Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 21:54   #1
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Кто из владельцев 955/957 обслуживается на дилере? И есть ли смысл туда ехать? Или как я сделал малое т.о.

Казалось бы впечатления хорошие, машина помыта, обслужена, салон начищен, скидку выцыганил, с девчонками на ресепшене поржал, кофе попил. Но мне стало интересно, что было в рем зоне, посмотреть не составило никакого труда.. В машине у меня висит видео регистратор, который работает в режиме 24/7, по приезду домой, бегло пролистав видеозапись, увидел что творится внутри, не подумайте - криминала никакого нет, и плохо говорить не хочется - но и на дилере в рем. Зоне работают те же раздолбаи что и везде - я не ставлю под сомнение их квалификацию, возможно они все отличные специалисты, но поведение, манера общения и отношение к работе явно хромают. Мелкие подробности описывать не буду, в принципе всё сделали, но если бы я такое увидел в рем зоне обычного сервиса, я бы туда больше не поехал. Улыбки в автосалоне только в зоне где тусуются клиенты. =) Из моих придирок - написали, что якобы долили 2 литра антифриза (было основной причиной просмотра видеозаписи т.к. 2 литра считаю серьёзной утечкой - приёмщика спросил, говорит - не криминально, спорить не стал - цена вопроса копеечная) и литр жидкости гур.. На деле (видео) два плевка из непонятных канистр в каждый бачок, грамм по 100-200 и всё. Масло в мотор тоже не понятно какое льют, было в каких-то лейках что ли - понятно что разливное с бочки - но какое именно сказать не возможно. По чеку канистры 4л. и 3шт по 1л. 5w30 castrol, что на деле - хз.. вполне возможно что оно.. а может и нет, глядя на такое отношение к работе - не удивлюсь ничему.

В конце роликов запечатлел один момент - очень он меня улыбнул. Если это то, что я подумал - то стоит ли таким людям вообще доверять свой авто? Сори за качество видео, регистратор китайский за 600 рублей. По-моему, с дисциплиной в бригаде проблемы:


http://www.youtube.com/watch?v=hxnhWy5UdyI&feature=youtu.be

Помыли кузов хорошо, в салоне прибрались не очень - хотя просил всё сделать в лучшем виде.
Ну в общем как-то так, вопрос: где в СПБ ещё можно обслуживать Каен?

Последний раз редактировалось cobratty; 18.02.2014 в 04:31.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:12   #2
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А где был то?
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:25   #3
mafioz
Завсегдатай клуба
 
Аватар для mafioz
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 233
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Посмотреть профиль mafioz   Посмотреть альбомы mafioz   Добавить mafioz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А что мешает слоняться по ремзоне и мозолить глаза, вместо того чтобы кофей гонять?
mafioz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:40   #4
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Слоняться по ремзоне, а что там делать? Будут только резину тянуть в итоге ещё дольше получится.. А так дома с регистратора быренько интересующие моменты посмотрел - и сделал выводы, делов на 5-15 минут. Плюс, они тут не напрягаются, и показывают себя во всей красе. =) Напишу название - реклама будет. Дилер в СПБ. А по сути - везде всё одинаково, человеческий фактор это называется. Был у меня случай на форде:

был у меня как-то форд куга, дизельный. Отогнал я его на т.о. к дилеру, приёмщик машину помыл, отогнал в рем. зону, открыл капот, там поменяли воздушный фильтр, подождали 40 минут, закрыли капот - и отдали машину Мне. Счёт был на замену масла, маслофильтра, топливного фильтра, салонного фильтра. В машине стоял совсем фиговый видеорегистратор, который собственно весь процесс снял на флешку. Это был второй день обладания регистратором, подключил я его таким образом, чтоб он работал без включенного зажигания. Дальше скандал, разборки с дилером хиленькие извинения и ненависть к тунеядцам. В связи с крахом жёсткого диска на компе записи того позора не осталось. =(
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:53   #5
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 425
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafiozПосмотреть сообщение
А что мешает слоняться по ремзоне и мозолить глаза, вместо того чтобы кофей гонять?

У вас, что в ремзоне проходной двор??? У нас можно по видео наблюдать, правда хрен поймешь, чё там делают )

Добавлено через 4 минут(ы) 6 секунд(ы)

Регистратор просят отключить)

Последний раз редактировалось Старичок; 17.02.2014 в 22:52.
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:02   #6
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтаричокПосмотреть сообщение
Регистратор просят отключить)

Корректна ли такая просьба, если в заказ наряде указана возможность клиента контролировать ход проведения работ?
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:11   #7
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 425
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Корректна ли такая просьба, если в заказ наряде указана возможность клиента контролировать ход проведения работ?

По их камерам)))
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:14   #8
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Ну в общем как-то так, вопрос: где в СПБ ещё можно обслуживать Каен?

))) А Вы на что ожидали, милейший??? )))))))) Вокруг Вашего авто целый нормочас механик ОД будет бегать и жидкости заливать??? ))))))

Надо непосредственно с механиками контакты налаживать! ))))))))))))) Или искать другой сервис...
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:24   #9
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ожидал.. Ну, в принцепе что ожидал - то и получилось.. А когда налаживаешь контакт, так бывает ещё хуже получается. Но самый песец, это когда я конторскую Навару на ОД пригнал крыло и бампер покрасить на выходные, где друг приёмщиком работал(с ним собственно крылышком об дерево и приложились за денёк до этого) Всё сделали в лучшем виде, контора не в курсе, цена вопроса в уважуху, тоесть - по цене запчастей и материалов. Ну и попросил я напоследок петлю кунга смазать, скрипела она сильно: сняли амортик, крышка упала и разлетелась на маленькие кусочки. В итоге - крышки отдельно не продаются, только кунг в сборе.. цена вопроса уже не упомню, но дохрена. Бычить не могу: 1-друган, 2-мне тачку считай даром починил - хотя я сам мудак, её разложил тогда. Пробовали из оргстекла что-нибудь сколхозить, по разборам гоняли.. ничего не получалось. В общем вместо покраски 2х элементов оплатил я хрен знает во сколько раз больше за новый кунг.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 01:56   #10
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
в рем. Зоне работают те же раздолбаи что и везде
поведение, манера общения и отношение к работе явно хромают.
если бы я такое увидел в рем зоне обычного сервиса, я бы туда больше не поехал.

Если это то, что я подумал - то стоит ли таким людям вообще доверять свой авто?

дак в чем проблема то? если не нравится - зачем ездить? мазохизм? хотите просто решим проблему - я попрошу директора и вас больше не будут туда записывать на сервис ваабще если вы сами не в состоянии отказаться от халявного кофе

и кстати по записи - а что вы собственно подумали то?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
958 из Германии ,есть ли смысл заморачиваться? Sochi Ни о чем и обо всем 9 04.08.2013 12:24
Есть ли смысл продать разобранный каен? Артур73 Основной форум 12 11.03.2013 22:50
Есть ли смысл установить турбину на 3.2 talamaur_13 Тюнинг и стайлинг 22 12.11.2011 14:53
Есть ли смысл поставить другие колодки? Idgen Тюнинг и стайлинг 8 27.09.2010 23:10
Сгорел мотор...есть смысл восстанавливать? spy+ Советы профессионала 4 17.12.2007 21:29


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub