Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 17:16   #161
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Интересно .....

А можно по подробнее, может есть какой то нюанс, самого мучает данная проблема, так же порываюсь все разобрать к чертям, да посмотреть, что же там такое ..

Правильно ли установлены поршни, вроде как то сложно установить их не правильно.
Постели распредвалов, да, хорошо бы проверить, но я проверял.
Гильзы, наверное маловероятно, что что то не так.

В общем так же смотрел весь свой разобранный двигатель, все было чики пики....


Тайна так и не раскрылась, жаль......
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 03:38   #162
Василий1981
Porsche-монстр
 
Аватар для Василий1981
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 757
Адрес: Владивосток

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 60 раз(а) в 53 сообщениях
Посмотреть профиль Василий1981   Посмотреть альбомы Василий1981   Добавить Василий1981 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Тайна покрытая мраком, повторюсь, но возможно мастера увидели какой-то свой недочет, но мне об этом не сказали, возможно момент затяжки гаек не тот был. Гильзы могут люфтить, если их не правильно посадили.
Василий1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 06:20   #163
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не могут ли это стучать гидрики??? именно на горячую когда масло жидкое??? Может просто все масло которое мы льем не очень,вот они и тарабанят??? Я вот забил уже на это если честно. Уже 50 т проехал с таким звуком на горячую, утром тишина,прогреется чуть слышно,а если повинтить машину как следует,тогда сильнее. А если на холостом стоять и начать газовать то в районе 2000 оборотов это все пропадает. Мистика это все
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 06:59   #164
Василий1981
Porsche-монстр
 
Аватар для Василий1981
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 757
Адрес: Владивосток

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 60 раз(а) в 53 сообщениях
Посмотреть профиль Василий1981   Посмотреть альбомы Василий1981   Добавить Василий1981 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Компенсаторы звенят, а тут был глухой стук и причем стук основательный.

Василий1981 добавил 15.01.2016 в 05:59
Да и у меня стук отчетливо прослушивался в районе левого выпускного коллектора, именно поэтому когда нашел источник я полез разбирать мотор.

Последний раз редактировалось Василий1981; 15.01.2016 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Василий1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:37   #165
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий1981Посмотреть сообщение
Компенсаторы звенят, а тут был глухой стук и причем стук основательный.

Василий1981 добавил 15.01.2016 в 05:59
Да и у меня стук отчетливо прослушивался в районе левого выпускного коллектора, именно поэтому когда нашел источник я полез разбирать мотор.

Тут просто тайна покрытая мраком)
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:46   #166
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий1981Посмотреть сообщение
Разбирали полностью, я проверял, по совету Виталия72 правильно ли установленны пошни, проверял постель распреда, смотрел каким образом установлены гильзы, не может ли в них быть люфта и т.д., двигатель лежал разобран почти две недели, пока я рылся в поисках советов и подсказок на форуме, потом уже собрали, после сборки я еще выставил метки грм, были отклонения. Я не исключаю того, что все-таки что-то было не так во время первой сборки и было исправленно незаметно для меня.

Василий1981 добавил 14.01.2016 в 15:51
Да и еще я взвешивал все поршни, так как я не знал что на моем двигателе нужно менять не только задратый поршень, а нужно менять все поршни,по стороне которую задрало, чтобы не было дисбаланса, но мне наверно повезло, все поршни оказались одного веса.

а зачем всю сторону менять?) если можно купить по вину . те же поршни как у тебя с темже весом . . например 1 или 2)) скока задрано и все . накладно же , весь ряд менять .)
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:44   #167
Василий1981
Porsche-монстр
 
Аватар для Василий1981
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 757
Адрес: Владивосток

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 60 раз(а) в 53 сообщениях
Посмотреть профиль Василий1981   Посмотреть альбомы Василий1981   Добавить Василий1981 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не знаю зачем так)) Виталий сказал это заводская технология замена всего ряда, по стороне, которую задрало
Василий1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:34   #168
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вес поршней, это конечно хорошо, но это не причина стука, ну была бы вибрация, если бы вообще была, эти моторы, как мне кажется, вообще не умеют идеально ровно работать.

По поводу гидрокомпенсаторов, был бы четкий, звонкий стук, разве, что давления не хватает, все никак не доберусь померить давление.

По давлению были домыслы, якобы, если бы было бы оно низкое, загорелась лампочка, но может быть оно ещё не достаточно низкое, что бы загорелась лампочка, и не достаточно высокое, что бы все идеально работало.

Стук действительно идет от левой стороны мотора, стук вверху, на прогретом моторе, что то в голове, а там по сути, кроме распредвалов и компенсаторов, больше ничего нет.

Нужна короче тамография или рентген в реальном времени и ускоренная съемка ))

Понравилась версия про насосы продувки катализаторов, когда они продувают, мотор работает как то более судорожно и шумнее, не в плане свиста насосов, а сам по себе, может там как то, что то .... не знаю даже, надо посмотреть, может там какой то клапан болтается.

Но по ощущением да, масло становится более жидким, где то уже не может компенсировать зазор и вот он уже стучит, или сами места сопряжения расширяются от температуры и где то зазор расходится, может в комплексе.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:53   #169
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
Вес поршней, это конечно хорошо, но это не причина стука, ну была бы вибрация, если бы вообще была, эти моторы, как мне кажется, вообще не умеют идеально ровно работать.

По поводу гидрокомпенсаторов, был бы четкий, звонкий стук, разве, что давления не хватает, все никак не доберусь померить давление.

По давлению были домыслы, якобы, если бы было бы оно низкое, загорелась лампочка, но может быть оно ещё не достаточно низкое, что бы загорелась лампочка, и не достаточно высокое, что бы все идеально работало.

Стук действительно идет от левой стороны мотора, стук вверху, на прогретом моторе, что то в голове, а там по сути, кроме распредвалов и компенсаторов, больше ничего нет.

Нужна короче тамография или рентген в реальном времени и ускоренная съемка ))

Понравилась версия про насосы продувки катализаторов, когда они продувают, мотор работает как то более судорожно и шумнее, не в плане свиста насосов, а сам по себе, может там как то, что то .... не знаю даже, надо посмотреть, может там какой то клапан болтается.

Но по ощущением да, масло становится более жидким, где то уже не может компенсировать зазор и вот он уже стучит, или сами места сопряжения расширяются от температуры и где то зазор расходится, может в комплексе.

я с этой проблемой сталкивался на своей машие . притом что характерно, это стучекок , был и до гильзовки . я и думал что гильзовка поможет . так после гильзовки ,без изменений. я менял компенсаторы . не помогло . мерил давление все в норме . смотрели распредвали все хорошо! короче мрак покрытой тайной )) так проехал 50 т . и всегда он как бы с верху идет . и не чего не случилось ) так что фиг знает . я даже не знаю что думать . подозрения еше были фазовращатели . тока их не менял) не добрался до них
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:55   #170
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
подозрения еше были фазовращатели . тока их не менял) не добрался до них

была где то тема, про то же самое, там человек менял и фазовращатели, все равно не помогло.

я прослушивал фазовращатели, не от них идет, идет где то по середине, или даже ближе к задней части.

Все резонирует, сложно определить источник.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стучок при торможении непонятно где kimoff Подвеска, тормоза, колеса 0 18.07.2013 21:45
Глухой удар/хруст при торможении Frank Подвеска, тормоза, колеса 10 14.03.2011 13:30
Прошу помощи! появился глухой гул Дмитрий 919 Подвеска, тормоза, колеса 16 24.01.2011 00:30
Глухой стук под торпедой слева...? Котофей Обмен опытом 58 10.07.2009 06:45
Гаишники обрадовались рано. Шесть причин краха системы видеофиксации. mme Страхование и юридическая консультация 44 28.08.2008 01:55


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub