Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Поздравляем с покупкой!
Забыли пароль? Регистрация
Поздравляем с покупкой! Обсуждаем, показываем фото.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 20:52   #161
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не, для страховых это сейчас "тренд" - выплаты по суду. Особенно крупных сумм. И виноваты в этом наши налоговые органы, которые в поисках денег для бюджета пытаются не признавать убытки страховых компаний. В этом случае решение суда - самый безгеморройный вариант фиксации убытков.
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (02.03.2013)
Старый 28.02.2013, 21:21   #162
DEPUIS60
Гуру
 
Аватар для DEPUIS60
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 533
Адрес: N-sk

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 133 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль DEPUIS60   Посмотреть альбомы DEPUIS60   Добавить DEPUIS60 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Страховщики пробивают у прикормленного дилера или в представительстве офиц. запросом обычно, не заказывался ли дубликат, в т.ч. чтобы исключить возможность того, что вы сами сп...ли свое авто, а им отдали 2 родных ключа или чтобы выяснить, кто еще мог заказать ключ и использовать его потенциально для угона (например, предыдущий хозяин, а Вы об этом вообще могли не знать).

Вы чо думаете, что заказал ключь через продажную суку, сел и поехал? Нее, его еще к тачке "прописать" надо. А сделать это может только ОД. А это документы и т.п и т.д. Никто "палиться" не будет. Так в "Угнать за сколько то секунд" делали. Дак это же кино, причем старое.
+ если есть видео "сработавших", их тачка с номерами! Дак они спалились по полной! Если так и машина еще у них, надо её бросать на видном месте, чтоб менты её скорее нашли. Тада можно хоть от срока по угону отбрехаться. Я сильно удивлюсь если её не найдут. Тада - "Нет погона, нет угона", т.е менты их крышуют.

Последний раз редактировалось DEPUIS60; 28.02.2013 в 21:32.
DEPUIS60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fun (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 21:32   #163
fun
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 81
Адрес: ИРКУТСК

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль fun   Посмотреть альбомы fun   Добавить fun в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Ты Коле чего не перезвонил? Он тебе хотел помочь...

да звонил я! он сказал все ОК!
fun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:36   #164
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funПосмотреть сообщение
да звонил я! он сказал все ОК!

Я знаю, что ты звонил... Но

Цитата:
Сообщение от NiknoltyПосмотреть сообщение
Кстати человек, у которого угнали Каен, звонил мне... Он по моему из Иркутска. Хотел ему помочь, но он так и не перезвонил:shock:

__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:48   #165
fun
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 81
Адрес: ИРКУТСК

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль fun   Посмотреть альбомы fun   Добавить fun в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAMAПосмотреть сообщение
Кстати человек, у которого угнали Каен, звонил мне... Он по моему из Иркутска. Хотел ему помочь, но он так и не перезвонил:shock:

Так а чего звонить то?))) Еще ничего не известно! Ну заверил он меня, что с одним ключом все возможно! Диалог вести пока смысла не вижу, мне еще даже постановление о возбуждении не отдали. Как говорит мой знакомый, кстати бывший вояка - "Наше дело телячье, обоссался и стой!)))"
Время покажет!
fun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:58   #166
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funПосмотреть сообщение
Так а чего звонить то?))) Еще ничего не известно! Ну заверил он меня, что с одним ключом все возможно! Диалог вести пока смысла не вижу, мне еще даже постановление о возбуждении не отдали. Как говорит мой знакомый, кстати бывший вояка - "Наше дело телячье, обоссался и стой!)))"
Время покажет!

Да без вопросов. Я просто за ситуацию переживаю вот и спрашиваю.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fun (28.02.2013)
Старый 02.03.2013, 19:38   #167
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Не в договоре, как правило, а в правилах страхования (которые даются брошюркой всегда с мелким шрифтом, которую впадлу даже открыть обычно). А договор ссылается на эту брошюрку или даже в разделе договора про исключения из страховых выплат ссылается на соответствующий раздел в правилах страхования. Должны быть все ключи и все документы в наличии, включая птс, св-во о регистрации, все экземпляры оформленных нотариально доверенностей... В общем, хрен редьки не слаще. Не хочу быть пророком и гонцом, приносящим плохие новости, но... если действовать в рамках правового поля и срочно что-то не придумать "задним числом", если еще не засветили реальную ситуацию в заявлении в страховую на возмещение ущерба по угону... Дело - дрянь (((

В прошлом году еще отменили пункт про кол-во ключей и наличие документов. Но страховщики пытаются еще бодаться. Короче у вас в столице осенью поцы высудили выплату за угон с документами в авто...

Добавлено через 13 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Ruslan203Посмотреть сообщение
Думаю в ключах запись ведется когда в последний раз машина заводилась и тд...
А вдруг он сам отдал ключи и сказал угоните ее, а я по страховой получу..


п.с. я образно имею ввиду (таких случаев очень много)
п.п.с. сочувствую!

Можно у ОД оформить заказ ключа по утере и пох, что его нет на данном этапе...
Но если сказал, что ключ спиздили, то только судиться...

Добавлено через 1 часa(ов) 1 минут(ы) 5 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Асурин, читай внимательно посты других форумчан, как мы твои читаем ))

Не будешь давать обывательских советов из серии не как есть, а как тебе кажется или хочется ))))

Я подробно здесь расписал несколько раз, почему отсутствие второго ключа при тайном хищении (из кармана, раздевалки и т.п.) является прямым основанием для отказа в выплате.

Это прямо прописано в правилах страхования, являющихся неотъемлемой частью договора страхования (ссылка на них в договоре), который собственноручно подписывает страхователь.

В случае тайного хищения (как было у автора темы) это трактуется, как халатность.

Если дали по башке, как ты пишешь, или вообще в случае любого открытого хищения = разбоя = грабежа, это уже не является основанием для отказа в выплате.

Добавлено через 2 минут(ы) 12 секунд(ы)




Придется судиться, были и такие и такие прецеденты, поэтому исход не понятен, без суда и доп. мер по стимулированию следствия и страховой - не будет выплаты, даю рупь за сто ))

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)



Да еще... Отстутствие второго ключа может не являться основанием для отказа в выплате при условии, что страхователь сам не признался в тайном хищении ключа и проявлении таким образом беспечности со своей стороны...
Ребята, дай всем Бог, я просто предупреждаю, с чем придется столкнуться...

Добавлено через 3 минут(ы) 9 секунд(ы)



Асурин-правдолюбец, помоги человеку взять бабок у страховой вместо того, чтобы портить фары самому и других учить )) Освоишь еще одну полезную и денежную профессию адвоката по отбору денег у страховых ))) Войдешь в историю )))) И денег поднимешь заодно на новый кайен и его достойную защиту, парковку и новую квартиру с подземным паркингом и охраной вместо того, чтобы отговаривать людей от покупки дорогих машин ))))))))))))))))))))

Вот ты такой молодец! В одной реплики кричишь "твари мы дрожащие или право имеем.." в другом призываешь башлять мантам, страховщикам и т.д...
Да с хуя ли?!!! Надо находить в себе силы и нервы ЕБАТЬ этих пидоров в судах, ставить их раком и выворачивать им прямую кишку наизнанку! Иначе и будем гнить мы в болотной российской действительности... И оставьте разговоры про систему! Пока все не будут делать так как положено - мы них не добьемся... В СУД!!!
вы кстати в поршрусланд письмо написали?
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:09   #168
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
В прошлом году еще отменили пункт про кол-во ключей и наличие документов. Но страховщики пытаются еще бодаться. Короче у вас в столице осенью поцы высудили выплату за угон с документами в авто...

Добавлено через 13 минут(ы) 47 секунд(ы)



Можно у ОД оформить заказ ключа по утере и пох, что его нет на данном этапе...
Но если сказал, что ключ спиздили, то только судиться...

Добавлено через 1 часa(ов) 1 минут(ы) 5 секунд(ы)



Вот ты такой молодец! В одной реплики кричишь "твари мы дрожащие или право имеем.." в другом призываешь башлять мантам, страховщикам и т.д...
Да с хуя ли?!!! Надо находить в себе силы и нервы ЕБАТЬ этих пидоров в судах, ставить их раком и выворачивать им прямую кишку наизнанку! Иначе и будем гнить мы в болотной российской действительности... И оставьте разговоры про систему! Пока все не будут делать так как положено - мы них не добьемся... В СУД!!!
вы кстати в поршрусланд письмо написали?


Нет, любезный, ошибаетесь, в смысле не правильно меня поняли.
Я ни к чему такому не призываю ни в коем случае.
Я лишь предупредил на основе личного опыта, с чем придется столкнуться.
Судебные преценденты - это хорошо, только их по данному вопросу их гораздо больше отрицательных для нас.
В порше руссланд ничего не написал - не был там еще, да и брат-форумчанин текст так и не прислал - если Вы на тему фар.
Но дело не в тексте, конечно, чего там сочинять-то особо, просто надо закрепить изнутри и все, примитивно-понятная просьба.
Я в порше руссланд и про остальные косяки пожелания по Е2 напишу обязательно, не сомневайтесь, у меня на них "зуб" __
Но Вы не меня лучше контролируйте, что я сделал, а что нет )), а от себя напишите тоже и потом посмотрим, получится у НАС ВМЕСТЕ что-то в итоге или нет.

Последний раз редактировалось ТractorIst; 02.03.2013 в 20:14.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:35   #169
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Нет, любезный, ошибаетесь, в смысле не правильно меня поняли.
Я ни к чему такому не призываю ни в коем случае.
Я лишь предупредил на основе личного опыта, с чем придется столкнуться.
Судебные преценденты - это хорошо, только их по данному вопросу их гораздо больше отрицательных для нас.
В порше руссланд ничего не написал - не был там еще, да и брат-форумчанин текст так и не прислал - если Вы на тему фар.
Но дело не в тексте, конечно, чего там сочинять-то особо, просто надо закрепить изнутри и все, примитивно-понятная просьба.
Я в порше руссланд и про остальные косяки пожелания по Е2 напишу обязательно, не сомневайтесь, у меня на них "зуб" __
Но Вы не меня лучше контролируйте, что я сделал, а что нет )), а от себя напишите тоже и потом посмотрим, получится у НАС ВМЕСТЕ что-то в итоге или нет.

А я уже написал.... Только не про фары, а про расход масла, стремный дисплей, глючный ключ и наебалово с лобовиком...
И еще! Не нужно учить искать своих везде, именно они и будут разводить на бабло, трепать нервы и т.д... Нужно определить для себя, как жить дальше - тварью или право иметь... Позиция здесь, как мне кажется, должна быть однозначной. Или вы не согласны?

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ТractorIstПосмотреть сообщение
Нет, любезный, ошибаетесь, в смысле не правильно меня поняли.
Я ни к чему такому не призываю ни в коем случае.
Я лишь предупредил на основе личного опыта, с чем придется столкнуться.
Судебные преценденты - это хорошо, только их по данному вопросу их гораздо больше отрицательных для нас.
В порше руссланд ничего не написал - не был там еще, да и брат-форумчанин текст так и не прислал - если Вы на тему фар.
Но дело не в тексте, конечно, чего там сочинять-то особо, просто надо закрепить изнутри и все, примитивно-понятная просьба.
Я в порше руссланд и про остальные косяки пожелания по Е2 напишу обязательно, не сомневайтесь, у меня на них "зуб" __
Но Вы не меня лучше контролируйте, что я сделал, а что нет )), а от себя напишите тоже и потом посмотрим, получится у НАС ВМЕСТЕ что-то в итоге или нет.

По поводу судебных прецедентов: есть же положительные? Значит драть их нужно!
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТractorIst (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 20:44   #170
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
А я уже написал.... Только не про фары, а про расход масла, стремный дисплей, глючный ключ и наебалово с лобовиком...
И еще! Не нужно учить искать своих везде, именно они и будут разводить на бабло, трепать нервы и т.д... Нужно определить для себя, как жить дальше - тварью или право иметь... Позиция здесь, как мне кажется, должна быть однозначной. Или вы не согласны?

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)



По поводу судебных прецедентов: есть же положительные? Значит драть их нужно!


Конечно же, я согласен, что нужно бороться.

Но, чтобы делать это наверняка или как минимум, повысить свои шансы, надо знать всю нюансы и контраргументы "вражеской" стороны.

Врага, как говорится, нужно "знать в лицо...
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыск!!! Угнали 3 HD Jaguar Мотоклуб 44 26.04.2024 21:16
Угнали кай, Санкт-Петербург hitechinvest Основной форум 37 14.04.2017 01:16
Угнали Panamera G_A Защита от угона 38 24.09.2012 22:56
УГНАЛИ! O.B.O.D.O.K Ни о чем и обо всем 4 19.05.2008 05:11
Дожили. Майбах угнали G_A Ни о чем и обо всем 16 14.11.2007 19:53


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub