Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 20:57   #1
James15
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 12
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль James15   Посмотреть альбомы James15   Добавить James15 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Не заводится без пуско-зарядника

Всем привет. Опишу ситуацию с самого начала. Кай GTS 2008 год, купил в феврале у дилера (стоял на комиссии с конца ноября). По 111 пунктам отдиагностирован, косяки были, но не серьезные (не связаны с электрикой). Аккумулятор естественно был разряжен, при мне его запустили с пуско-зарядного устройства, когда забирал они его зарядили. Специально неделю не ездил, смотрел сядет или нет – стоял на неотапливаемой стоянке под крышей, температура тогда была около -4 всю неделю. Вобщем через неделю нормально завелся. И вот чуть больше недели назад поехал в финку. Так получилось, что там три дня за руль не садился, потом села жена – завелся, все ок, а на следующий день – поворот ключа в положение 1, приборка загорается, все ок, поворот в положение 2 – щелчок (видимо стартер) и не заводится, приборка тухнет при повороте, выдает ошибки system fault headlamp и Chassis system faulty. И так по кругу. Помог пуско-зарядник - у знакомого был. Подсоединил, завелась сразу. Я сразу же проехал 200 км, чтобы зарядить хоть немного. Ошибка по подвеске пропала как по инструкции – после поворота руля вправо-влево и метров через 5-10 движения. Ошибка headlamp пропала после перезапуска движка. Ездил до конца недели все ок было, каждый день. И вот пришло время возвращаться домой, до границы проехал 300 км, подъехал к финской таможне, там у окошка гасить движок не стал, никого не было в 11 вечера, он быстро печать ляпнул, а двое других попросили отъехать в сторону и заглушить движок, досмотреть хотели. Описываю последовательность своих действий – свет включен в положении авто, я выключаю двигатель, вытаскиваю ключ, вижу, что не закрыл окно водительское, снова вставляю ключ, окно не поднимается, я поворачиваю ключ в положение 1 и закрываю окно, затем ключ возвращаю в положение 0 и не вытаскивая выхожу открывать багажник, 3 минуты досмотра, я сажусь в машину, пытаюсь завести – дежа вю, те же ошибки, тот же щелчок и нифига. Попросил бустер у таможенников, те принесли, сразу завелась. Доехал до русской границы, 2 минуты ехать от финского поста до российского, и там пришлось заглушить движок, ключ на этот раз сразу вытащил (всегда вытаскиваю, на финской таможне первый раз вот так вот оставил его в зажигании и вышел). Но на этот раз завелась сразу без проблем… Хотя от его оживления прошло-то всего 5 мин и я же его не зарядил, а всего лишь запустил… По пути еще на заправках останавливался – все ок, заводилась без проблем, никаких ошибок.

Понятно, что в сервис по-любому поеду, но хотел бы попросить у вас совета – в каком направлении искать?

Еще доп.инфа: прежде, чем писать сюда, форум перечитал, искал подобные проблемы, поэтому отмечу, что предыдущий владелец установил кобру (Cobra Connex Global Max – жирная какая-то комплектация, понаставили фигни своей видимо много). Она с ноября в сервис-режиме, не оплаченная. Брелок живой, моргает, батарейки купил, но менять не пришлось. Позвонил узнал у них же, за 10500руб они мне ее демонтируют, на всякий случай.

И еще до кучи, раз уж дело в электрике – при покупке не заметил, а потом обратил внимание, что подогрев зеркал оказывается всегда был включен (крутилка в среднем положении), ну и естественно уже не работает, не знаю предохранитель или что, пока не выяснил, обе стекляшки холодные. Вряд ли это как-то влияет на запуск, но мало ли, не знаю уже на что тут думать
James15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:04   #2
Lexus
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 1,039
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 79 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль Lexus   Посмотреть альбомы Lexus   Добавить Lexus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Начинать надо с замера потребления тока на неработающей машине. Есть потребление ищи причину неисправности одного из блоков в системе, например ТВ тюнер, если нет потребления замена АКБ
Lexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 22:49   #3
Технократ
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 482
Адрес: Санкт Петербург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Технократ   Посмотреть альбомы Технократ   Добавить Технократ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не парьтесь, скорее всего замена АБ.
Технократ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 22:57   #4
Геннадий70
Porsche-монстр
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 871
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 250 раз(а) в 187 сообщениях
Посмотреть профиль Геннадий70   Посмотреть альбомы Геннадий70   Добавить Геннадий70 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проверить затянуты ли клемы на аккумуляторе.
Геннадий70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:33   #5
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если напихано много всяких потребителей и все включено, то может идти недозаряд АКБ, проверьте вольтметром под нагрузкой. Ну и АКБ скорее под замену, можно конечно попробовать зарядить старый (оба, если у вас их два), но наверно он уже помирает.
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:34   #6
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у них их один. и проблема не в акб скорее всего. а в контактах.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:06   #7
James15
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 12
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль James15   Посмотреть альбомы James15   Добавить James15 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

спасибо всем за советы!
Обратился в штутгарт. Посоветовали сначала демонтировать кобру. Только что это осуществил в сервисе, где ее устанавливали. Теперь поеду в красногорск. Отпишусь чем все закончится.
James15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:15   #8
James15
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 12
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль James15   Посмотреть альбомы James15   Добавить James15 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

итог: заменили АКБ (стояла заводская еще с 2008 г), и массовый кабель (генератор-кузов) сказали оплавленный был. Неделю езжу - заводится, все ок.
Только теперь появилась другая проблема. Как только завел еще на стоянке сервиса, заметил буквально в течение 3х секунд стрелка тахометра вверх-вниз пару раз дернулась и опустилась. Я не придал значения. На следующий день, когда постояла на холоде, завел и вот эти движения стрелки вверх-вниз уже длились не 3 секунды, а секунд 10-15, потом стрелка опускалась (первый раз в сервисе она была разогретая немного, они при мне ее выкатили из бокса, поэтому стрелка при повторном запуске двигателя подергалась недолго). Я почитал форум, понял, что скорее всего это из-за того, что мне одновременно с заменой АКБ еще почистили дроссельную заслонку и не сделали адаптацию. Потом нашел тему, в которой писали, что со временем сама должна адаптироваться. Но это продолжается уже неделю и это не самое странное. Отъехав от сервиса заметил при торможении, трогании с места, стоянке на тормозе (на D) вибрацию секундную, которая также до сих пор не прошла (ТОЛЬКО НА ХОЛОДНУЮ). почему это появилось сразу после замены акб и чистки заслонки - не понимаю. сегодня еду к ним опять...

Последний раз редактировалось James15; 01.04.2015 в 16:18. Причина: уточнил
James15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:05   #9
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не перестаю удивляться сюрпризам Каенов!!!
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:55   #10
Musketier
Иногда заходит
 
Аватар для Musketier
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 182
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Musketier   Посмотреть альбомы Musketier   Добавить Musketier в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сколько стоит сам минусовой провод (кузов - генератор)? я его снимал, почистил и опять поставил. Проблема с незавидной прошла но не надолго. Сейчас опять на горячую со второго раза запускается. Стартер снимал, в идеале, поменял бендикс зачем то на всякий случай. Покатался месяц, та же хрень опять
Musketier вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hе заводится!!!! федорОФФ Основной форум 11 11.05.2014 00:53
Не заводится!!!! korob02111982 Двигатель и КПП 26 22.07.2013 14:03
Не заводится massiaota Советы профессионала 27 27.03.2010 02:30
Не заводится Pika4y Обмен опытом 7 16.02.2010 01:22
не заводится Андрей Шнайдер Советы профессионала 2 10.10.2009 17:44


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub