Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 16:57   #91
6o4onock
Алкашам дорогу в люди!
 
Аватар для 6o4onock
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 133
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 6o4onock   Посмотреть альбомы 6o4onock   Добавить 6o4onock в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

<"Бред какой-то написан... FX за свои деньги просто суппер... Безопасность, динамика и всё остальное в нём присутствует. Не надо говорить все эти глупости. Отличная машина за свои деньги. Я уже много раз говорил и буду говорить - машины надо сравнивать по деньгам. А когда приходят люди и говорят что лучше : порш каен, инфинити или ренж, то становиться смешно... Машины стоят разных денег и сравнивать их бесполезно... Но и то и то достойный выбор. Всё зависит от доступных финансов, а также требований к машине. Мне, например, 7 секунд разгона до сотни просто выше крыши. Зачем мне тогда платить в 2 с лишнем раза больше, чтоб каен взять?">

Я уже давал ответ на подобного рода пассаж Продавцу надежд:
"<Надежная, недорогая в обслуживании, неприхотливая, в меру прожорливая, весьма динамичная, имиджевая и молодежная, достаточно комфортная! Подписываюсь под каждым словом. Но не конкурент Porsche вообще, с какой стороны не взглянуть, уж не обессудьте. Ведь все тоже самое можно сказать и обо всех вышеупомянутых т/c (RRS SE и HSE; Lexus RX350; Acura RDX; Mercedes GLK (с натяжкой, конечно же); Audi Q5; BMW X5 4.4 (дорестайл); Volvo XC 90 (незначительно превосходит японца по всем параметрам); VW Touareg 4.2.). Такие дела!=D">

To GTS-ochka:
+1
6o4onock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:28   #92
MDX
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 277
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль MDX   Посмотреть альбомы MDX   Добавить MDX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTS-ochkaПосмотреть сообщение
Да в чем проблема-то????? Никогда владельцы мерседесов, бумеров и порше - не сравнивают свои машины с тойотами, нисанами и чем-то там ещё... Но вот выходит новая модель какого-нить финика и его сразу тестят в сравнении с бмв или порше, ну сравните с нивой и наслаждайтесь превосходством и вам никто слова не скажет...хотите хоть таким образом прикоснуться к недоступным вам машинам - пожалуйста, но не фик говорить о том, о чем имеете представление лишь пошатав глушитель

Просто на мой взгляд, и кстати не только мой, Японцы доросли до немецких марок... Посмотрите хотябы на лесус LS. Он внутри и по ездовым качествам вообще не уступает мерену. Я и в том и в другом сидел и ездил за рулём. Просто обалденные оба! Но у лексуса сзади явно лучше кресло. Японцы делают достойные машины. Конечно не конкуренты тому же порше с его каеном (опять таки только с каеном, так как другие спортивные машины порше не многим лучше спортивных япошек, а то и хуже кое где). Но каен - это отдельная история. Ему реально нет конкурентов...
MDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:22   #93
oksnia
МышонаГ
 
Аватар для oksnia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 6,267
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 456 раз(а) в 305 сообщениях
Посмотреть профиль oksnia   Посмотреть альбомы oksnia   Добавить oksnia в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDXПосмотреть сообщение
Просто на мой взгляд, и кстати не только мой, Японцы доросли до немецких марок... .

мне кажется это вечный спор - есть приверженцы японцев - есть приверженцы немцев, это как кошатники и собачники)))))))))))))))))))))))))
__________________
дайте мне еще шампан бокальского!!!!!!
oksnia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:47   #94
cayenne9ff
Местный
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 2,583
Адрес: море

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 55 раз(а) в 41 сообщениях
Посмотреть профиль cayenne9ff   Посмотреть альбомы cayenne9ff   Добавить cayenne9ff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я смотрю FX-клуб к нам переехалВидимо у нас действительно веселее
cayenne9ff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:35   #95
6o4onock
Алкашам дорогу в люди!
 
Аватар для 6o4onock
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 133
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 6o4onock   Посмотреть альбомы 6o4onock   Добавить 6o4onock в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию


ЕппапсЕ, собрал с помощью поршевского конфигуратора Cayenne 3.6 максимальной комплектации за 5.439.000 рупий!!! Это ж цена турбо в неплохой комплектации!!! Смяшно даже=)
6o4onock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:36   #96
Продавец надежд
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 52
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Продавец надежд   Посмотреть альбомы Продавец надежд   Добавить Продавец надежд в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTS-ochkaПосмотреть сообщение
Да в чем проблема-то????? Никогда владельцы мерседесов, бумеров и порше - не сравнивают свои машины с тойотами, нисанами и чем-то там ещё... Но вот выходит новая модель какого-нить финика и его сразу тестят в сравнении с бмв или порше, ну сравните с нивой и наслаждайтесь превосходством и вам никто слова не скажет...хотите хоть таким образом прикоснуться к недоступным вам машинам - пожалуйста, но не фик говорить о том, о чем имеете представление лишь пошатав глушитель

та вы что???
задело что ли?
сразу опять на личности переходить потянуло
а я, скорее всего, ездил на большем количестве Кайенов, чем вы... то есть мне эти машины вполне доступны, при чем как для езда, так и для владения... прикинь и так бывает, а вот он мне просто не нравится достаточно, чтобы его покупать... и так тоже бывает.
и сравнивать их тоже можно, ибо класс один. И что бы там не говорили про историю марки и беспонтовость, машины из этого класса не вычеркнешь.
А вообще, именно по той причине, что я знаю о чём говорю, мне совершенно все равно, кто и что думает, я ж знаю реальные плюссы и минусы каждого автомобиля.
Продавец надежд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:36   #97
6o4onock
Алкашам дорогу в люди!
 
Аватар для 6o4onock
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 133
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль 6o4onock   Посмотреть альбомы 6o4onock   Добавить 6o4onock в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

O_o
Сравнивать можно финик 45 и кай S, все что выше (соответственно ГТС, Турбо и Турбо С) - однозначно нет, не тот уровень.

Последний раз редактировалось 6o4onock; 10.07.2008 в 20:38.
6o4onock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:37   #98
Продавец надежд
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 52
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Продавец надежд   Посмотреть альбомы Продавец надежд   Добавить Продавец надежд в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
мне кажется это вечный спор - есть приверженцы японцев - есть приверженцы немцев, это как кошатники и собачники)))))))))))))))))))))))))

я собачек больше люблю )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MDXПосмотреть сообщение
Просто на мой взгляд, и кстати не только мой, Японцы доросли до немецких марок... Посмотрите хотябы на лесус LS. Он внутри и по ездовым качествам вообще не уступает мерену. Я и в том и в другом сидел и ездил за рулём. Просто обалденные оба! Но у лексуса сзади явно лучше кресло. Японцы делают достойные машины. Конечно не конкуренты тому же порше с его каеном (опять таки только с каеном, так как другие спортивные машины порше не многим лучше спортивных япошек, а то и хуже кое где). Но каен - это отдельная история. Ему реально нет конкурентов...

а вот тут не соглашусь, легковые Порше вне конкуренции, а кроссоверы этой марки постоянно находятся под атакой конкурентов, и признавай не признавай способность
других марок делать достойные авто, от реальности не убежишь.
Взять хотя бы самое начало эры кроссоверов, тогда не было ни Кая ни Финика, был Мерс МЛ и чуть позже Лексус РХ, и что? Не смотря на корни, имидж, породистость Мерс в этом классе слил Лексу сразу... и безповоротно, при чём официально, низкий, по-сравнению с Лексусом, уровень продаж, Мерс оправдывал недостатком производственных мощностей )))) ха-ха... очереди на МЛ в пендосии были сумасшедшие, и тут отчаявшимся очередникам раз и предложили аналогичный продукт другой марки. Сначала с неуверенностью, потом с ажиотажной судорожностью большинство потенциальных покупателей МЛ село на Лексус и не пожалели ни разу. А Мерс сыпался и обладал еще сотней детских болячек... хе-хе, как же порода??? а никак, надо просто машины хорошие делать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 6o4onockПосмотреть сообщение
O_o
Сравнивать можно финик 45 и кай S, все что выше (соответственно ГТС, Турбо и Турбо С) - однозначно нет, не тот уровень.

на 100% согласен. И 45-й в этом сравнении сольет глобально, НО, даже после этого я не соглашусь с тем, что эта машина - ш..яга! Она вполне стоила своих денег еще год назад (я про новый 45-й за 80 тыс долларов). Сейчас он морально устарел и не может конкурировать с однокласниками.Поэтому сделали нового, к сожалению откровенно дешевого и безвкусного по стилю. При этом ФХ 50, я вас уверяю, с технической стороны будет более, чем достойный конкурент новому Каю С или старой Турбе.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от GTS-ochkaПосмотреть сообщение
но не фик говорить о том, о чем имеете представление лишь пошатав глушитель

и еще, я глушитель не шатал, так что "не фик говорить о том", к чему Вы невнимательно отнеслись.
мне такого идиотизма в голову придти не могло, в отличии от Нитры я Кай хорошо знаю, до такой степени, что на Инфинити-форуме меня обвиняют в идолопоклонничестве ему самому.

Последний раз редактировалось Продавец надежд; 10.07.2008 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Продавец надежд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:03   #99
GTS-ochka
PorscheWoman
 
Аватар для GTS-ochka
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 83
Адрес: Оттуда)

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль GTS-ochka   Посмотреть альбомы GTS-ochka   Добавить GTS-ochka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Продавец надеждПосмотреть сообщение
и еще, я глушитель не шатал, так что "не фик говорить о том", к чему Вы невнимательно отнеслись.

Да внимательно отнеслись....я не вас конкретно имела ввиду, а именно это видео...
Кстати, раньше таких машин не было, и начинали мы, я и мой муж, а это были 92-93 года, с подержаной тойоты, а с годами, когда материальное состояние улучшалось, пересаживались на более дорогие и новые машины....И было их у нас...и есть... и не одна, и даже не три...Но вернуться к тойоте, до какого бы она уровня не доросла, ни мне, ни моему мужу не хочется...Уже много лет у нас в гараже только мерседесы и бмв, причем последние модели....и вот наконец-то появился порше.А появился только сейчас, потому что муж не воспринимал его, как порш, говорил фольксваген...и только потому что я очень хотела - посмотрел эту машину и поменял своё мнение, поэтому у меня появился GTS...а он задумывается о новой турбо эС.

Цитата:
Сообщение от Продавец надеждПосмотреть сообщение
а я, скорее всего, ездил на большем количестве Кайенов, чем вы... то есть мне эти машины вполне доступны, при чем как для езда, так и для владения... прикинь и так бывает, а вот он мне просто не нравится достаточно, чтобы его покупать.

Что задело???
А можно узнать, в таком случае, чем вы владеете? Имея лишние 150-200 рублей на машину и её обслуживание, на чем можно ездить? Или это секрет????

Не видела ни одного человека, которому был бы доступен W221, или бмв7, х5, тот же Каенн, а они боготворили Инфинити и ездили только на ней. А вот желающих пересесть на такие машины полно, да не у всех есть возможность, но люди ждут, когда выйдет новая модель, чтоб купить упавший в цене бренд...Покупают - счастливы и не говорят гадости...
И заметьте, ни один владелец порше не сказал, что Каенн г....о....и не поменял её на инфинити А вот у нас есть такие, которые с Инфинити пересели сначала на иксы, а теперь на порше....С чего бы это?????????????????????????
Ладно всё ИМХО!!!
__________________
Я с вами, даже если меня сейчас нет...
GTS-ochka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:40   #100
Продавец надежд
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 52
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Продавец надежд   Посмотреть альбомы Продавец надежд   Добавить Продавец надежд в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTS-ochkaПосмотреть сообщение
Что задело???
А можно узнать, в таком случае, чем вы владеете? Имея лишние 150-200 рублей на машину и её обслуживание, на чем можно ездить? Или это секрет????

Не видела ни одного человека, которому был бы доступен W221, или бмв7, х5, тот же Каенн, а они боготворили Инфинити и ездили только на ней. А вот желающих пересесть на такие машины полно, да не у всех есть возможность, но люди ждут, когда выйдет новая модель, чтоб купить упавший в цене бренд...Покупают - счастливы и не говорят гадости...
И заметьте, ни один владелец порше не сказал, что Каенн г....о....и не поменял её на инфинити А вот у нас есть такие, которые с Инфинити пересели сначала на иксы, а теперь на порше....С чего бы это?????????????????????????
Ладно всё ИМХО!!!

что касается "гадости", то её я сказал в ответ на необоснованное обкакивание Финика. Не более, просто постебался, ибо она столь же необоснованна, как и имевшее место высказывание со стороны одного из форумчан.
Езжу я не четырехлетнем Инфинити ФХ 35... владею и еще одной машиной, но Вы её не поймёте и не смотря на то, что вполне могу себе позволить трехлетний Кай Эс или может даже по-свежее, остановлюсь еще на год именно на этой машине. Тот режим эксплуатации, в котором пребывает моё авто для Кая просто неразумен, дневные пробеги могут достигать 500 с лишним км по отвратительным пригородным дорогам. Во-первых подвеска Кая нежнее, во-вторых - дороже, для рабочей машины он просто непригоден. Тот же Иван из тех же соображений, имея отменный Кай Турбо Эс (наверно лучший из всех, которыу я видел... и самый быстрый ) купил себе другое авто для поездок за город. Я себе две такие дорогие машины позволить не могу, не буду скрывать, не тот уровень жизни. При этом, учитывая количество времени, проводимое мной в машине, я таки хочу от неё не только утилитарности, но и комфорта, чтобы вылезая из-за руля я не чувствовал себя таскавшим машину на себе весь день, и Финик ЭТО МНЕ ДАЕТ. так что всё очень просто.
Да, еще я знаю двух человек, гораздо состоятельнее меня, которые уйдя и от ФХ, попробовали много авто, в том числе и тот же Кай (новый) и вернулись к ФХ, НО - это, конечно же, не правило, а исключение. Просто этот пример я привел к тому, что всякое бывает и даже такое.
Продавец надежд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, fxклуб, тестировал, том


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш клуб реально рулит в инете! SЦUKOвыжЫмалка Ни о чем и обо всем 33 21.04.2008 08:42
Принимайте в клуб! Alexander Основной форум 20 08.04.2008 21:24
Принимайте в клуб Рома888 Поздравляем с покупкой! 26 19.03.2008 10:03
примите в ваш славный клуб! dimms Основной форум 31 21.11.2007 19:18


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub