Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 12:08   #1
sergforsage
Иногда заходит
 
Аватар для sergforsage
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 51
Адрес: Донецк,Украина

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sergforsage   Посмотреть альбомы sergforsage   Добавить sergforsage в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Замер на стенде...

Добрый день всем,
Решил занятся тюнингом своего кая турбо 2008г,но всегда привык доверять увиденому а не субьективным ощущениям....Для начало хочу замерять кай в стоке подскажите кто это делал и скакими трудностями столкнулись,знаю что есть проблемы с замерами изза особеностей раздатки(вчем проблема результат не верный или чтото ломается) не хочу платить 5000 евро за выхлоП+впуск и чип и иметь табличку 600лс. который якобы кто-то гарантирует....
Спасибо....
sergforsage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:25   #2
TAHK
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 24
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль TAHK   Посмотреть альбомы TAHK   Добавить TAHK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Проблема в том, что не все стенды поддерживают замеры полноприводных машин.
Вторая проблема заключается в самой особенности замеров. То есть прогоняют твою машину на стенде. Получают некую пиковую мощность Х. По паспорту Х например должна равняться 385 лошадей. И после этого стенд калибруют с учетом того, что пик был именно 385. Но дело в том, что мощность может меняться от многих факторов. Так что при замере на стенде до и после прошивки ты получишь не мифические например 600 лошадей после 500, а просто прирост например в 20% от предыдущего. А это может быть и 550
TAHK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:02   #3
TAHK
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 24
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль TAHK   Посмотреть альбомы TAHK   Добавить TAHK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rhein
Конечно есть опыт. В том числе и негативный В результате плюнул на эти стенды и замеряю все спринтом и дашхоком
TAHK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:45   #4
TAHK
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 24
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль TAHK   Посмотреть альбомы TAHK   Добавить TAHK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rhein а что там подробного? Одни товарищи намеряли у меня аж 180 лошадей
Я поплакал над дистрофией моего движка и поехал побыстрей оттуда
__________________
Хочу познакомиться с блондинкой с большой грудью для бесед о театре, искусстве и подобной фигне. Жилплощадь в Москве, авто, счет в Райфайзен-банке ускорят встречу!
Жду и надеюсь!
_/*******\=======|
|:::::::::::::::::::\
(@=@=@=@=@)
TAHK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:49   #5
sergforsage
Иногда заходит
 
Аватар для sergforsage
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 51
Адрес: Донецк,Украина

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sergforsage   Посмотреть альбомы sergforsage   Добавить sergforsage в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

решил поднять тему по поводу замеров на стенде.
Вобщем у меня кай 2008 года турбо... решил сделать мощностной тюнинг,загнал стоковый кай на стенд получил 496 л.с что соответствует действительности,затем убрал нижние каты и поменял банки сс получил 517 л.с,после чего отправил машину тюнингистам на удаление верхних катов и прошивку. В итоге получил следующее По спринту 610 л.с и крутящий 828 н.м разгон 4.5 сек 100км.ч,но когда же заехал на стенд, то мощность показало 510 л.с вот и верь этому спринту..вобщем пока идут разборки с конторой котрая сделала анти тюнинг...хочу услышать мнение от окружающих....
sergforsage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:00   #6
ПЁТР
Porsche-монстр
 
Аватар для ПЁТР
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,627
Адрес: УЛЬЯНОВСК

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 412 раз(а) в 327 сообщениях
Посмотреть профиль ПЁТР   Посмотреть альбомы ПЁТР   Добавить ПЁТР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую! Стенд колёсный ? А у той конторы которая тя протюнела свой стенд есть?
ПЁТР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:52   #7
den132
Гуру
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 423
Адрес: оренбург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль den132   Посмотреть альбомы den132   Добавить den132 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если нормальный стенд ,никаких проблем по замеру не будет.Полный или задний привод какая разница, единственное замер идет с колес,а не маховика как с завода. Я тоже скоро свою sti отгоню на замер.Жду около 480-500 л.с
den132 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:13   #8
ADVAN
Новичок
 
Аватар для ADVAN
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 17
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль ADVAN   Посмотреть альбомы ADVAN   Добавить ADVAN в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Все эти приборы, типа Спринт и G-Tech, нужно правильно настраивать, а в целом как показала практика они показывают погоду на луне!

Но если разгон стал на порядок быстрее, то силы точно прибавились!
Возможно просто не так много как обещают Тюнинг конторы, которые очень любят разводить на деньги, и обещают кучу лошадей!!!

Добавлено через 54 секунды
Вроде как еще есть погрешность на АКПП, которую стенд не учитывает!
Постарюсь позвонить владельцу стенда и уточнить!

Последний раз редактировалось ADVAN; 09.12.2009 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
ADVAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:09   #9
sergforsage
Иногда заходит
 
Аватар для sergforsage
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 51
Адрес: Донецк,Украина

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль sergforsage   Посмотреть альбомы sergforsage   Добавить sergforsage в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЁТРПосмотреть сообщение
Приветствую! Стенд колёсный ? А у той конторы которая тя протюнела свой стенд есть?

Да,Dyno Dynamics на барабанах расчитаный до 1500 л.с полноприводный,
Нет та контора которая чиповала у нее стенда нет,да и они говорят что нельзя мерять кая на стенде,а когда я им показываю графики мычат и толком сказать не могут,сыпят техническую информацию по раздатке и все...
sergforsage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:02   #10
a_subaru
Porsche-монстр
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 796
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 189 раз(а) в 138 сообщениях
Посмотреть профиль a_subaru   Посмотреть альбомы a_subaru   Добавить a_subaru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто мерял...не профи...на кае как и на многих хороших и дорогих авто...систему стабилизации не отключить полностью...итог при разнице в пол колеса по обороту а это на стенде могет быть...срабатывает ЕСП...начинает поттормаживать колеса...итог не коректные цифры...
Вопрос они ЕСП отключили полностью или просто кнопку нажали ******?
a_subaru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Замер, стенде


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накаливает на стенде Electro Ponika Обзоры, статьи и тесты 16 13.08.2016 00:39
Расход замер. 19vs78 Основной форум 60 17.03.2015 18:10
Скатался на замер мощности на новый стед(+) cha-vlad Обмен опытом 18 26.11.2011 00:18
проституция на рекламном стенде Alexandre H Ни о чем и обо всем 11 14.12.2009 15:17
Замер мощности л.с. на стенде! Где? Porschivec Обмен опытом 3 09.04.2009 00:26


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub