Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 17:08   #41
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
Только , в том, что посещение храма, вещь лишняя, поддержать не могу.

ну да, это сугубо личное дело каждого...нашла интересную статью на эту тему -
В современном мире очень мало места уделяется посещению церкви, и людей постоянно ее посещающих не так много. Появилось много людей, которые не верят в Бога и считают, что церковь это орудие управления сознанием обывателей. Мнение таких людей также связанно с тем, что в церкви вертятся большие деньги, и мало тех, кто верит в то, что она служит связующим звеном в общении между Богом и человеком. Многие считают, что церковь это лишний элемент. И не просто лишний, но и мало кому нужный, соответственно церковь это только собирание денег прикрытых красивой моралью. Из этого возникает вопрос, действительно ли это так? Может быть эти люди правы в том, что не доверяют церкви как посреднику? Или правы те, кто считает, что церковь это помощь заблудившемся в жизненных перипетиях? И как сама церковь относится к деньгам?
Для того чтобы понять, как сама церковь относится к деньгам, стоит заглянуть в истоки ее появления. Для того чтобы это понять нужно, представить церковь в эпоху не товарно-рыночных отношений, а в эпоху натурального хозяйства. В это время для жизни храма требовалось немного, это свечи, вино для причастия и хлеб (просфора). Все то, что каждый человек изготавливал дома. И принося это в церковь, он тем самым говорил спасибо Богу за сохраненный урожай. В современном мире ситуация поменялась, человек занимается совершенно другими работами, и он отдалился от «ручного труда», и поэтому теперь приходит в церковь за тем, что когда-то приносил в нее. И совершенно не удивительно, что теперь за все это приходится платить. Ведь прогресс не стоит на месте, и церковь меняется вслед за ним. Часть того, что человек заработал, он в виде денег приносит в церковь. Эти бумажки он меняет на то, что не сделал сам, но что нужно для службы в церкви: на свечи, хлеб (просфоры), вино, масло, ладан. Для постороннего взгляда здесь происходит явная торговая операция: деньги меняются на предметы. На самом деле все иначе. Человек принес свою жертву. Но ведь денежную купюру не зажжешь вместо свечи, а монету не положишь в кадило вместо ладана. Что ж – церковь заранее позаботилась о том, чтобы нужные вещества были заготовлены. Свечу не нужно делать самому и везти в храм через полгорода. К церковному порогу прихожанин может поднести свою жертву в виде монетки, а уже внутри храма идти со свечой в руке. Именно таким образом и попадают деньги в церковь, а как еще может инженер или учитель отплатить за добро? Только так. Но налоговая инспекция видит в этом акт торговли, и требует установить в церкви кассовые аппараты, чтобы забирать эти пожертвования себе. И есть ли в этом вина церкви, что государство, в котором мы живем, вызывает у нас меньше доверия. И как объяснить налоговой, что это наше «спасибо», а не просто деньги? Что это дань уважения, и замена всему тому, что мы раньше приносили в церковь.
И стоит помнить о том, что нас никто не просит оставлять свои деньги в церкви, ведь важнейшие таинства – причастие и исповедь абсолютно бесплатны. Все что мы делаем, делаем только исходя из собственных душевных потребностей. И если мирянин не имеет возможности внести жертву, например, за крестины, то священник проведет ее бесплатно.
Да, у церкви достаточно средств, которые идут не только на реставрацию и нужды храмов. Деньги используются и в других целях, так же как и у коммерческих организаций. Только осуждать за это церковь или не осуждать личное дело каждого. Ведь чтобы жить и нести слово Божье, нужен карман, в котором будут деньги. Так что ходите в церковь, и решайте сами хотите ли Вы там оставлять свои деньги или Бог внутри Вас и церковь просто лишнее.

Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
На счет закрыть, наверное Вы погорячились.

тут полностью согласна, тема неисчерпаема, сколько людей столько и мнений и наверное поэтому она во все времена была столько острой и актуальной.
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:13   #42
наоми911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2,343
Адрес: Жуковский

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль наоми911   Посмотреть альбомы наоми911   Добавить наоми911 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
Вы, на его грехах, в рай въехать собираетесь ? Или где то, в писании, сказано:
-Да молитесь метрополиту Гундяеву, ибо он есть Мой наместник на земле?

Добавлено через 2 минуты


Тогда, прошу прощения, в чем то, Вас, не понял. Только , в том, что посещение храма, вещь лишняя, поддержать не могу.

Добавлено через 5 минут


На счет закрыть, наверное Вы погорячились. Бесы, к сожалению мешают всем, даже Вам, как ни странно.
Никого не агитирую, высказываю свою точку зрения, опираясь на знания.

самое главное,чтоб вам не мешали...
закрыть обсуждение на форуме,я имею ввиду..
как говорится,чтобы беседа была приятной,нельзя затрагивать религиозный вопрос,вопрос:сколько ты получаешь? и еще что то
наоми911 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:14   #43
mynameis
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 877
Адрес: Zemlja

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mynameis   Посмотреть альбомы mynameis   Добавить mynameis в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
Сам лично, ни одного.

Добавлено через 1 минуту


Не понятно, что именно , Вы, этим хотели сказать, что Бог и вера в Него это плохо ?

я думаю да. помогать и верить надо в живых.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
самое главное,чтоб вам не мешали...
закрыть обсуждение на форуме,я имею ввиду..
как говорится,чтобы беседа была приятной,нельзя затрагивать религиозный вопрос,вопрос:сколько ты получаешь? и еще что то

чего это нельзя.

нельзя закрывать такие темы искусственно, так вы покрываете многие грехи.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=наоми911;221130]
Цитата:
Сообщение от mynameis;

я? когда это?


ты...Соколова:D

[size="1"
Добавлено через 2 минуты[/size]



она хотела этим сказать,что чем строить храм за 200000 лимонов(разрушенный и отстроенный хз в какой раз),такой же отмыв бабла,как строительство дорог,лучше кому то ЛИЧНО помочь

ну это же в тырнетах и три дня назад. не все так скоро.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
я хотела сказать этим что Вера и Бог это хорошо, вопрос в том что не нужно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ свою веру...кому нужен этот Храм Христа Спасителя? Кому нужны золотые иконы и кресты с бриллиантами на Папе?
поговорить с богом можно где угодно - для этого не нужно идти в церковь...для этого не нужен ПАПА, Батюшка и прочие проводники....считается что БОГ есть в каждом из нас..... а все что делает Церковь.......это деньги и не более...к сожалению! в своем подавляющем большенстве...только это я и хотела сказать.

уййй...щас срач начнется на 456 страниц.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
Я с этим спорить не стану. Только здесь, об этом писать не надо, я не собираю с вас деньги на строительство храмов и даже не призываю этого делать. Кому не нравится ХХС, может смело встать с плакатом и в открытую заявить о своем протесте. Храм место святое, храм дом Божий, а вот за деньги, которые пожертвованы или потрачены на строительство, ответит тот кто их жертвовал или тратил. Но никак не мы с вами.
Если, соблюсти чистоту наезда, сделайте следующее: Создайте свой портфолио спасенных детей и ступайте в меценатам. Выведите их, на чистую воду. А здесь пылить не стоит, здесь с Вами не спорит никто.

Добавлено через 2 минуты
Скажите, что тогда жертва, что есть показатель преданности Господу ?

засир тех кто засирает обьект преданности. лучший показатель. все за идею. ура. да здраствует кому...это...ну там что вы там проповедуете, христианство православие, адвентиство итд.

Последний раз редактировалось mynameis; 06.10.2009 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
mynameis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:26   #44
Andy S
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Andy S
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 290
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Andy S   Посмотреть альбомы Andy S   Добавить Andy S в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Неверное мнение, что храм нужен для того, что бы оставлять там деньги. Да, свечи придется покупать-это жертва. Но стоимость их настолько мала, что вряд ли кто от этого обеднеет , свеча за 2 рубля, ничем не отличается от алтарной за 200, это дело каждого, какую ставить. В остальном можно вообще, ничего не приобретать, никто не осудит.
Для чего же нужен храм:
1.Прежде всего-это собор. Помните? -Где трое во имя Мое, там Я с ними. В храме грубо говоря, проще просить необходимое.
2.Исповедь=покаяние
3.Причастие (Кстати, у кого ребятишки неспокойные, или еще какой недуг-попробуйте причащать каждое воскресенье. Разницу увидите)
4.Крещение, отпевание, венчание и пр.,
5.Поминовение усопших.
Не пеняйте на нерадивых священников. Это осуждение жизнь, нам , не облегчит. А ржавый проводник, он все равно проводник.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
самое главное,чтоб вам не мешали...
закрыть обсуждение на форуме,я имею ввиду..
как говорится,чтобы беседа была приятной,нельзя затрагивать религиозный вопрос,вопрос:сколько ты получаешь? и еще что то

Куда от них деться...мешают
Заметьте...не я это предложил (с) Спасские ворота
Я, всего лишь, выложил произведение, которое, мне, очень понравилось. В разрез полемики, тему увели, вы !

Последний раз редактировалось Andy S; 06.10.2009 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Andy S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:33   #45
mynameis
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 877
Адрес: Zemlja

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mynameis   Посмотреть альбомы mynameis   Добавить mynameis в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
сразу как что то не так,то сразу или наезд или черти,бесы вам мешают....
вообще эти темы религиозные надо закрыть...сразу вспоминаются люди,которые по домам ходят с книжечками:А вы верите в конец света?

методы борьбы с сектантами.
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D1%8B_%E2%...80%D0%B5%D0%B8

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
Вы, на его грехах, в рай въехать собираетесь ? Или где то, в писании, сказано:
-Да молитесь метрополиту Гундяеву, ибо он есть Мой наместник на земле?

Добавлено через 2 минуты


Тогда, прошу прощения, в чем то, Вас, не понял. Только , в том, что посещение храма, вещь лишняя, поддержать не могу.

Добавлено через 5 минут


На счет закрыть, наверное Вы погорячились. Бесы, к сожалению мешают всем, даже Вам, как ни странно.
Никого не агитирую, высказываю свою точку зрения, опираясь на знания.

и нзания вам как полагаю даны свыше. не из книг на земле. да?
из книг не считается, их могли написать с умыслом.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
Неверное мнение, что храм нужен для того, что бы оставлять там деньги. Да, свечи придется покупать-это жертва. Но стоимость их настолько мала, что вряд ли кто от этого обеднеет , свеча за 2 рубля, ничем не отличается от алтарной за 200, это дело каждого, какую ставить. В остальном можно вообще, ничего не приобретать, никто не осудит.
Для чего же нужен храм:
1.Прежде всего-это собор. Помните? -Где трое во имя Мое, там Я с ними. В храме грубо говоря, проще просить необходимое.
2.Исповедь=покаяние
3.Причастие (Кстати, у кого ребятишки неспокойные, или еще какой недуг-попробуйте причащать каждое воскресенье. Разницу увидите)
4.Крещение, отпевание, венчание и пр.,
5.Поминовение усопших.
Не пеняйте на нерадивых священников. Это осуждение жизнь, нам , не облегчит. А ржавый проводник, он все равно проводник.

Добавлено через 4 минуты

Куда от них деться...мешают
Заметьте...не я это предложил (с) Спасские ворота
Я, всего лишь, выложил произведение, которое, мне, очень понравилось. В разрез полемики, тему увели, вы !

неспокойные это как? гиперактивные? и поэтому надо перековать в смиренных овечек?

ниразу в церкви не был. в дестве не по своей воле не считается.
считаю что живу счастливее кто туда ходит как на работу.
нет лишнего звена на кого надеятся.
это как лотерея.
две недели мониторю, интересно изучить людей, и реально мандраж какой то. страх. не играю, просто смотрю как дураки деньги садят, а кажется ну блин, ну вот, надо поиграть.
так и церковь в тянешся в это и пиши пропало, лучше дальше от всех этих деяний.
это как на одном форуме чувак есть, все приписывает опера зависла на три секунды - неспорста. радуга на небе, это сигнал. птичка какнула, предупреждение.
тут и до шизофрении недалеко.
жить надо самому и самому за все решать, а не надеятся.
еще монетку можно бросать. решка пойду в сортир, орел навалю в штаны.
зачем думать самому правда, спихнуть с себя отвественность за жизнь проще.
а в 50, когда ничего не достигнуто и жизнь проиграна, пинать, судьба такая...значит так угодно богу... не в деньгах счастье,а в душе всем завидовать, и прочий бред.
куча времени свободного, тратить надо полезнее чем ходить не поймикуда или играть в лотереи.
тут гляжу некоторые ники сидят неделями напролет с утра до вечера, а призы гавно, ноут самое ценное, раз в день, а так книжки фены и прочий хлам.
а засосет и не выйдеш.

Последний раз редактировалось mynameis; 06.10.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
mynameis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:46   #46
старатель
Porsche-монстр
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,864
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 379 раз(а) в 302 сообщениях
Посмотреть профиль старатель   Посмотреть альбомы старатель   Добавить старатель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy SПосмотреть сообщение
Вы, на его грехах, в рай въехать собираетесь ? Или где то, в писании, сказано:
-Да молитесь метрополиту Гундяеву, ибо он есть Мой наместник на земле?

ща его после смерти возведут в святые, нарисуют на доске и будут на нее молится и просить у нее всяких благ
старатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:47   #47
Kno
ZIMA edition*
 
Аватар для Kno
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 425
Адрес: где-то рядом

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Kno   Посмотреть альбомы Kno   Добавить Kno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mynameisПосмотреть сообщение

не нра не читай.
и продолжай верить в рай, сантаклауса и плюшевого медведя.

Да уж лучше я буду верить в сказки, чем ходить с таким мусором в голове как у ВАС!!!
__________________
Жена-это добрая фея, если муж-финансовый чародей!!!!!!
Kno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:51   #48
mynameis
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 877
Адрес: Zemlja

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mynameis   Посмотреть альбомы mynameis   Добавить mynameis в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KnoПосмотреть сообщение
Да уж лучше я буду верить в сказки, чем ходить с таким мусором в голове как у ВАС!!!

флаг вам в руки и икону на шею.

начинайте привыкать к гундяеву его лик несомненно свят.

ну или других, жаль тогда не было интернетов и не записывали хроникеры как бухали попы по деревням.
вот бы шас подивится. над святыми типа. вознесенными на земле.
mynameis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:51   #49
Tanya
Made in USSR
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,823
Адрес: Лондон/Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Tanya   Посмотреть альбомы Tanya   Добавить Tanya в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот скажите-о чем Вы тут?))))
Жизнь итак сложна, а Вы ее теребите..теребите...
И ещО..многие, сначала куралесели, а счас ёпт святые...но в пост и по праздничкам..а так тоже и выпить и поепаться на стороне мастера..
Вот у моей знакомой-батюшка лУбоВник..и дитя от него родила..и ничо--мы пьём и он с нами и еще успевает Бандитский Питербург одним глазом посмотреть..а на другой день в ряхе и ппц с другим лицом..
Я не богохульничаю..нет..так как надо душу очищать, а не тело, прибыванием в церкви или строительством храмов..... А душу очистить-ох как трудно... Всё-хорош, а то сама нах загружусИ))
__________________
Я никогда не бываю последней, потому что никогда не становлюсь в ряд.....
Tanya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:52   #50
mynameis
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 877
Адрес: Zemlja

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль mynameis   Посмотреть альбомы mynameis   Добавить mynameis в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старательПосмотреть сообщение
ща его после смерти возведут в святые, нарисуют на доске и будут на нее молится и просить у нее всяких благ

а кости будут возить по колхозам. мощи епта святые.
mynameis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"День Знаний" или "Опять на эту учебу" Душечка Ни о чем и обо всем 49 02.09.2009 17:51
прикольный видеоролик где Конделаки и Колесников обсуждают "достоинства" верту dixi Ни о чем и обо всем 1 04.02.2009 18:43
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub