Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 21:16   #1
Alexandre H
.
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 777
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Alexandre H   Посмотреть альбомы Alexandre H   Добавить Alexandre H в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Трубки для курения

набрал в поиске , не нашёл, есть вопрос:
Кто разбирается, посоветуйте бренды трубок, критерии выбора и примерный рублёвый ценник!!!

пс я знаю, что "яндекс рулит", хочется "живого" мнения одноклубников!
Alexandre H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:28   #2
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandre HПосмотреть сообщение
набрал в поиске , не нашёл, есть вопрос:
Кто разбирается, посоветуйте бренды трубок, критерии выбора и примерный рублёвый ценник!!!

пс я знаю, что "яндекс рулит", хочется "живого" мнения одноклубников!

ООООО, на самом деле трубка-это вЕсчЬ))) мы-то всё на бегу-на скаку)))) сигарету в зубы, и ,побежали дальше)))

мой опыт. трубок нужно иметь минимум 4!!! ну если постоянно трубку куришь!!!
после курения трубочка должна "отдохнуть " часов 6-8 .
я пользую Данхилл (цена трубы-от 400 до 4000 долароФФФ) там тебе расскажут-типа "обкуренная" и т д или с "пенкой"-спец состав в камере сгорания)))) шли сразу советчикоФФ наХХ. выбирай-что тебе более по душе))) они хороши тем,что,практически "вечные"))))))
мой совет-выбирай то,что тебе понравится .и. не слушай продавцов-разведут))) данхилл я себе сам покупал всего один,за 600 долл,остальные-подарили)))))
более бюджетный вариант,но,имхо не менее качественный-трубка типа Олд Фешн,цена в районе 100 долларов,табак,ну по мне который -vorontsoff professional a fine aroma >стоит в пределах 50 грин за 100 грамм!!!
ну и всякие фильтры одноразовые,специальные зажигалки и ёршики потянут ещё на 100 зелёных!!!
мне пох,мож тут найдутся эстеты-и опровергнут всё,я тебе рассказал свой личный опыт))))))))))))

Последний раз редактировалось Лишенец; 10.10.2009 в 01:43.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:20   #3
Технократ
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 482
Адрес: Санкт Петербург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Технократ   Посмотреть альбомы Технократ   Добавить Технократ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Табачный дым представляет своеобразную физико-химическую систему, состоящую из воздуха и взвешенных в нем продуктов горения табака. Они представляют собой твердые частицы и капельки жидкости, размеры которых составляют доли микрометра. Число таких частиц в дыме одной сигареты измеряется десятками и сотнями тысяч миллиардов! Все эти частицы направляются в легкие.
Как известно, легкие состоят из множества мельчайших альвеол, суммарная поверхность стенок которых достигает в момент вдоха более 100 м2. Нетрудно представить, какое огромное число частиц дыма оседает в легких.
Но частицы дыма только одна составляющая табака. При курении происходит так называемая сухая перегонка: воздух при затяжке табаком нагревается до высокой температуры и извлекает из него различные вещества, которые вместе с дымом поступают в легкие.
Наибольшее значение имеют:
аммиак;

оксид углерода (II);

канцерогенные углеводороды, способствующие возникновению злокачественных опухолей.

Доказано наличие в табачном дыме и радиоактивного элемента полония, который находится в дыме в виде изотопа с атомным числом 210 и периодом полураспада в 138 дней. Испуская альфа-лучи, полоний легко проникает через кожу, быстро превращается в аэрозольное состояние, отравляет воздух. 50% полония, содержащегося в табачном изделии, при курении переходит в дым.
Содержание вредных веществ в табачном дыме зависит от природы табака, способов его предварительной обработки — вяления, сушки, ферментации и др., а в готовых изделиях от сортности.
По данным фармакологов, при выкуривании одной пачки сигарет средней крепости с общей массой табака 20 г образуется:
0.0012 г синильной кислоты;

приблизительно столько же сероводорода;

0.22 г пиридиновых оснований;

0.18 г никотина;

0.64 г (0.843 л) аммиака;

0.92 г (0.738 л) оксида углерода (II);

не менее 1 г концентрата из жидких и твердых продуктов горения и сухой перегонки табака, называемых табачным дегтем. В последнем содержится около сотни химических веществ, в том числе:

бензпирен;

бензатрацен;

радиоактивный изотоп калия;

мышьяк и ряд ароматических полициклических углеводородов — канцерогенов.

Таким образом, подавляющая масса веществ при сухой перегонке табака поступает в легкие. Всасываясь через слизистые оболочки в кровь и разносясь по всему организму, эти вещества производят в своей совокупности то своеобразное действие, ради которого курильщик спустя некоторое время вновь начинает курить.
Курящий с жадностью затягивается ароматным дымом, не задумываясь, конечно, о том, что вызывает в организме каждая подобная затяжка. Первыми в контакт с табачным дымом вступают рот и носоглотка. Проходя через слой табачной набивки, дым от тлеющего табака хотя и успевает охладиться, но не настолько, чтобы сравняться с температурой полости рта. Обычно температура табачного дыма около 55-60ºC.
Технократ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:30   #4
Alexandre H
.
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 777
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Alexandre H   Посмотреть альбомы Alexandre H   Добавить Alexandre H в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Коля, спасибо, а ты че -нить слышал про трубки из корня вереска?, я в какой то книжке читал, что это самые-самые, вот вопрос, что это за чудо и как соотносится цена- качество..?, и ещё, а если обратиться к кустарям, может они более правильные материалы выбирают? а то у меня есть одна трубочка, так та "прогорела" примерно через год неактивного(раз в неделю) пользования...фиг знает , из чего она...
Alexandre H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:33   #5
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandre HПосмотреть сообщение
Коля, спасибо, а ты че -нить слышал про трубки из корня вереска?, я в какой то книжке читал, что это самые-самые, вот вопрос, что это за чудо и как соотносится цена- качество..?, и ещё, а если обратиться к кустарям, может они более правильные материалы выбирают? а то у меня есть одна трубочка, так та "прогорела" примерно через год неактивного(раз в неделю) пользования...фиг знает , из чего она...


у меня мундштук из вереска...вроде все ок
а трубка из вишневого дерева,тож не жалуюсь,правда редко балуюсь,очень необычной формы,длинная,книзу изгибается

Добавлено через 2 минуты
Технократ,умеете людям настроение поднять и в тему главное...
мона еше про печень алкоголика опус,про статистику аварий на каенах,гипотетическое падение кирпича на голову,вредности того,чем дышим,про некачественную еду...


все удовольствия вредны

Последний раз редактировалось наоми911; 10.10.2009 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:35   #6
Fermer
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 276
Адрес: Ukraine

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Fermer   Посмотреть альбомы Fermer   Добавить Fermer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я вот тоже давно подумываю над тем чтобы перейти на курение трубки, да все как то небыло подходящего случая более серьезно вникнуть в суть вопросов про трубки и табак.
Fermer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:36   #7
Alexandre H
.
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 777
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Alexandre H   Посмотреть альбомы Alexandre H   Добавить Alexandre H в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ПС друзья, спасибо , я знаю, что курить вредно...

и повторюсь, поиском умею пользоваться!, мне интересна тема с точки зрения Практиков и Гурманов!!!

ППС ещё забыл спросить, кто какой табак пользует-жалует!?
Alexandre H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 02:41   #8
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я себе,что понра,то и покупаю...в магазинах всего столько,как чая,кому то такой сорт нра,кому то сякой и по крепости тоже...
кайф выбирать..
мне больше всего нра вишневый табак


надо на сайт Ширвиндта зайти почитать,он маньяк...

Последний раз редактировалось наоми911; 10.10.2009 в 02:45.
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:46   #9
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Николай мегареспект за обзор!
Все так и есть...
Кстати: есть трубки Porsche Design. Мне подарили одну. Весч… Самый любимый табак Kube (деревянный сундучок серебристого цвета). Но, курю трубку редко, под настроение, ибо в силу особенностей организма больше не получается, и в основном на даче
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:06   #10
xor777
Особый статус
 
Аватар для xor777
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 1,631
Адрес: Любимая страна

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль xor777   Посмотреть альбомы xor777   Добавить xor777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а трубку взатяг курят?
xor777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub