Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 14:37   #1
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
Подмигивание Советы новичку!

Привет всем.

Купил кая 2003г, почти нового
Поиском почти всё прошуршал, много интересного прочитал, однако ряд вопросов всё же остался для меня не ясен. И такой темы я не нашел, поэтому думаю сконсолидировать всё воедино.
Начну со своих, а там глядишь может кто допишет и получится общее обозрение. Если же нет, прошу админов грохнуть тему, но предварительно хотя бы мне, тупню, разъяснить где я не нашел ответов

В общем у меня несколько проблем пока.

1. я так понял. что чтобы поменять моргающий ближний, необходимо снять целиком фару (я видел у вас их даже воруют, стало быть - процесс не сложный), однако нигде не описано доподлинно, ка же всё же её снять....прошу указать кто в курсе
2. по задним вроде разобрался... но как то не серьёзно на тАКОЙ машине такие детские болячки - лампочки...жуть, у меня фолькс так не моргал оптикой...
3. все предохранители в норме, но не работает почему то круиз, точнее на приборке отображается включение, а вот СЭТа не происходит... каков алгоритм? может я не догоняю... но в принципе ездил до этого на круизе на табурете... не думаю что он должен отличаться, тогда в чем дело?....
4. тоже самое с зеркалом, недавно при заднем ходе опускалось, сейчас нет... галочка в БК стоит, предохры целы...
5. при трогании с места, периодически иногда слышен легкий тупой прострел в зоне под ногами... типа глушака или прокладки...
двиг работает чётко, в других режимах (при езде, при нагрузке) таких эффектов нет
т.е. в малых оборотах при наборе...
6. как понять версию ПСМа,... есть чейндж в багажнике, под креслом нет. и смогет ли он после прошивки читать МПЗ (https://www.hostgate.ru/)
7. почему то не закрывается багажник... вручную замок щелкает на оба положения. а навесом не закрывается до конца а только на один раз... и так приходится долбить до жути пока некий загадочный моторчик не прожужжит и всё...каков алгоритм работы этого механизма. ах да...кнопка под номером, кнопка открытия багажника не реагирует ни на что... чем и как проверить?
Прошу понять и простить и пояснить

Последний раз редактировалось Golf3; 20.12.2011 в 14:42.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:10   #2
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как снять фару описано точно - в багажнике поднимаешь пол, там есть ключик длинный такой-головка шестиграник, открываешь капот возле фары видишь отверстие-посвяти увидишь шестигранник торчащий - ключом его проворачиваешь и фара выходит из пазов...далее её просто снимаешь, и не вытащив до конца пролезь рукой за фару и сними разъём.
круиз включается после 40 км/ч если правильно помню - сначала его включаешь,загорается индикатор на приборке, и после набора скоросит нужной нажимаешь кнопку с торца рычажка включения круиза...должно включиться, если нет проверяй...
Какая галчка стоит в БК по зеркалу не понял? должен рычажок управления зеркалами стоять в положении правого зеркала-и всё должно опускаться...
5-может выхлоп не целый,пропускает??!
версия псм-а скорей всего 2 у тебя, на задней части написано помойму...Прошивка не поможет ему читать другие форматы...есть темы по подсоединению айподов и всякой доп фигни ...поиск в помощь
по багажнику - регулировать замок надо
кнопка - смотреть поступает ли ток к самой кнопке, ну и саму кнопку - может чего сгорело там...разбирать нужно
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:21   #3
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лёх, да ты я смотрю совсем профи стал Спасибо за ответ. проще б пересечься
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:41   #4
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

О блин, я даж не посмотрел что это ты) ну цифры есть, подруливай....Я ж те говорил - мой бери)))))))))))) Я свой сегодня на прогулку хотел выгнать, да что то погодка фиговая...
Кстати по поводу кнопки багажника - может и не в кнопке дело быть проводку то прозванивал? первым делом первым делом....диагностика, предохранители, прозвон проводки ну а потом уже включаем моск и думаем
Короче набери меня, прокатишь хоть)))))))

Добавлено через 1 минут(ы) 41 секунд(ы)

В когалымском полку Каеноводов прибыло на одну S-ку 03г.в. в турболуке! Рома, создавай тему, выкладывай инфу по тачке и фотки в студию...так принято твои фото топлесс не нужны
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:01   #5
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
проще б пересечься

это лучший вариант
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:05   #6
bor-ro
Летчик
 
Аватар для bor-ro
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 1,133
Адрес: астрахань-чарджоу

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 256 раз(а) в 212 сообщениях
Посмотреть профиль bor-ro   Посмотреть альбомы bor-ro   Добавить bor-ro в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Привет Леша-хорошо когда друзья рядом!! и все понимают.
bor-ro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:18   #7
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor-roПосмотреть сообщение
Привет Леша-хорошо когда друзья рядом!! и все понимают.

Здарова! да созвонились уже, пересечёмся к концу недели, разберёмся с мелочами
Ветал хай дружище!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 07:18   #8
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну ряд вопросов снят, за что спасибо Аве, однако всё же загадка - предохранители все целы, но круиз не бачит, багажник так и тупит, задний один стоп не горит.
блин да где вообще мануал взять, какие где предохры стоят и т.п.
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:23   #9
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У тебя книжки нет чтоли? там вроде написано где какие предохры...
стоп вроде левый не горит у тебя,вчера я виделлампочку поменял и всё равно не горит? сними фару,вытащи лампочку и подожми контакт в пазу куда лампочку ставишь...
с багажником это у тебя доводчик моросит, у Хизри такая же песня вроде....но кмк это не в электрике а именно в механике проблемка....
Ещё есть книжка по ремонту кая...если хочешь можешь выкинуть около 1000 руб и купить, но не советую-бестолковее литературы я не видел
А с круизом...чот забыл вчера глянуть
надо побольше времени выделить встретиться да поразбираться!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:30   #10
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да там все просто!Показывать нужно,проще пересечся и все
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steering failure помогите новичку Serega26 Основной форум 51 27.09.2014 19:36
Помогите новичку.Проблема с АКБ Павел Трощий Советы профессионала 8 15.06.2011 22:30
Совет новичку kbokov Советы профессионала 3 25.09.2010 10:47
Добрый день помогите новичку. ducati27 Советы профессионала 8 28.08.2009 01:27
Подскажите новичку Ron Выбор Porsche Cayenne 7 03.04.2008 13:10


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub