Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Panamera 2009—2017 (970) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Технические данные, комплектации цены и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 04:52   #1
demian
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 155
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль demian   Посмотреть альбомы demian   Добавить demian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Panamera многим заменит Cayenne

Внимательно изучая новую Панамеру(4S и TURBO) все больше прихожу к выводу, что этот агрегат чем то очень похож на кайен если бы последний сильно приплюснули.
ПАНА с её четырехдверным кузовом, полным приводом, нарядным салоном ,выдающимися техническими и динамическими характеристиками и универсальным внешним видом
реально мог бы встать на замену наших кайенов.Причин несколько:
-новый Кай 2010 судя по картинкам никакого чувства новизны не вызывает
-по габаритам вроде будет ещё меньше
-линейка двигателей вроде останется прежней
Панамера же могла бы стать для многих единственной машиной каждого дня ,заменив при зтом и кайен и 911-й или связку кай+911, а для самых неординарных
и пасажирские места в автомобилях бизнес-класса.Полностью всех функций и внедорожных достоинств она конечно не заменит, но для всесезонной езды по асфальту вполне подходящий вариант.
Все вышеперечисленное попахивает рекламным опусом пане, но я к концерну
PORSHE AG честно никакого отношения не имею.Просто владея тремя апаратами
разных форматов ,задумался только об одном.
demian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:27   #2
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну так возьми панаму, поделишься потом с народом впечатлениями а заодно свою теорию проверишь мне тож очень нравиться реально пересел бы с кая, осталось подождать пока первые вкусные варианты начнут появляться
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:19   #3
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Возможно части клиентов и заменит, но далеко не всем. Есть люди из принципа выбирающие СУВ, но если дороги хорошие и чистые то есть смысл пересесть с Кая на Панну.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:55   #4
Алексей
Porsche-монстр
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,112
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей   Посмотреть альбомы Алексей   Добавить Алексей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если человек может купить хороший внедорожник или паркетник зачем брать легковушку. Даже если дороги хорошие, а бордюры и обзор у СУВ лучше, так как выше. Но это моё мнение.
Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:48   #5
-Сергей-
Завсегдатай клуба
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 259
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль -Сергей-   Посмотреть альбомы -Сергей-   Добавить -Сергей- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

есть фактор - девушкам многим жипы больше нравятся, например.
ну и если в замкадье живешь. панамере, простите, писец будет неминучий и сразу.
кайен прицеп со снегоходами/байками и т.д. тащить может. можно лыжи на крышу примотать. панамеру с лыжами на крыше представляю с трудом. кай - практичное авто.
а идея 3 в 1 всегда кастрирована, или жип, или легковушка, или кофеварка, или микроволновка. имхо.
-Сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:03   #6
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот и тоже самое думаю, все таки авто на каждый день не должно быть настолько жалко, если это не представительское авто от апартамента до офиса и обратно, где важен престиж и пафос, а так же комфорт.

Поэтому у меня при всем великолепии Панны, идея тоже начинает диверсифицироваться в СУВ и спорткар все таки.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:22   #7
Дмитрий
Гуру
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 566
Адрес: Lugano

Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий   Посмотреть альбомы Дмитрий   Добавить Дмитрий в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я уже тоже весь извелся, держит только вопрос в парковке (бордюры), хотя на ягуаре xj этого не замечал.
Дмитрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:14   #8
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я думаю все мы ездили на седанах и проблем не было, я вот летом когда машину разбил месяц ездил на разных- Х6, Каррера , бмв 7-ка и 5-ка, GLK, SLK, CLK честно говоря у всех авто свое назначение но и дискомфорта я не испытывал пересаживаясь с СУВа на седан и наоборот. только если недостаток багажного пространства. вывод панама не заменит каен, но альтернатива однозначно. а каен второй машиной все равно будет)))
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:57   #9
Остап Бендер
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 31
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Остап Бендер   Посмотреть альбомы Остап Бендер   Добавить Остап Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да согласен Каен авто с большой буквы, но следующая моя машина ПАНАМА
Остап Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:15   #10
Oleg928
Новичок
 
Аватар для Oleg928
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 26
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Oleg928   Посмотреть альбомы Oleg928   Добавить Oleg928 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Посмотрел по зап.частям :В панама почти весь мотор от кая ( кроме полного привода ,передний привод проходит сквозь двигатель)
Oleg928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, panamera, заменит, кайен, многим, Панамера

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panamera SpeedART PS9 650 D55L Тюнинг и стайлинг 16 27.11.2011 21:35
Mansory Panamera Sir_D Тюнинг и стайлинг 31 19.11.2011 23:48
Вишневая Panamera D55L Основной форум 9 22.03.2009 03:02
Конкурент Panamera w124 Основной форум 3 23.01.2008 12:39


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub