Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 08:09   #1
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Давайте вспомним 90-е.

Почему я родил сейчас эту тему.Сейчас 24 марта на часах 6:15 утра.Я проснулся,по тому что мне снился сон и он оборвался.Этот сон был,сном воспоминанием о самом лучшем периоде моей жизни.Сейчас подвиду мысль,люди не уходите.

Мне сейчас 30 лет и я думаю те кто меня младше лет на 5,особо не поймут о чём я.А вот мои ровесники и старшее поколение,могут даже что то припомнить.Почему мой сон связан с 90 годами прошлого столетия.Потому что для меня,мальчишки из глубокой провинции распахнула свои двери Москва!Моя семья переехала жить в Москву в 1993 году.И я как говорят рождённый в СССР,оказался на рубеже перемен в этом городе.Я застал расстрелянный белый дом.А самое главное,я увидел метаморфозы и преображения города,некогда столицы одного из самый могущественных государств на планете становящегося центром рыночных или как сейчас говорят, бизнес отношений.К чему я виду,на меня в те годы произвели не изгладимое впечатление новшества тогдашней столичной жизни,которых я до того времени не видел не разу.

Я речь виду о Москве,но у нас на форуме география всей нашей необъятной родины.Давайте каждый из нас вспомнит своё из 90-х,кому что нравилось,кому что нет,яркие моменты того периода.Вообщем тема всё о 90-х!
Оставлю свои впечатления о том периоде,это мой переезд в Москву и увиденное здесь,Москвичи и тогдашние гости столицы могут вспомнить вместе со мной.Строго не судите,мне было 12-13 лет и воспоминания сугубо по ощущениям.Естественно,на меня произвело впечатление именно плоды наступления рыночной экономики в стране,и связанные с этим интересные места,хочу сейчас вспомнить именно о них.

Итак,первая пиццерия Пицца-Хат и не далеко от неё магазин сладостей,Сладкий Сладкий Путь, на Тверской улице,бывшей Горького.

При въезде на тверскую по направлению из области,после белорусского вокзала,справа , сразу же в первом доме был магазин Спортивные Товары Ведущих Фирм Мира.В нём был куплен мне мой первый в жизни спортивный костюм и настоящие кроссовки,всё фирмы Рибок.В городе где я родился и вырос тогда хороших костюмов не было в принципе,конкретно я в школу,на физ-ру ходил в трико и футболке.

Не далеко от глав почтамта,всё на той же Тверской был автосалон Вольво,там стояло всего 3 машины,а надпись на автосалоне была на двух языках,на английском и на русском,а самое смешное,что по русский было написано ВОЛВО.

На Пушкинской площади,возле комбината Известие(так почему то называлась редакция одноименной газеты),не было ни какого торгового центра Пирамида,стояли вездесущие ларьки,толкался народ,а слева в первом доме находился автосалон Тринити Моторс и там продавался огромный чёрный хамер.

На манежной площади не было ни какого ТЦ Охотный ряд,а было двухстороннее движение.

Первый бутик-центр на краснопресненской набережной Садко-Аркада,это был магазин,как тогда говорили для малиновых пиджаков,там отоваривались качественными,настоящими брендами,за очень дорого, тогдашние новые русские и их спутницы.

Ну и конечно же один из первых супермаркетов в Москве Надежда,на ленинградке не доезжая до м.Речной вокзал,по направлению в область.Сейчас там Седьмой континент.

Ну для начала хватит.Прошу не ругать,что я типа не вспоминаю о Большом театре и тому подобных.Не вспоминаю по тому,что он был,есть и будет.Сейчас захотел вспомнить о том чего раньше,при СССР не было,потом было,а теперь уже нет.А саме главное мне всё это запомнилось,по тому,что в моём городе было 2 универмага и один детский мир.А тут всё это.Для меня,это были первые впечатления о начале 90х.
Повторюсь,что более молодые люди меня наверное не поймут,потому как они росли уже при Атриумах,седьмых континентах,Европейских и им подобных.А я еще ходил в магазины с надписью,хоз товары,овощи и фрукты,раймаг.

Спасибо,жду Ваших впечатлений и воспоминаний о том периоде.А я по позже еще допишу.Итак целое послание к потомкам получилось

Последний раз редактировалось dima777071; 24.03.2012 в 08:26.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:49   #2
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А у меня впечатления оставилИ только 80- и немного 90-е и всё в РОДНОМ РОСТОВЕ НА ДОНУ это то время когда учился в школе и до 92 технарь и всё ,а так ничего интересного!Кстати первый раз побывал в Москве в 93 не понравилось ужас и до сих пор в таких ощущениях пребываю ДОМА ГОООООРАЗДО ЛУЧШЕ ( НЕ В ОБИДУ КОРЕННЫМ МОСКВИЧАМ ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ЕЩЁ ИМЕЮТСЯ!!!)
__________________
БЕЗ ПОРША
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 20:13   #3
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тема как то ни пошла,наверно по тому,что более молодое поколение не в теме.Так давайте каждый вспомнит что нибудь своё.Не обязательно про 90-е.Просто приятные воспоминания из прошлого или из детства.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:26   #4
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

)))))) вчера попала в клуб LeninGrag )))))) и вспомнила 90))) Очень серьезную и многоступенчатую охрану,таких же серьезных парней рубашках и при галстуках, музыку и медленные танцы
Было интересно и почему-то смешно...))))
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (24.03.2012)
Старый 24.03.2012, 23:54   #5
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
)))))) вчера попала в клуб LeninGrag )))))) и вспомнила 90))) Очень серьезную и многоступенчатую охрану,таких же серьезных парней рубашках и при галстуках, музыку и медленные танцы
Было интересно и почему-то смешно...))))

Да а ещё есть одноименный кинотеатр Ленинград,метро Сокол.и там тоже был ночной клуб с таким же названием,в конце 90 я там был завсегдатым посетителем.по моему сейчас не работает.Эх это вам не Дягилев или Сохо,это настоящая тусовка,все с ближайших районов в основном,через одного знакомые лица.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:55   #6
nafanya
Гуру
 
Аватар для nafanya
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 469
Адрес: saint heavens

Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Посмотреть профиль nafanya   Посмотреть альбомы nafanya   Добавить nafanya в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

те кто родился в дивонастах и выросах в них навсегда отсаются ими слушая кеск фм и ведя себя ровно так же ))))
nafanya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 00:10   #7
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вспоминать дохрена вего можно..
В 86 ввели талоны на спиртное.. К 91 му талоны были на все сахар, мыло, табак, масло и тд...сейчас даже трудно представитьчто не было на полках ничего.. В 90 м году я получил лейтенанта)) и уехал куда сказала Родина.. А в 91 Родина распалась на множество государств в половине из которых была объявлена амнистия за преступления совершенные в РСФСР... И преступников начали ловить правдами и неправдами.. В 92 жена сказала что либо я меняю работу либо мы разводимся..
В милиции меня с радостью приняли)) 93-96 жизнь проживали за пару месяцев.. Зарабатывали из ничего, ваучерами ( для молодежи- эт типа доля каждого гражданина в имуществе государства) наводнили страну их продавали перекупали.. Свой ваучер продал за 10 чего то.. Не помню чего рублей или миллионов рублей.. Стоимости двух ваучеров хватило чтоб купить небольшой переносной CD проигрыватель.. И так натянули всю страну((.. 98.. Централизовано обвалили рубль.. Хз.. Не экономист наверно был причины.. Люди теряди все в ноль.. Вешались, спивались, за долги вырезали целые семьи, Вообщем сейчас начал вспоминать 90 е как то загрустилось.. И нах стер две трети того что написал.. 90 е надо в компании за столом, с водкой и закусью вспоминать.. Но этот этап был очень важен для Страны..
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 00:11   #8
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ещё в середине 90х был модный московский клуб,Макс клуб.

Дискотека Арлекино.

Дискотека у Лиса в спорткомплексе Олимпийский.

Дискотека Утопия.От туда даже шли трансляции на канале TV6,а ведущие этих трансляций были Лера Кудрявцева и Гоша Куценко,такие прикольные были они в 94-95 году.Клуб находился в кинотеатре Пушкинский,на первом этаже.

Ну и конечно же клуб Аэроденс.

Чуть позже появился Титаник,находился в Дворце Юных пионеров,метро Динамо.

Последний раз редактировалось dima777071; 25.03.2012 в 00:27.
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 00:13   #9
woodmin
Пивоман
 
Аватар для woodmin
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 989
Адрес: прага

Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 230 раз(а) в 164 сообщениях
Посмотреть профиль woodmin   Посмотреть альбомы woodmin   Добавить woodmin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

прекрасное было время... одно лишь жаль, что столько друзей осталось в нем...
__________________
woodmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dima777071 (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 00:19   #10
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
Да а ещё есть одноименный кинотеатр Ленинград,метро Сокол.и там тоже был ночной клуб с таким же названием,в конце 90 я там был завсегдатым посетителем.по моему сейчас не работает.Эх это вам не Дягилев или Сохо,это настоящая тусовка,все с ближайших районов в основном,через одного знакомые лица

0
Кинотеатр припоминаю))
А вот по поводу знакомых лиц...видимо, на самом деле люди ходят систематически в такие заведения, т.к. практически все заметили, что я там впервые))) народ друг друга знает, очень приветлив....вытягивают на танцпол, постоянно что-то рассказывают, пытаются поднять настроение (я была в печали, хоть и маскировалась) и возраст от 26))) что тоже не плохо))
В общем, навеял поход воспоминания))))

Добавлено через 3 минут(ы) 28 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
К 91 му талоны были на все сахар, мыло, табак, масло и тд...

Вот это помню...как самая молодая в семье стояла в очередях, которые надо было занимать в 5-6 утра. Тогда мы жили на КМВ)))) может в мск по другому было ....

Добавлено через 46 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от dima777071Посмотреть сообщение
Чуть позже появился Титаник.

Титаник славился)))))))
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте соберемся(Питер)... Мясик Мероприятия 140 18.02.2011 14:58
Привет, давайте знакомиться. woodmin Поздравляем с покупкой! 44 23.11.2010 07:37
давайте знакомиться... pugovka Ни о чем и обо всем 63 26.02.2010 00:45
Давайте знакомиться! Герда002 Ни о чем и обо всем 1528 20.08.2009 15:14


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub