Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 12:34   #31
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScynetПосмотреть сообщение
Сори, но очень многое зависит от торможения (правильного). Один мой товарищ и керамику в усмерть перегревает ,что она не может работать, хотя функция керамики, вес и улучшения характеристик при высоких температурах.

Ну тут я с тобой не соглашусь,так как в кае тормоза впринципе говно и это ФАКТ! У меня не было такого,ни на СТИ,ни на 911,ни на иксе е70!!! И тем более тормоза нужны для того чтобы тормозить,и в некоторых случаях тормозить экстренно,а не правильно!!!
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:40   #32
mojo
Новичок
 
Аватар для mojo
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 27
Адрес: Беларусь

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mojo   Посмотреть альбомы mojo   Добавить mojo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так всё же, кардан и прочее, как суппорта одинаковые невзирая на тормозные 380мм диски?
Получается S-ка до 06года была 500л.с., а в ресте получила 521л.с. ???
mojo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:50   #33
barin797
Porsche-монстр
 
Аватар для barin797
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 1,069
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 259 раз(а) в 180 сообщениях
Посмотреть профиль barin797   Посмотреть альбомы barin797   Добавить barin797 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Scynet

Сори, но очень многое зависит от торможения (правильного). Один мой товарищ и керамику в усмерть перегревает ,что она не может работать, хотя функция керамики, вес и улучшения характеристик при высоких температурах.


Ну тут я с тобой не соглашусь,так как в кае тормоза впринципе говно и это ФАКТ! У меня не было такого,ни на СТИ,ни на 911,ни на иксе е70!!! И тем более тормоза нужны для того чтобы тормозить,и в некоторых случаях тормозить экстренно,а не правильно!!!

Я так и не понял как правильно тормозить(есть какая-то технология-типа как на жигулях резкими нажатиями изображать АБС)))))
Я когда Кай купил думал вот -это суппорта!!!!
Но после активной езды,чуть не убил ОКУ на светофоре))))))
barin797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:05   #34
Scynet
Гуру
 
Аватар для Scynet
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 440
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Scynet   Посмотреть альбомы Scynet   Добавить Scynet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mojoПосмотреть сообщение
Так всё же, кардан и прочее, как суппорта одинаковые невзирая на тормозные 380мм диски?
Получается S-ка до 06года была 500л.с., а в ресте получила 521л.с. ???

Не ясен вопрос, уточни?

Добавлено через 6 минут(ы) 7 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от barin797Посмотреть сообщение
Я так и не понял как правильно тормозить(есть какая-то технология-типа как на жигулях резкими нажатиями изображать АБС)))))
Я когда Кай купил думал вот -это суппорта!!!!
Но после активной езды,чуть не убил ОКУ на светофоре))))))

Есть два одинаковых автомобиля, марка не важна. И два разных водителя, один допустим из Италии с горячей кровью , другой из Британии. В результате эксплуатации в течении года мы получим принципиально разные отзывы. Так же и тут, кому то мало и не хватает, кому то много и ресурс более чем в запасе.

Я могу сказать только за себя, мне хватает. Как чайник не езжу, в юности увлекался профессионально автоспортом, потом мотоспортом. Ездил на разных автомобилях и опыт имеется что бы охарактеризовать данный авто.

Сти и а\м этого плана не льзя сравнивать с внедорожником , хотя бы потому что у них вес разный. ...
Scynet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:18   #35
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mojoПосмотреть сообщение
Так всё же, кардан и прочее, как суппорта одинаковые невзирая на тормозные 380мм диски?
Получается S-ка до 06года была 500л.с., а в ресте получила 521л.с. ???

нет нет и нет.

вообще пользуйтесь поиском. зачем еще раз писать то, что уже написано с десяток раз ранее.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:55   #36
barin797
Porsche-монстр
 
Аватар для barin797
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 1,069
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 259 раз(а) в 180 сообщениях
Посмотреть профиль barin797   Посмотреть альбомы barin797   Добавить barin797 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScynetПосмотреть сообщение
Есть два одинаковых автомобиля, марка не важна. И два разных водителя, один допустим из Италии с горячей кровью , другой из Британии. В результате эксплуатации в течении года мы получим принципиально разные отзывы. Так же и тут, кому то мало и не хватает, кому то много и ресурс более чем в запасе.

Я могу сказать только за себя, мне хватает. Как чайник не езжу, в юности увлекался профессионально автоспортом, потом мотоспортом. Ездил на разных автомобилях и опыт имеется что бы охарактеризовать данный авто.

Сти и а\м этого плана не льзя сравнивать с внедорожником , хотя бы потому что у них вес разный. ...

Давай тогда Сравним SRT8 и Х5М или Х6М,на этих авто,допи"зды с какой кровью водитель,они умеют разгоняться и качественно останавливаться,вот и все!!!
Кай может хорощо остановиться,но только пока не нагрелись диски)))
И тут тебе любой скажет,кто ездил на этих авто!!!!
barin797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:05   #37
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScynetПосмотреть сообщение
Не ясен вопрос, уточни?

Добавлено через 6 минут(ы) 7 секунд(ы)



Есть два одинаковых автомобиля, марка не важна. И два разных водителя, один допустим из Италии с горячей кровью , другой из Британии. В результате эксплуатации в течении года мы получим принципиально разные отзывы. Так же и тут, кому то мало и не хватает, кому то много и ресурс более чем в запасе.

Я могу сказать только за себя, мне хватает. Как чайник не езжу, в юности увлекался профессионально автоспортом, потом мотоспортом. Ездил на разных автомобилях и опыт имеется что бы охарактеризовать данный авто.

Сти и а\м этого плана не льзя сравнивать с внедорожником , хотя бы потому что у них вес разный. ...

Мы чуть о разном говорим,я говорю о том что тормоза на каене говно!!! Тормоза это такой же косяк,как и задиры,и уповать на то что разные водители,нет смысла!!! Изначально что турбо,что турбо с создавались для "отжига",а не для тошниловки в пробках,и поэтому для меня неприемлимо чтоб на таком автомобиле тормоза перегревались после трех-четырех резких оттормаживаний!!! И как бы это не звучало,но вот например на иксах тормоза намного лучше!!! Отжигали с Ванькой бариным на его иксе по анталии в 30градусную жару,тормоза работают как надо,и не перегреваются после трех торможений.... Так что я смотрю на вещи объективно,и мне не хватило этих тормозов,чтоб останавливать 550лошадей.....
И еслиб у меня не было с чем сравнивать и я не занимался бы автоспортом,то я бы наверное тоже сказал,что тормоза хорошие,и мне вполне хватает)))
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:05   #38
Scynet
Гуру
 
Аватар для Scynet
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 440
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Scynet   Посмотреть альбомы Scynet   Добавить Scynet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да на х5м тормозная система достойная,с чем не могу согласиться на SRT8. на х6м не ездил, думаю разница не велика.
Опять же, я говорю только за себя, по моим ощущениям на турбо с тормоза хорошие. И все таки уточню, ты слышал такие отзывы от владельцев именно турбо S или обычного турбо? Потому что именно на обычном турбо они малоэффективные.
Scynet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:07   #39
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barin797Посмотреть сообщение
Давай тогда Сравним SRT8 и Х5М или Х6М,на этих авто,допи"зды с какой кровью водитель,они умеют разгоняться и качественно останавливаться,вот и все!!!
Кай может хорощо остановиться,но только пока не нагрелись диски)))
И тут тебе любой скажет,кто ездил на этих авто!!!!

Тя че в скайпе нету?

Добавлено через 1 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ScynetПосмотреть сообщение
да на х5м тормозная система достойная,с чем не могу согласиться на SRT8. на х6м не ездил, думаю разница не велика.
Опять же, я говорю только за себя, по моим ощущениям на турбо с тормоза хорошие. И все таки уточню, ты слышал такие отзывы от владельцев именно турбо S или обычного турбо? Потому что именно на обычном турбо они малоэффективные.

Конечно он слышал)))) от меня))))) у меня был турбо эс,и единственный минус в этом автомобиле-это тормоза!!!)
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:07   #40
Scynet
Гуру
 
Аватар для Scynet
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 440
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Scynet   Посмотреть альбомы Scynet   Добавить Scynet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Мы чуть о разном говорим,я говорю о том что тормоза на каене говно!!! Тормоза это такой же косяк,как и задиры,и уповать на то что разные водители,нет смысла!!! Изначально что турбо,что турбо с создавались для "отжига",а не для тошниловки в пробках,и поэтому для меня неприемлимо чтоб на таком автомобиле тормоза перегревались после трех-четырех резких оттормаживаний!!! И как бы это не звучало,но вот например на иксах тормоза намного лучше!!! Отжигали с Ванькой бариным на его иксе по анталии в 30градусную жару,тормоза работают как надо,и не перегреваются после трех торможений.... Так что я смотрю на вещи объективно,и мне не хватило этих тормозов,чтоб останавливать 550лошадей.....
И еслиб у меня не было с чем сравнивать и я не занимался бы автоспортом,то я бы наверное тоже сказал,что тормоза хорошие,и мне вполне хватает)))

Турбо? или Турбо S уточняй. Есть значительная разница.
Scynet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] В Санкт-Петербурге Porsche Cayenne 957 Turbo, Turbo S или посмотрю GTS MaxImaN Автомобили 4 07.10.2012 21:11
Отзыв cayenne turbo panamera turbo/turbo s RustCorso Обмен опытом 12 30.07.2012 06:49
Есть ли ощутимое различие между Turbo и Turbo Power Kit 500 л.с. graf199 Выбор Porsche Cayenne 31 19.11.2007 10:43


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub