Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 17:59   #1
kam1
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль kam1   Посмотреть альбомы kam1   Добавить kam1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Живой Cayenne Turbo (facelift) за 1.5тт рублей, реально?

Сидел я как-то вечерком, и понял что надоел мне мой Ха5 (е53 дизель). Собственно у меня такое случается стабильно раз в пол года, с такой же частотой меняются и машины. Сначала подумал, возьму дорестайл, покатаю полгода и продам, но хотелось рестайловый кузов, а из дореста делать рест дорого + устранение всех болячек, в цене за пол года, с учетом вложений, потеряю очень много. Пошукал по всем карманам, собрал 1.5 рубля, решил взять рестайл S, но ситуация получилась, примерно как в магазине с женой, понравился костюм, примерил - отлично, сидит класс, но тут подходит жена и скажет что-то вроде "Ты в этом костюме, как Шерлок Холмс с бодуна"... И все уже не хочется и не нравится. Так же на меня подействовали комменты некоторых пользователей, мол "Каен С - это не каен". И все от эСки как отрезало, да и люблю я турбо и дурь под капотом.
1. Собственно отсюда и вопрос, реально живого взять за 1.5???
2. Какие болячки у него есть, про дорестайловые болячки много инфы нашел, а про рестайл что-то не особо. Написано что большинство устранено.
3. Где посмотреть полный список дополнительных фишек, вроде кей-лес гоу и прочего, чтобы приехав на просмотр понимать что может быть, а что нет.
4. Какие отличия по салону\мультимедиа от дорестайла?

Сегодня по пути на работу, заскочил один глянуть, правда салон, но я преследовал цель получить общее представление о машине. 2007 год, диллерская с обслуживанием, 1 хозяин, пробег 100 ткм. Честно говоря впечатление остались положительные, как о каене, так и о данном экземпляре в целом. Движок работает ровно, правда аккум сел, пришлось с пускового запускать. После этого ошибка АБС (треугольник в кружке) (но это вроде норм, у меня так на всех машинах было, когда аккум "засыпал"), и на экране горят по очереди "лампочка не рабочая" (лампочка с воскл. знаком) и "пневмо" (машина со стрелочками вверх вниз), при этом пневма нормально вверх-вниз ходит. При нажатии кнопки спорт (которая ближе к сиденью водителя) на экране FAILURE. Да и по всей видимости он был "барабаном": Люк обычный, пневма, сервопривод багажника, НАВИ+ТВ+ТЕЛ (не знаю есть ли блютуз, меню телефона есть, но на козырьке подозрительно свисала гарнитура Jabra для громкой связи), салон со складками (типа расширенная кожа???), больше ничего не бросилось в глаза.
Дверь очень тяжелая, даже после ха5, это на всех так?
PS Машина стояла на улице прилично примерзшая...

Еще поразило как салонщики машину показывали, сказали о состоянии ничего не могут сказать, она на комиссии, мол им по барабану что продавать, дрова или нет, но готовы дать авто на диагностику к дилеру.
При всем этом машина выглядит достаточно хорошо, в смысле не затюканая, кроме потертости дверной ручки изнутри ничего не заметил.

Заранее Спасибо, за ответы и советы!

Последний раз редактировалось kam1; 17.12.2012 в 18:02.
kam1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:04   #2
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kam1Посмотреть сообщение
реально живого взять за 1.5???

Думаю да,может чуть дороже.
Цитата:
Сообщение от kam1Посмотреть сообщение
люблю я дурь под капотом

Как тогда угораздило на
Цитата:
Сообщение от kam1Посмотреть сообщение
е53 дизель

  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ОБМОРОЖЕНОЕ (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 18:15   #3
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Саня, поддержу. Дизель на е53 ну совсем не драйвовый
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:38   #4
R-men
Иногда заходит
 
Аватар для R-men
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль R-men   Посмотреть альбомы R-men   Добавить R-men в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

бери мою машину
R-men вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:48   #5
kam1
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль kam1   Посмотреть альбомы kam1   Добавить kam1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня ЧалыйПосмотреть сообщение
Думаю да,может чуть дороже.

Как тогда угораздило на

Да с е53 получилось спонтанно, просто хотел пройти такую ступеньку в жизни, как е53 (давняя места, так сказать), и понимал, что если не сейчас, то никогда, по финансовому росту. А тут друг продавал своего, поэтому не выбирал, просто взял. В целом, машина не доставила никаких проблем и вообще никаких эмоций, даже если не брать в расчет мотор.

Добавлено через 43 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от R-menПосмотреть сообщение
бери мою машину

Дорестайловая Ска - не мой вариант, сорри.
kam1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:54   #6
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

предложения появились, но уверен на все 100, что по нижнему ценнику (а полтора - это он самый) продают дрова,
поэтому шанс найти машину, не требующую вложений - 1 из 10 и даже диагностика не все болячки сможет сразу выявить.
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:58   #7
kam1
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль kam1   Посмотреть альбомы kam1   Добавить kam1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А если к дилеру ехать, они вроде продленную гарантию предложить могут?! Вроде как по этому предложению и цене можно как-то понять дрова или нет?!

К тому же я не ищу прямо совсем идеал, мне важно:
1. Прозрачность
2. Отсутствие серьезных косяков, чтобы сразу вбухивать не пришлось
3. Хорошее внешнее состояние, в том плане, что видно что машину не мучили и следили за ней.

Последний раз редактировалось kam1; 17.12.2012 в 19:01.
kam1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:11   #8
MAXIMUS
Porsche-монстр

 
Аватар для MAXIMUS
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 6,099
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 798 сообщениях
Посмотреть профиль MAXIMUS   Посмотреть альбомы MAXIMUS   Добавить MAXIMUS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

могут. после устранения всех недочетов.
но дилерскими машинами часто называют те, которые просто у дилера обслуживались, но не были ввезены официально, а это тоже необходимо для постановки на гарантию
MAXIMUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:16   #9
kam1
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 74
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль kam1   Посмотреть альбомы kam1   Добавить kam1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUSПосмотреть сообщение
могут. после устранения всех недочетов.
но дилерскими машинами часто называют те, которые просто у дилера обслуживались, но не были ввезены официально, а это тоже необходимо для постановки на гарантию

ПТС (ориигнал) смотрел запись на СПОРТКАР Центр, дальше владелец, в сервисной тоже спорткар центр на всех записях, на моторе бирка с заменой масла в июле на пробеге 95000.
kam1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:40   #10
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kam1Посмотреть сообщение
ПТС (ориигнал) смотрел запись на СПОРТКАР Центр, дальше владелец, в сервисной тоже спорткар центр на всех записях, на моторе бирка с заменой масла в июле на пробеге 95000.

Хороший вариант! Только проверь её у этого дилера, заодно узнаешь что с ней делали. Климат для задних пассажиров есть? сд чейнджер? Колёса второй комплект забери у продавца, он должен быть, а то они продадут налево.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За сколько реально купить живой Кай? BLACK FX Выбор Porsche Cayenne 54 20.05.2010 09:23
Куплю Cayenne Facelift Turbo 2007г БИТЫЙ! Evgeny Покупка/продажа 2 03.09.2009 21:15
За сколько реально продать коплект спорт глушителя для Cayenne Turbo TURBO_SSS Покупка/продажа 13 11.11.2007 21:49


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub