Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 16:13   #1
Anton Andreevich
Иногда заходит
 
Аватар для Anton Andreevich
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 31
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Anton Andreevich   Посмотреть альбомы Anton Andreevich   Добавить Anton Andreevich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Ремонт АКПП - ищу истину...

Всем привет!
Наконец-то стал счастливым обладателем давней мечты Cayenne Turbo '04! Машинка внешне и в целом в отличном состоянии, но естественно со свойственными возрасту не большими проблемами, к которым я был готов и морально и материально! (фото машинки выложу позже)
Решил сразу привести в порядок коробку, т.к. при разгоне присутствовал не сильный, но заметный пинок при переходе со 2й на 3ю! О проблеме с гидроблоком наслышан и сразу грешил на него! Обратился в сервис с большой красочной вывеской РЕМОНТ АКПП)) на Лавочкина23, изложил ситуацию, получил от Александра (директора этого заведения) сл вердикт:
1. Гидроблоки сами по себе не ломаются, видимо изношены фрикционы, что, в свою очередь влияет на качество масла, которое убивает гидроблок.
2. Пробег говорит сам за себя (реальный под 200)
3. На нем стоит (говорю дословно) 6HP26 (из-за отсутствия опыта владения кайеном я на эту лажу не обратил внимания) и эта АКПП нам хорошо известна
4. Гидроблок промоют, клапана притрут (дословно), бублик отремонтируют
5. Все расходники есть в наличии
6. Цена, если вскрытие не выявит никаких разрушений, 50тыс
7. Сроки: 27.04 утром ставлю, 29.04 вечером забираю
Итак, цена, а главное сроки меня очень устроили (т.к. на майские машинка очень была нужна, хоть в семье это третье авто, но очень уж хотелось на природу на кайенне) и я, как и договаривались 27 оставил им машину!
Сразу, справедливости ради, оговорюсь, что с оснащением в сервисе все в порядке и ребята, которые непосредственно работают, вроде с руками и головой.
Дальше начинается самое интересное:
Машина очутилась на подъемнике только ближе к вечеру (27-это суббота, а в воскресенье они оказывается не работают), в общем коробку они сняли только к вечеру понедельника 29! Попутно выяснилось, что коробка-то оказывается не 6HP26 (откуда бы ей там взяться), а как и положено)) TR60SN. Не смотря на всяческие попытки удалить меня из бокса и ждать вердикта по телефону (вплоть до того, что по технике безопасности не положено)), я дождался, когда они разберут коробку и убедился, что естественно там ничего не развалилось и обойдется все заменой дисков, фрикционов и др расходников (хотя мне не показались фрикционы сильно изношенными, но масло было действительно не сказать, что уж совсем черным, но не прозрачным точно). На следующий день 30! мне звонит Александр и говорит, что машина будет готова только после праздников (где-то 5), мол у Вас же Порше, что Вы хотели! И цена получается 77600 т.к расходники на TR60SN гораздо дороже. В этот день мне было особо некогда вникать в цифры, на работе был завал, но потом, еще раз уточнив у Александра причину такого значительного увеличения цены (на27600), стал вникать в стоимость запчастей:
Результат мониторинга по Москве следующий:
6HP26 от 22000 до 26000
TR60SN от 21000 до 24000 !!!!!!!
т.к. выходные и я с семьей нахожусь за городом, и лично приехать прям сразу сегодня с этим вопросом не было возможности, решил набрать Александра по телефону, и предложил ему назвать цену более объективную, на что получил жесткий ответ, что цена останется неизменной, в нервном тоне перечисление что и сколько стоит, а остальное - работа, что коробка уже собрана и ее типа ставят, а на мой вопрос, что если коробка так и будет пинаться и дело в гидроблоке, он ответил, что замена (или ремонт) гидроблока в цену не входила и оборудования, чтоб протестировать гидроблок у кайенна в Москве на сегодняшний день нет, все будет видно когда поставят!!!!
Как итог - сижу с полным ощущением, что меня разводят на бабки, причем сам факт напрягает даже больше чем сумма! Плюс неизвестна перспектива, тем более что за 65тыс+10установка можно было, как выяснилось, в обмен на мою взять ребилд, что вместе с установкой заняло бы день, максимум два!
В общем благодарен буду любому совету, содействию, критике)))

Последний раз редактировалось Anton Andreevich; 03.05.2013 в 21:26.
Anton Andreevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:30   #2
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Разводилово!!!
Заказнаряд не подписывай, с полицией приехать и забрать автомобиль
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:33   #3
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,514
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 1,267 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Для начало нужно всегда подключить пивис и прочитать ошибки,потом начать что либо менять.Коробка может пинаться даже от не правильной работы датчиков массового расхода воздуха,уровень масло в коробке,датчики давления масло(в коробке).
Новый гидроблок,это еще не факт,что дальше пинаться не будет.
Игнорировать слова,у вас же порше ,и сделать полную диагностику.А так как уже работы эти сделаны,взять из данного сервиса гарантийные обязательство за их работы.
По покупке поздравляю)))
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:41   #4
Anton Andreevich
Иногда заходит
 
Аватар для Anton Andreevich
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 31
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Anton Andreevich   Посмотреть альбомы Anton Andreevich   Добавить Anton Andreevich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

За поздравления СПАСИБО! Аппарат классный!
Переживаю еще, что все это время она висит на подъемнике, не накрылась бы пневма..., но это так, слову...
Anton Andreevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:45   #5
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,514
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 1,267 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton AndreevichПосмотреть сообщение
За поздравления СПАСИБО! Аппарат классный!
Переживаю еще, что все это время она висит на подъемнике, не накрылась бы пневма..., но это так, слову...

Пневма живучая не переживай а так перед поднятием следует ее отключить.
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:00   #6
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

поздравляю с покупкой)) ну...эксперты высказались))) удачи
__________________
Здравствуйте! я счастье, я к вам уже пришло
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:24   #7
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

))) мучает этот рывок, а не "пинок "я бы сказал , с 2 на 3. уже больше год . менял и гидроблок . менял и масло аж 2 раза . )) . менял и термостат. менял и датчики массового расхода )) .и кучу всего)). менял и провода в коробке . и все равно это переключение осталось . )) вот как то так . еше грешу на бублик . но что то мне кажется и он не поможет)) а все в остальном коробка идеально работает и ошибок нет)) я забил уже на это дело!)) если честно . а тебя мне кажется просто разводят
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:28   #8
Anton Andreevich
Иногда заходит
 
Аватар для Anton Andreevich
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 31
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Anton Andreevich   Посмотреть альбомы Anton Andreevich   Добавить Anton Andreevich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

...вот и мне так кажется!
Anton Andreevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:44   #9
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton AndreevichПосмотреть сообщение
...вот и мне так кажется!

ну посмотрим . как сделают . что и как выйдет . а гарантию они должны нести. бери чеки все бумаги . и ротом если что сможешь запросто предьявить им .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:01   #10
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton AndreevichПосмотреть сообщение
Обратился в сервис с большой красочной вывеской РЕМОНТ АКПП)) на Лавочкина23, изложил ситуацию, получил от Александра (директора этого заведения) сл вердикт:
1. Гидроблоки сами по себе не ломаются

после этой фразы сразу надо было у*бывать оттуда не глядя. а вообще нормальному сервису чтоб вам для информации "большая красочная вывеска" набуй не нужна, такие вешают только на лохотронах.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт гидроблока АКПП Котофей Двигатель и КПП 30 11.04.2013 19:52
ремонт Sergii Двигатель и КПП 1 12.11.2011 17:16
Ремонт фар на S - 2003 xtro Обмен опытом 7 10.03.2011 17:23


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub