Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 11:34   #1
Марсель88
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Марсель88   Посмотреть альбомы Марсель88   Добавить Марсель88 в список контактов   Посмотреть социальные группы
Внимание! Помогите с выбором Porsche Cayenne

Всем владельцем Кайенов привет!
Нужна помощь в выборе авто, вернее, в выборе брать Кайен или нет!
Сразу прошу, язвительных личность обойти сей рассказ стороной!
Влюбился в Кайен, где то в 2010 году как увидел (странно что не увидел раньше). Теперь проходя мимо стоявших Кайенов или проезжающих мимо, у меня мурашки по коже идут, на сколько он красивый, вальяжный, смотрит на других авто извиняюсь за ворожение как на г$вн$)) а салон кофейного цвета это вообще не что!
Пашу в тайге в Сургуте по вахте (там же и проживаю), отработав полтора года, накопил некую сумму в 1,300 наших Российских рупий! Думаю еще кредит взять тысяч 200-300 и за 1,5-1,7 взять Кайен получится года 07-08! Теперь начались думки по поводу машины советы от друзей и родственников! Как обычно родственники отговаривают не дай боже, чтобы родственник купил машину лучше, чем у них (не знаю у других такие родственники, как и у меня, или только мне не повезло) друзья, конечно же, говорят, бери (наверное, преследуя цель покататься на Кайен) брат родной говорит, что не прокормлю его! И тут я подумал, работаю по 2 недели и 2 недели дома) получается из месяца я только 2 недели дома буду, и то неделю буду пить гулять и радоваться маленьких прелестям жизни, и вот неделю буду пользоваться машиной, ездить особо не куда в магазин, с подругой, куда не будь, да и так по делам! Будут дальники но об этом чуть дальше!
Подумали вы, а зачем тебе Кайен чтобы прокатится пару дней в месяце, я тоже так подумал но есть и другая сторона: если сейчас Кайен не возьму не когда не попробую и не куплю его потом как минимум до лет 35-40, сейчас мне 25 лет нет ни одного кредита, ни ипотеке, и нет постоянной девушки (которая бы высасывала с меня деньги)! Потом через пару лет появится семья и все деньги будут уходить туда как я понимаю и, глядя на друзей, которых уже заклеймили: берут форд фокус, шеврале лачети ибо детей растить, жену одевать, семью кормить!
Зарплата у меня 50 в месяц, как бы про бензин не страшно, как там все пугают, что есть много, как уже говорил, часто ездить не буду, это, наверное, страшно кому по работе часто машина нужна и они постоянно на колесах!
После читай форумов, побредя по просторам интернета прочитал много отзывов которые меня ужаснули! И теперь брать Кайена я боюсь! То, что как говорят и сами владельцы: что у Кайенов разовые движки! Типа очень часто движки ломаются, а платить тысяч 500-600 (или сколько новый движок стоит) у меня нет желание и нет таких средств! Владельцы Кайенов скажите это правда, про движок? То и замены по 20-30 тысяч рублей не пугают, поменяю что нужно! Но вот двигатель меня пугает!
И по поводу дальников раз в полгода надо будет ездить в Казань это 3000 км, и в Тюмень на сессию тоже раз в полгода это 800 км, как машина, если ездить на дальние расстояния?
До этого ездил, как и все парни моего возраста на печальных российских тазах, и нормальных машин была только Мазда 6 2006 года 2,0 литра! Владел ей 1,5 года кроме колодок и масла ни чего не менял, не убиваемая машина, сверхнадежная! Можно было бы Кайен за 1,5 года только масло менять и все взял бы без вопросов)
Все говорят, возьми Lexus RX350 и проблем знать не будешь, но лексус это не порше! Да и вид у него страшный, как по мне.
Потом говорили infiniti fx35, салон не очень и не понимаю почему мимо проезжающие финики так шумно работают, особенно когда кто то мимо проезжающих давид в пол, звук как будто щас расплачится машина (лично мое мнение не хотел не кого оскорбить)
Потом брат советует взять Mersedes M, у него самого такой М 5,0 AMG просто супермашина нравится! Но машин может нравиться очень много, но Кайен это что-то для меня другое, любовь с первого взгляда!
И если посоветуйте брать то какую брать: год 07-08, цвет не имеет значение, салон светлый, а литраж какой брать 3,2 - 3,6 - 4,5 – 4,8 как по мне, наверное, 3,2 маловато, самое то 4,5 какие самые надежные скажите, чтобы не случилась самая моя страшная мысль с поломкой двигателя!
Машину хочу безумно, буду счастлив как ребенок и мать порадую на пенсии уже ни чего кроме Русских вазов не видела!
Машина нужна на 4-5 лет, потом буду в Казани строить дом и там будет не до машины!
В общем хотел вкратце спросить, но получился рассказ сопливый со множеством не нужны деталей) Извините кому что не понравилось, просто писал от души! И заранее всем спасибо кто откликнется и посоветует!
Марсель88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:51   #2
Дмитрий 64
Новичок
 
Аватар для Дмитрий 64
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 17
Адрес: Стерлитамак

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий 64   Посмотреть альбомы Дмитрий 64   Добавить Дмитрий 64 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проблемы, как правило, с турбовыми двигателями.... Посмотри варианты с 3.6л. на бензине.
Нормальный аппарат (не для гонок), но для повседневного пользования - самое то.
Многое подходит от Туарега.... так что с обслугой особых проблем не будет.
Важно подобрать не убитую машинку с небольшим пробегом и поместишься как раз в свой бюджет....
Да и с транспортным налогом в Тюмени норм.
Дмитрий 64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марсель88 (19.05.2013)
Старый 19.05.2013, 12:33   #3
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бери с двигателем 3.6, самый безпроблемный и надежный кайен (как раз под твой бюджет)
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марсель88 (19.05.2013)
Старый 19.05.2013, 12:37   #4
Марсель88
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3
Адрес: Сургут

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Марсель88   Посмотреть альбомы Марсель88   Добавить Марсель88 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасибо большое) буду искать белый Кайен, на светлой коже, 3,6 литра!
Марсель88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:50   #5
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Внимательно прочитал первый пост и пожалуй присоединиюсь к вышеотписавшимся,берите 3.6 и радуйтесь жизни.
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марсель88 (19.05.2013)
Старый 19.05.2013, 13:16   #6
mfx
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 279
Адрес: Недоступно

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль mfx   Посмотреть альбомы mfx   Добавить mfx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бери мерс мл.
mfx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:19   #7
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mfxПосмотреть сообщение
Бери мерс мл.

Дану нах.Если не 63AMG то вообще у.г.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:26   #8
mfx
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 279
Адрес: Недоступно

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
Посмотреть профиль mfx   Посмотреть альбомы mfx   Добавить mfx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Дану нах.Если не 63AMG то вообще у.г.

Кайены тоже разные.

350 бенз был у жены. Нормальная машына.
mfx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:33   #9
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

350 юзал,но недолго,неочем,63 до сих пор есть,тоже далеко не идеал.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 13:52   #10
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

зарплаты 50 тыс руб не хватит на кайен. тем более семейному человеку, тем более в кредит, тем более строящему где-то дом.
берите туарег. родители разницу не заметят, если раньше катались только на вазах.
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу пополнить Ваши ряды! Помогите с выбором?! Cayenne S 4.5 2003 EV1PER Выбор Porsche Cayenne 2 31.08.2012 22:09
Помогите с выбором porche cayenne Bodya888 Выбор Porsche Cayenne 20 09.06.2012 22:05
Помогите с выбором! _Maga_ Выбор Porsche Cayenne 34 05.06.2012 17:25
Помогите с выбором. Саня Чалый Выбор Porsche Cayenne 46 01.02.2011 18:41
Помогите с выбором Алекс К. Выбор Porsche Cayenne 75 07.11.2007 13:25


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub