Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 13:30   #1
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Перегрел или нет ???!!

Приветствую всех!
Вчера давал брату машину, он ее вернул со словами что какая-то ошибка горела всю дорогу, утром завожу, показывает низкий уровень антифриза. Так как я на даче, купить негде, долил литров 6-7 воды и акуратненько в город. Вода очень активно выливается наружу, пару раз вставал доливал. Короче я понимаю и мои патрубки пришли!!
Но вопрос в чем, не перегрел ли двигатель брательник? Говорил что ехал около 150 км/ч с этой ошибкой!!
__________________
Cayenne S
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:52   #2
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А он температуру не видел какая была? Сам то заводил после того как он машину отдал?
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:10   #3
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Говорит на температуру особо внимания не обращал, но я думаю если движок перегревается должна еще одна ошибка вылезти, так? Говорит второй ошибки не было.
Вечером не заводил, только утром
__________________
Cayenne S
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:36   #4
pranksti
Иногда заходит
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 46
Адрес: мск

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль pranksti   Посмотреть альбомы pranksti   Добавить pranksti в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если ошибка была на желтом фоне то забей, если на красном то... Не знаю как на кае, просто не доходило до такого, но на мерсе как только перегрев идет сильно больше нормы он сразу в аварийный режим вываливается. А так было что травил антифриз, трубки были новые, оказалось расширительный бачек треснул, в этот же день на станции еще один кай был с таким же косяком.
pranksti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:58   #5
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бачок расширительный лопается по шву - детская болезнь на Кайях. Из-за крышки ! Паро-воздушный клапан в закрытом положении клинит и при нагреве избыточное давление не сбрасывает в атмосферу....или патрубок самый дохлый рвет или "потеет" где только можно , или по шву его раздирает....при перегреве кай себя глушит (у меня так). Сам ездил с ошибкой по уровню антифриза пол зимы и пол лета....он из бачка утекает, а в системе есть. Если температуру контролировать то ничего страшного ! Если влезло так много - вполне допускаю, что убегает не через расширительный ! Я бы очень сильно "надавал" бы брату , за то что глаза на панель не опускает !!!

P/S У меня после долива, плевался еще минимум час-полтора, пока весь воздух не выгнал из системы....включи печку в режим обогрев, чтоб и там циркуляция была, и крышку накрути на расширительный но до конца не затягивай....см за температурой и уровнем антифриза и катайся не спеша, имея в запасе литров 5 жижи. По плюется и успокоиться, дольешь до уровня

Последний раз редактировалось V850; 25.07.2011 в 15:00.
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:15   #6
mirex
Porsche-монстр
 
Аватар для mirex
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 1,001
Адрес: Иваново

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 135 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль mirex   Посмотреть альбомы mirex   Добавить mirex в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А сколько всего антифриза в системе?
Литров 20 наверное? Долил я точно около 10 наверное...
__________________
Cayenne S
mirex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет, Перегрел


Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub