Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 01:33   #31
lichi
Ni hao
 
Аватар для lichi
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 180
Адрес: Ganduras

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль lichi   Посмотреть альбомы lichi   Добавить lichi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Если бы интеркулеры считали от объема воздуха в сек то начали бы с замены патрубков всей системы подачи воздуха. Если просто чиповать со штатным, меньшими по размерам интеркулерами, то с ростом оборотов воздух не успевает охладится так как в больших интеркулерах, и температура на входе растет. Это проблема, если долго ехать с максимальным бустом. Если режим старт- короткий стоп - старт - то я думаю что это незаметно. И еще, больший интеркулер - это одно название))) 1-1,5 см выше и несколько мм толще.

Алексей, мой пост был предназначен Брабусу23, который советовал устанавливать интеркулеры от ТурбоС на обычные 450. Просто одну туже тему наплодили в разных ветках ... куй разберёшься куда писать ежли целый день в этом форуме не сидеть Куда модераторы смотрят
Да, пост перенёс туда где он и должен быть. В Тюнинг и Стайлиг.
Про "объём воздуха в секунду" я не писал вааще ... А про интеркулеры спасибо, что просветил … хотя и сам знаю для чего они нужны … Ответ: 1-ое Увеличение плотности воздушного заряда; 2-ое Снижение детонации.

P.S. Современные интеркулеры, типа Воздух/Воздух, эффективно охлаждают воздушный поток и на низких скоростях!!! С увеличением скорости КПД возрастает - это понятно... Новые интеркулеры (от ТурбоС) не только больше, визуально (лобовая площадь) процентов 10-15 ... в нём, по имеющейся инфе, другая технология, позволяющая увеличить теплообмен и снизить внутренние аэродинамические потери. Старый интеркулер есть, жду ТурбоС ... должен на днях заехать на кузовной ремонт, под него заказан новый интеркулер ... старый будем разбирать и сравнивать.

Последний раз редактировалось lichi; 19.11.2007 в 13:28.
lichi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:43   #32
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,722
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voldausПосмотреть сообщение
это у официалов. это стоимость нового авто под заказ. сразу из германии такой едет с завода. порше центр москва на ленинградке цену назвал. у вас в питере думаю тоже самое.

Надо брать!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
500, kit, power, turbo, Есть, ли, лс, ощутимое, различие


Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub