Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 21:02   #101
Santa Porsche
Porsche-монстр
 
Аватар для Santa Porsche
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 689
Адрес: СУРГУТ

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Santa Porsche   Посмотреть альбомы Santa Porsche   Добавить Santa Porsche в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Можешь конечно, но это не у наших операторов точно! Посмотри VISTA JET у них дешевле, и, возможно, и места продаются!
__________________
Clear Air Turbulence
Santa Porsche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:41   #102
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Я вот только что из Домениканы, летели Трансаэро Боенгом 767-300

Сейчас так накатило воспоминание...

В прошлом году тоже летал туда... только на 300,а на 400 кажется. На обратном пути дабы не буянили кондер вырубили и явно кислороду поубавили. Душно, жара, ночь... давление бьет по ушам. Тут с кресла сзади крик - женщина не может мужа добудиться, трясет его и так и сяк - никак не приходит в себя, хорошо врач рядом летел, получилось привести в себя этого мужика.... Я никогда не видел чтобы так тяжело было приводить в чувство...
Потом это врач подозвал стюарда и сказал, что если они не включат вентиляцию, то через 15 минут в самолете все люди начнут терять сознание и некоторых не факт что "разбудить" удастся...

Вот тогда было реально страшно. Из-за одной гребаной экономии столько людей мучить... я привык к переменам давления, дайвингом давно занимаюсь, но я-то здоровый и молодой, а рядом люди и пожилые есть и не такие здоровые..

Сорри за многабукав... но накрыло что-то....
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:11   #103
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Сейчас так накатило воспоминание...

В прошлом году тоже летал туда... только на 300,а на 400 кажется. На обратном пути дабы не буянили кондер вырубили и явно кислороду поубавили. Душно, жара, ночь... давление бьет по ушам. Тут с кресла сзади крик - женщина не может мужа добудиться, трясет его и так и сяк - никак не приходит в себя, хорошо врач рядом летел, получилось привести в себя этого мужика.... Я никогда не видел чтобы так тяжело было приводить в чувство...
Потом это врач подозвал стюарда и сказал, что если они не включат вентиляцию, то через 15 минут в самолете все люди начнут терять сознание и некоторых не факт что "разбудить" удастся...

Вот тогда было реально страшно. Из-за одной гребаной экономии столько людей мучить... я привык к переменам давления, дайвингом давно занимаюсь, но я-то здоровый и молодой, а рядом люди и пожилые есть и не такие здоровые..

Сорри за многабукав... но накрыло что-то....

Жесть!
Только тут не в экономии дело. Собственно воздух в салон самолета подается из.... двигателей Да да, не смейтесь. Поджаренный воздух охлаждается и идет в салон по специальной системе труб. Вот этим мы и дышим.
Есть тумблер который перекрывает подачу воздуха извне. Так проверяют герметичность самолета. Если отключить подачу воздуха, то все, включая пилотов, просто и незаметно уснут. И полетит машинка на автопилоте до места назначения. И будет кружить над городом до тех пор, пока не кончится топливо.
Такой случай уже был.
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:39   #104
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Только тут не в экономии дело

Да я как-то давно слышал об этом, что на трансатлантиках чтоб пассажиры особо не гуляли по самолету и не приставали к персоналу с просьбами - наши всех усяпляют... вот уж не думал что нарвусь сам на такое... Первый раз попалась наша авиакомпания на тот континент везти...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:29   #105
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А зачем перед посадкой, прям перед самой полосой , машет крыльями. Крены делает лево , право.
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:36   #106
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max-armaniПосмотреть сообщение
А зачем перед посадкой, прям перед самой полосой , машет крыльями. Крены делает лево , право.

Ну что бы не мимо полосы сесть или приветствие делает (обычно на оборот, когда улетают)
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:41   #107
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нее. Летит четко на полосу. 3 минуты до касания. Летит ровно. Потом начинает крениться лево, право. Потом выравнивается и сразу садиться. Один раз в окно смотрел казалось черкнет крылом по земле.
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:44   #108
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max-armaniПосмотреть сообщение
Нее. Летит четко на полосу. 3 минуты до касания. Летит ровно. Потом начинает крениться лево, право. Потом выравнивается и сразу садиться. Один раз в окно смотрел казалось черкнет крылом по земле.

Видимо заходил на автомате, потом автопилот выкл. и тут понеслась это нормально!

Добавлено через 55 секунд(ы)

или ветер ацкий ниже 300метров дует!
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:46   #109
Max-armani
Porsche-монстр
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1,963
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 446 раз(а) в 277 сообщениях
Посмотреть профиль Max-armani   Посмотреть альбомы Max-armani   Добавить Max-armani в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто то говорил что аварии на боингах случаются именно тогда когда начинают ими управлять.
Max-armani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:49   #110
Dimion
Porsche-монстр
 
Аватар для Dimion
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1,103
Адрес: St.Petersburg

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 201 раз(а) в 146 сообщениях
Посмотреть профиль Dimion   Посмотреть альбомы Dimion   Добавить Dimion в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max-armaniПосмотреть сообщение
Нее. Летит четко на полосу. 3 минуты до касания. Летит ровно. Потом начинает крениться лево, право. Потом выравнивается и сразу садиться. Один раз в окно смотрел казалось черкнет крылом по земле.

На эшелоне работает автопилот, а вот разбить самолет на посадке автопилоту не доверяют, это прерогатива только людей

Добавлено через 2 минут(ы) 21 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Да я как-то давно слышал об этом, что на трансатлантиках чтоб пассажиры особо не гуляли по самолету и не приставали к персоналу с просьбами - наши всех усяпляют... вот уж не думал что нарвусь сам на такое... Первый раз попалась наша авиакомпания на тот континент везти...

Я думал, что там только вкл/выкл. Или есть воздух или нет. Чуть чуть поддушить нельзя.
__________________
No DRIVE - No PORSCHE!
Dimion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub