Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 20:58   #1
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
Восклицание Глухой стук под торпедой слева...?

Раньше этого не было!
Сегодня заметил следующее: При езде и при стоянии на месте на холостых, в глубине торпедо, с лева издаётся глухой стук, похожий на равномерный часовой таймер... Если положить руку на пластиковую крышку в районе, где расположен бачёк тормозной жидкости, ощущается вибрация и толчки... Заглушу, пройдёт, а через некоторое время опять начинается... Стук довольно явственный!!!
Раньше у меня такого не было.... Вообщем не знаю, что и думать? На диагностику конечно поеду...
Может у кого было? Отзовитесь!

Последний раз редактировалось Котофей; 27.03.2010 в 21:05.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:57   #2
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

было похожее. дело было в трапеции стеклоочистителя.
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:02   #3
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonПосмотреть сообщение
было похожее. дело было в трапеции стеклоочистителя.

Она может издавать такие звуки не работая?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:10   #4
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да. что то типа щелчков как часы. снаружи если прислушаться под капотом тоже слышно было.
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:16   #5
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonПосмотреть сообщение
да. что то типа щелчков как часы. снаружи если прислушаться под капотом тоже слышно было.

Брателло! Один в один у меня!!!
А как ты у себя вылечил? Из за чего эти щелчки появились?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:22   #6
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

щелчки появились сразу после того, как забрал машину из спорткара. На весеннюю проверку отдавал. Я писал в соответствующей теме. Приехал забирать машину сказали все ок, только трапеция умирает. Сначала н придал значения, т к было все ок. Потом появились щелчки. Поехал к Маркину поменял трапецию и теперь все нормально. цена вопроса около 10 тыс с работой и запчастью.
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:27   #7
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonПосмотреть сообщение
щелчки появились сразу после того, как забрал машину из спорткара.

Я тоже ездил в Спорткар на акцию....
Просто не пойму, как трапеция, не работая может издавать такие стуки? Может это реле какое нить накрылось?
Щётки работают нормально, как всегда.... чё за хрень...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:33   #8
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Может. Поверь. У меня щетки тоже нормально работали. Причем щелкать начинало как только щетки прятались. Если включить дворники, то щелчки пропадают, как только они спрячутся, начинает щелкать. Вот такие дела, брат.
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:43   #9
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonПосмотреть сообщение
Может. Поверь. У меня щетки тоже нормально работали. Причем щелкать начинало как только щетки прятались. Если включить дворники, то щелчки пропадают, как только они спрячутся, начинает щелкать. Вот такие дела, брат.

Спасибо большое, за своевременный отзыв!
Завтра ещё раз всё проверю, посмотрю и послушаю!
Как выявлю неисправность и устраню, обязательно отпишусь... Главное, что сейчас появилось спокойство, что эта неисправность не влияет на безопасность движения!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:27   #10
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Конечно не вижу машины но могу предположить как и у меня.
Лопается трапеция возле оси левого дворника ,сама ось продолжает держаться на одном болту посему дворники продолжают работать, точнее ломают ее когда снимают поводок левого дворника (капот мешает чтобы съемник поставить) вот и тянут его.
Есть 2 решения вопроса новая трапеция ( подходит от туарега) цена вопроса 100 евро, б у конечно дешевле и второй вариан (варить аргоном не получается) посему отдал токарю(токарь у меня с головой), он вытачил такие хитрые три колечка потом полуавтоматом все приварили и как новое по сей день работает (токарь попросил 5 дол) сварщик товарищ не взял ничего, краской с балона побрызгал сам, инженерная идея моя можно патент получать
Завтра буду возле машины могу сфотографировать как сделано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Завтра ещё раз всё проверю, посмотрю и послушаю!

Возмись за ось левого дворника и пошатай ее если шатается наш случай

Добавлено через 3 минуты
А вобще в свой Спорткар и пусть объяснят как могла сломаться трапеция если ее не кто не трогал, хотя думаю ничего не докажешь
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html

Последний раз редактировалось jin; 03.06.2009 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Глухой, слева, стук, торпедой


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в двигателе dmitriy 530 Советы профессионала 55 23.09.2015 17:13
Стук при разгоне Анатольевич Советы профессионала 26 08.06.2009 02:33
Стук на руле olegman Покупка/продажа 5 21.05.2009 23:38
Стук при заводке Радик Обмен опытом 4 04.04.2009 00:49


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub