на форуме без всякого флуда.
Точить до 5 литров или нет???

Так едет то в итоге после всего этого как? Чисто чтоб понять качество исполнения перечисленного?
А то может точить не стоит ехать начнет как жигули
Было как то... прошил предыдущего турбачка, вроде да едет... А замерялся на стенде.. А нету обещанной прибавки...
И кста почему именно точить и именно до 5? Есть наметки на определенные колечки?
Ихмо по теме... Присоеденюсь к тем кто говорил что плясать надо от чела способного прописать топливную карту....
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:38   #29
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Так едет то в итоге после всего этого как? Чисто чтоб понять качество исполнения перечисленного?
А то может точить не стоит ехать начнет как жигули

Ехала супер!!!! Но потом уже было мало)))
Только теперь задиры , да и вообще пришло время капиталки, вот и думаю заодно подшаманить. Я мотор не жалел не на одной машине, везде укладывал)))))
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:54   #30
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Ехала супер!!!! Но потом уже было мало)))
Я мотор не жалел не на одной машине, везде укладывал)))))

Супер - круто, но слишком субъективно... Стендовые данные иль иные есть? И про мало))), Игорь, сколько вы хотите с Каена выжать в лошадях или секундах... Эт вопрос чтоб понимать чего ждете..
Про мотор везде уложенный.. С механиком( или консультантом ) точно все в порядке?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение мощности! Толстый Тюнинг и стайлинг 43 07.09.2015 04:24
Датчик объёма(движения)!! пауль Аудио-видео, навигация, электрика 2 06.12.2012 12:45
Увеличение мощности двигателя. G_A Тюнинг и стайлинг 11 05.05.2010 00:36
Увеличение мощности... Медведь Тюнинг и стайлинг 6 29.03.2009 12:23


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub