Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 10:03   #231
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Так я и не утверждаю, я вижу факт. Когда поршни отвозил в Пушкино мастер предположил, что будут кованные отливать. Но потом, видимо, решили подшаманить и свои оставить. Может до меня кто и менял их, но это они и есть Я снинмал их, поставил их же назад. Про напыление- там они юбку поршня какой-то херней зеленого цвета облили. Есть фото поршней в этой теме на 20ой стр.

я еше раз говорю . ) задраный поршень ,это потянутый уже поршень . метал потянутый)) понимаешь)) ?!это не востановишь не как )) это бред .)) а насчет юбок еше . на задранном поршне риски глубокие . . он что там отполировал их и напилял потом ?!)) это опять же бред . поршень, юбки должены соответствовать размерам завода производителя)) отполировал и т.д уже не те размеры)) это опять же тяп ляп ) и из истории.. про вкладыши сделаем на кайен за 300 р и поставим .просто мне интересна эта технология. если блин такие там мастера чудо . я им тоже буду задраные поршни слать )) нахер я их ишу, покупаю . вон их же делают епть)))))))))))всех переплюнули. может я просто остал от новейших технологий )))

Последний раз редактировалось mixa83; 14.04.2015 в 10:23.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:47   #232
exit4
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 222
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль exit4   Посмотреть альбомы exit4   Добавить exit4 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
нахер я их ишу, покупаю . вон их же делают епть)))))))))))всех переплюнули. может я просто остал от новейших технологий )))

не пугай владельца кая...наверное, делалось все так:
- методом токарной или шлифовальной обработки убрали с поршней задиры.
- напилили на юбку антифрикционный слой тефлона.
- гильзы расточили под размер ремонтных поршней+установочный зазор.
- гильзы чугунные, прочность высокая, задирчивость крайне низкая.
Один из методов ремонта, когда поршни не убитые и глубина задиров позволяет их убрать мех.обработкой, этот метод я описывал еще полгода назад. При этом все допуски выдержаны. Такие двигатели ходят по 200+.

Последний раз редактировалось exit4; 14.04.2015 в 11:50.
exit4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:24   #233
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
я еше раз говорю . ) задраный поршень ,это потянутый уже поршень . метал потянутый)) понимаешь)) ?!это не востановишь не как )) это бред .)) а насчет юбок еше . на задранном поршне риски глубокие . . он что там отполировал их и напилял потом ?!)) это опять же бред . поршень, юбки должены соответствовать размерам завода производителя)) отполировал и т.д уже не те размеры)) это опять же тяп ляп ) и из истории.. про вкладыши сделаем на кайен за 300 р и поставим .просто мне интересна эта технология. если блин такие там мастера чудо . я им тоже буду задраные поршни слать )) нахер я их ишу, покупаю . вон их же делают епть)))))))))))всех переплюнули. может я просто остал от новейших технологий )))

Друг, я не в курсе для чего ты ищешь, покупаешь, не запариваешься по поводу ремонтоспособности узлов и агрегатов, одно знаю точно, что работой я, как заказчик, доволен более чем. А по поводу покупки новых запчастей- можно и стартер и генератор и компрессор кондиционера махнуть до кучи. Хули они ведь отработали сполна ресурс. Нахера их пытаться ремонтировать? Объясню. Это мои деньги
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:29   #234
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exit4Посмотреть сообщение
не пугай владельца кая...наверное, делалось все так:
- методом токарной или шлифовальной обработки убрали с поршней задиры.
- напилили на юбку антифрикционный слой тефлона.
- гильзы расточили под размер ремонтных поршней+установочный зазор.
- гильзы чугунные, прочность высокая, задирчивость крайне низкая.
Один из методов ремонта, когда поршни не убитые и глубина задиров позволяет их убрать мех.обработкой, этот метод я описывал еще полгода назад. При этом все допуски выдержаны. Такие двигатели ходят по 200+.

я с этим еше может соглашусь)) если задир не значительный))там царапина как волосок ,может там что то можно сделать таким методом .. но если там задрано прилично .. то поршен потянулся и таким способ не хватит его на тысяч 20 даже))) я не думаю что эти поршни которые например на фото стоит делать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8LzXmtUwqIk.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.0 Кб
ID:	61462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: g4Rx6azjJ3g.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.8 Кб
ID:	61463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSCR74QWLYg.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.6 Кб
ID:	61464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZYxDAvhPErc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.3 Кб
ID:	61465  
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:33   #235
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Друг, я не в курсе для чего ты ищешь, покупаешь, не запариваешься по поводу ремонтоспособности узлов и агрегатов, одно знаю точно, что работой я, как заказчик, доволен более чем. А по поводу покупки новых запчастей- можно и стартер и генератор и компрессор кондиционера махнуть до кучи. Хули они ведь отработали сполна ресурс. Нахера их пытаться ремонтировать? Объясню. Это мои деньги

я тока за !что бы все было хорошо и машина ездила .ты влупил в мотор 400 т . за эти деньги можно было и новые поршни купить оригинал если честно ! я же просто интересуюсь . этож новшество) всем полезно узнать .. генератор, компрессор и навесное . это тебе не поршеь и не коленвал и т.д .там нагрузка и среда работы совсем другое . поршни это мотор ))) это главные веши в двигателе . я просто интересуюсь.что ты сразу напрягаеся .тут наверно уже всем форумчанам интересно . как все это делается . нато и форум тут .

Последний раз редактировалось mixa83; 14.04.2015 в 12:38.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:40   #236
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
я тока за !что бы все было хорошо . я же просто интересуюсь . этож новшество) всем полезно узнать .. генератор, компрессор и навесное . это тебе не поршеь и не коленвал и т.д .там нагрузка и среда работы совсем другое . поршни это мотор ))) это главные веши в двигателе . я просто интересуюсь.что ты сразу напрягаеся .тут наверно уже всем форумчанам интересно . как все это делается . нато и форум тут .

Так я ведь не сержусь))) Тоже опытом делюсь) Я сам не вкусах что и как. Мой мастер мне сказал, что эти поршни будут долго ходить. Ну а я не спец по двигателяи( иначе сам бы отремонтировал)
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:44   #237
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykonyr177Посмотреть сообщение
Так я ведь не сержусь))) Тоже опытом делюсь) Я сам не вкусах что и как. Мой мастер мне сказал, что эти поршни будут долго ходить. Ну а я не спец по двигателяи( иначе сам бы отремонтировал)

ну дай бог чтоб все было хорошо . гарантию дали???
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:48   #238
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
ну дай бог чтоб все было хорошо . гарантию дали???

Спасибо, друг. Гарантию даёт
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 13:42   #239
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А мне все таки интересно что с поршнями делали)))
При удобной возможности сптосте пожалуйста.
Заранее спасибо)
Posted via Mobile Device
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:01   #240
Baykonyr177
Всегдатый
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 380
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Baykonyr177   Посмотреть альбомы Baykonyr177   Добавить Baykonyr177 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan200505Посмотреть сообщение
А мне все таки интересно что с поршнями делали)))
При удобной возможности сптосте пожалуйста.
Заранее спасибо)
Posted via Mobile Device

Ок, При случае спрошу.
Baykonyr177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сизый дым из труб и масло на нуле... ПаровоЗ Советы профессионала 77 15.04.2016 01:55
Сизый дым!!!!! Байрамук Двигатель и КПП 13 08.05.2014 08:42


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub