Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 13:48   #31
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне нравится наша "банановая республика")))) Ресурсов полно, это и есть богатство!!!!! Мы производим ресурсы которые продаём, это наше право. А производить из этих ресурсов товары пусть будет наша прислуга, которые делают для нас порше))) Сами то они на этих порше не ездят, денег нет. Экономика в виде надувающегося мыльного пузыря как в сша нихуя не идеал... Давно ясно, что эта экономическая модель утопична, нам нужно создавать свою экономическую модель, а ресурсы нам в помощь...
Мы десять лет назад жили богаче или лучше? Конечно нет, значит не так всё плохо и мы на верном пути... А европа жила лучше, а теперь хуже....
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:49   #32
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Думаю по клаве стучать, это пустое! и в споре не рождается истина! Только время все покажет и рассудит!
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 17:17   #33
БезКАЙЕНный
Танкист
 
Аватар для БезКАЙЕНный
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 422
Адрес: Адрес

Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 142 раз(а) в 100 сообщениях
Посмотреть профиль БезКАЙЕНный   Посмотреть альбомы БезКАЙЕНный   Добавить БезКАЙЕНный в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Мне нравится наша "банановая республика")))) Ресурсов полно, это и есть богатство!!!!! Мы производим ресурсы которые продаём, это наше право. А производить из этих ресурсов товары пусть будет наша прислуга, которые делают для нас порше))) Сами то они на этих порше не ездят, денег нет. Экономика в виде надувающегося мыльного пузыря как в сша нихуя не идеал... Давно ясно, что эта экономическая модель утопична, нам нужно создавать свою экономическую модель, а ресурсы нам в помощь...
Мы десять лет назад жили богаче или лучше? Конечно нет, значит не так всё плохо и мы на верном пути... А европа жила лучше, а теперь хуже....

Игорь, ну эт вообще не смешно
Мы на верном пути в задницу, причем складывается впечатление, что билет в один конец...
А пиндосовскую экономику хоронят уже минимум лет 10 и все что-то никак. Пиздабольство одно сплошное с телевизора, в том числе нашего главнокомандующего, типа будем уходить от доллара, перейдем на расчеты в другие валюты и так на протяжении последних 10 лет. Что по факту? Доллар как был основной валютой взаиморасчетов, так и остался. Весь мир на баксе сидит.
Про европу тож бред написан... Живут если не заебись, то хотя бы стабильно. Да, никаких резких спадов/подъемов, тупо стабильно и неипет. Социалка и медицина гарантированны государством. А тут взяли 240 ярдов пенсионных накоплений Россиян и пизданули в Крым на з/п пенсии и прочую муйню... Поебень это если честно... В 2013 прижали ИПшников, сейчас новую мульку придумали с отжимом денег у малых предпринимателей через муниципальные сборы, пока в Москве Питере Севастополе как пилотный проект, но уже все поняли, что через пол года-год будет по всей России.

Добавлено через 10 минут(ы) 45 секунд(ы)

А про ресурсов полно, это и есть богатство, просто нелепо и смешно))) если это и богатство, то не наше с тобой. Отличный пример твоих слов ОАЭ, тоже сырьевая экономика, от которой они кстати уходят уже 7 лет. Так вот там ресурсы являются достоянием граждан страны! Даже не буду перечислять на что может расчитывать и что имеет гражданин ОАЭ.

Последний раз редактировалось БезКАЙЕНный; 23.11.2014 в 17:10.
БезКАЙЕНный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:11   #34
Aslan
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Aslan
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 313
Адрес: Калининград-Грозный

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 73 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль Aslan   Посмотреть альбомы Aslan   Добавить Aslan в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

https://vk.com/video4604052_170693995
__________________
Собака лает, караван идёт.
Aslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:29   #35
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старательПосмотреть сообщение
Только время все покажет и рассудит!

А вот это верно на все 100%!!!!
Только я буду это время проживать на позитивной волне полагая, что всё будет хорошо и не депрессируя по поводу роста доллара))))

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
Про европу тож бред написан...

Так в чем проблема? Езжай в европу раз там хорошо или в оаэ, а меня здесь всё устраивает в своей жизни, и в жизни России, и в её будущем я вижу лишь позитив. За всю историю России мы никогда не жили как в европе, нам всегда было не просто. Наши деды и отцы жили гораздо хуже нас, но всегда были довольны своей жизнью, так хули мы тогда скулим???
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 11:57   #36
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на самом деле не такая уж и неправильная это форма - позитив без депрессий. психологическое здоровье сказывается на всем - от аппетита до эрекции. со всеми вытекающими.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:01   #37
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Наши деды были довольны своей жизнью

...

Цитата:
Наши деды


Говорят, что деды были
Боевой народ.
Уксус пили и хвалили,
Говорили: «Мед!»
Пели, пили,
Аж кряхтели,
Портить пира не хотели.
Деды засевали мало,
А зато росло.
Что за год земля давала —
На два года им хватало,
Хоть и ели до отвала,
Вот как в старину бывало,
Да прошло.

YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
umpim (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 13:36   #38
БезКАЙЕНный
Танкист
 
Аватар для БезКАЙЕНный
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 422
Адрес: Адрес

Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 142 раз(а) в 100 сообщениях
Посмотреть профиль БезКАЙЕНный   Посмотреть альбомы БезКАЙЕНный   Добавить БезКАЙЕНный в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
А вот это верно на все 100%!!!!
Только я буду это время проживать на позитивной волне полагая, что всё будет хорошо и не депрессируя по поводу роста доллара))))


Так в чем проблема? Езжай в европу раз там хорошо или в оаэ, а меня здесь всё устраивает в своей жизни, и в жизни России, и в её будущем я вижу лишь позитив. За всю историю России мы никогда не жили как в европе, нам всегда было не просто. Наши деды и отцы жили гораздо хуже нас, но всегда были довольны своей жизнью, так хули мы тогда скулим???

Ты знаешь, меня тоже все устраивало до всей этой эпопеи, которая началась с украины, санкций, бакса, налогов, сборов... Спокойно себе живешь, работаешь, налоги платишь, на отдых 4-5 раз в год. Все устраивало! Что я вижу сегодня? Сегодня я вижу упадок своего бизнеса на 35-40%, вынужден сокращать свои расходы, вынужден сокращать работников, урезать з/п. Сегодня правительство всеми правдами и неправдами пытается покрыть свои расходы на геополитические игры/внешнюю политику из моего кармана, завышая курс валюты в том числе и вводя новые налоги/сборы. Почему это должен оплачивать я и мои работники(90% населения России)? Почему мы должны жить хуже, чем раньше? Потому что кто-то не расчитал свои силы и присоединил Крым?
Только не надо писать, что надо не скулить, а больше работать. Нету работы другой, нету... И вариантов во что переложится нет, все ниши заняты, уже всю голову сломал.
В гейропу я уеду сразу, как получу ВНЖ.
Больше всего добивает, что мы помогаем русским на украине, при этом жители своей страны из-за этой помощи стали жить только хуже, и это только начало. Это когда бедный пытается помочь нищему, что-то в этом роде... Парадокс бля.
А твоя фраза про дедов и отцов, это как по Жванецкому: "Не жили хорошо и нечего начинать..." Я с этим категорически не согласен.
БезКАЙЕНный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sanchezzz (24.11.2014), старатель (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 14:34   #39
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БезКАЙЕНныйПосмотреть сообщение
по Жванецкому: "Не жили хорошо и нечего начинать..."

Антон Силуанов: Россиянам придется «затянуть пояса»
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:52   #40
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да все проще немного. 4-5 раз в году отдых это просранные бабки из экономики в чистом виде. Жирок. Вы же такой не один. Тратить тут в крымнаше или сочах не хотите. А когда ваш менеджер по продажам покупает бентли вместо мазды (при условии что вы уверены что он не ворует) вы же сразу поймете что на.Бали сами себя начислив бонусов раз в десять чем надо было. А сколько таких менеджеров? А сколько их тоже ездит по 4-5 раз в году на отдых? Вот и срезают этот жирок. Вы спросите в гейропе кто там себе может позволить такое. Топ, итого не все. К хорошему быстро привыкаешь...
Posted via Mobile Device
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прощайте задиры в цилиндрах)) YALTA Обмен опытом 28 21.06.2012 18:51


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub