Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 05:45   #1
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Холостой ход

Вчера купил себе 2005 Турбо катался целый день и заметил легкую вибрацию на холостом ходу(причем и в положении D и в положении P). обороты не плавают, все в порядке но где-то в пределах 550 об.мин. и по всей машине такая легкая вибрация... ощущение например такое как будто вы вывернули руль при этом включили сразу кондиционер и т.д я первый раз управлял кайеном поэтом не знаю этой машины. но мне всегда казалось что обороты должны быть в предедле 750-800. или так и надо?
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 10:55   #2
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
так и надо

да, легкая вибрация на холостых присутствует у всех каев
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deadman (08.08.2012)
Старый 19.07.2008, 16:28   #3
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

перед этим был мерс сл500 - даже слышно не было .. а тут машина вроде классом не ниже а есть такой момент.

Я перечитал весь форум .. может все же дело в катушках? пробег 60т.
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:34   #4
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

от топлива еще зависит, но катушки я бы проверил.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:36   #5
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
Вчера купил себе 2005 Турбо катался целый день и заметил легкую вибрацию на холостом ходу(причем и в положении D и в положении P). обороты не плавают, все в порядке но где-то в пределах 550 об.мин. и по всей машине такая легкая вибрация... ощущение например такое как будто вы вывернули руль при этом включили сразу кондиционер и т.д я первый раз управлял кайеном поэтом не знаю этой машины. но мне всегда казалось что обороты должны быть в предедле 750-800. или так и надо?

На Cayenne Turbo обороты х.х. примерно 520-560 об/мин. А так они все немного вибрируют даже новые.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:34   #6
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тоже турбо, тоже вибрация на P и D...замена свечей не помогла...раньше было поменьше, но катушкам уже 20к пробега...считаю что не критично
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:36   #7
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
от топлива еще зависит, но катушки я бы проверил.

как я понимаю, если это катушки - то они проявляются во время езды.
бензин в беларуси весь российский, 98 вроде финский ... накапал 95 потом 98 - разницы не почувствовал


Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
На Cayenne Turbo обороты х.х. примерно 520-560 об/мин. А так они все немного вибрируют даже новые.

впринципе я догадывался что это их фишечка также думал подьехать к офицалам и попросить увеличить обороты ХХ. ну похоже нет смысла.


По поводу катушек, есть ли смысл поставить с послерестайлингого, говорят что они доработаные и не так быстро трескаются? или не дурить голову и ставить родное?
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:16   #8
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
впринципе я догадывался что это их фишечка также думал подьехать к офицалам и попросить увеличить обороты ХХ. ну похоже нет смысла.

врядли официальный дилер тебе в этом сможет помочь (ИМХО).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
По поводу катушек, есть ли смысл поставить с послерестайлингого, говорят что они доработаные и не так быстро трескаются? или не дурить голову и ставить родное?

То что они трескаются - это не главное. Главное, чтобы они не прошивались искрой в неположеном месте. Если катушка прошивает, то на х.х. - это очень ощутимо. Я думаю, что стоит глянуть опору ДВС под капотом (возможно что она и целая - на всякий случай) и фазы газораспределения.

Последний раз редактировалось Solwenq; 20.07.2008 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:21   #9
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
То что они трескаются - это не главное. Главное, чтобы они не прошивались искрой в неположеном месте. Если катушка прошивает, то на х.х. - это очень ощутимо. Я думаю, что стоит глянуть опору ДВС под капотом (возможно что она и целая - на всякий случай) и фазы газораспределения.


так-с с этим уже точно к ОД. я программист по профессии некоторые термины типа "ДВС" мне тяжелы для понимания
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 02:14   #10
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кстати, насчёт опоры под капотом...мне ещё Серёга, царство ему небесное, говорил поменять 3 месяца назад...может из-за неё и вибрация
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ход, Холостой


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостой ход достал!! Алексей2005 Советы профессионала 36 24.03.2008 02:48


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub