Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 16:26   #1
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Гидроблок или что???

вообщем такой трабл,ни чего похожего не нашел.
когда машина прогреется автомат вклюяает первую передачу (даже если мотор и масло до конца прогрето)
так вот если ударить газ в пол то на переключении с первой на вторую сильный удар(как будто залипает передача) и все больше нет этого ни когда!!!
Возможно ли что гокда я менял масло в автомате не хватило уровня??? и такая проблема творится??? А еще расход стал на машине 33 ,5 по спидометру,а по РСМ показывает 27,хотя раньше показания и там и там идентичны были
Что с ней творится покажите куда копать,и еще машина с псм едет хуже чем без него разгон до сотки 8 сек((((((((
менял все!!!!
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 16:29   #2
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,519
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 1,268 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На начальных этапах,не нужно газ в пол,это вредно.
Уровень масло в АКПП должен быть в норме.
По хорошему пивис поможет поискать точную проблему.
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:17   #3
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот нахер такая машина косячная нужна? Читаю периодически темы, все проблемы пособирал. По мне так лучше форд фокус новый, но без головной боли.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:40   #4
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

За два года владения из поломок только замена гидроблока, могу уверенно заявить что Порше надёжная машина, гораздо надёжнее мерседеса и бмв однозначно . Другое дело если покупаете усосанный авто за шапку сухарей и потом пытайтесь привести его в чувство
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:42   #5
Griffon
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Griffon
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 289
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Griffon   Посмотреть альбомы Griffon   Добавить Griffon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуслимПосмотреть сообщение
За два года владения из поломок только замена гидроблока, могу уверенно заявить что Порше надёжная машина, гораздо надёжнее мерседеса и бмв однозначно . Другое дело если покупаете усосанный авто за шапку сухарей и потом пытайтесь привести его в чувство

Я бы сказал что у кая мало проблем, но они все глобальные и дорогие, как например задиры. А у мерса и бмв, если рассматривать схожие модели, проблем и капризов больше но они не так много денег сосут, по итогу порш перевешивает если брать задиры, гидроблок и т п.
Griffon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:50   #6
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
Что с ней творится покажите куда копать,и еще машина с псм едет хуже чем без него разгон до сотки 8 сек((((((((
менял все!!!!

Мне кажется надо копать электропроводку к коробке! Была когда то похожая проблема с бмв, не переключалась коробка на высшие передачи, от того жрала под тридцатку, вылечилось ремонтом разъема на коробку. При отключенном псм разгон у порше намного резвее. У нас 3,2 и то весело начинает ехать без псм
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:55   #7
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JannaПосмотреть сообщение
Мне кажется надо копать электропроводку к коробке! Была когда то похожая проблема с бмв, не переключалась коробка на высшие передачи, от того жрала под тридцатку, вылечилось ремонтом разъема на коробку. При отключенном псм разгон у порше намного резвее. У нас 3,2 и то весело начинает ехать без псм

а у меня наоборот(( а где идет эта проводка?

Добавлено через 2 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
Вот нахер такая машина косячная нужна? Читаю периодически темы, все проблемы пособирал. По мне так лучше форд фокус новый, но без головной боли.

уважаемый вы за чем это вообще написали???
у меня ноль проблем,просто я заостряю внимания на такие мелочи на которые большей половины просто похеру.Все болячки у меня на ней давно вылечены.
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 11:58   #8
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На диагностику все же надо ехать. А основная проводка, как пишут спецы, находится под ногами водителя. Сдесь много про нее писали.
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:08   #9
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JannaПосмотреть сообщение
На диагностику все же надо ехать. А основная проводка, как пишут спецы, находится под ногами водителя. Сдесь много про нее писали.

все я понял,я делал проводку в ногах пассажира
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про гидроблок для 3.2 timemaster Двигатель и КПП 50 02.04.2016 02:24
ищу гидроблок, 08 г. 3.6 shell_ Двигатель и КПП 1 25.02.2014 17:56
[Куплю] гидроблок seben Покупка/продажа 5 14.05.2012 20:10
гидроблок! sanek.0797 Двигатель и КПП 2 29.04.2012 09:29


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub