Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 01:28   #21
КЭП
Иногда заходит
 
Аватар для КЭП
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 65
Адрес: НУР

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль КЭП   Посмотреть альбомы КЭП   Добавить КЭП в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а вот причина этого стука, задир 5-ого цилиндра, чем ниже тем глубже борозды, поршень болтается от руки, и начинающий задир в третьем цилиндре, остальные Ok.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-ый цел..jpg
Просмотров: 306
Размер:	99.1 Кб
ID:	33071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-ий цел.jpg
Просмотров: 324
Размер:	99.6 Кб
ID:	33072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: остальные.jpg
Просмотров: 268
Размер:	168.5 Кб
ID:	33073  
КЭП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:16   #22
D_post
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 9
Адрес: Петропавловск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль D_post   Посмотреть альбомы D_post   Добавить D_post в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, вот и у меня тоже самое. КЭП, а блок менять обязательно, или можно обойтись гильзеванием?
D_post вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:03   #23
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

правидьно гильзуй и наслаждайся. в очередной раз сообщу чтоб не забывали ставить форсунки охлаждения и смазки поршня в разаал блока от турбака
__________________
RR Vogue
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:45   #24
КЭП
Иногда заходит
 
Аватар для КЭП
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 65
Адрес: НУР

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль КЭП   Посмотреть альбомы КЭП   Добавить КЭП в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_postПосмотреть сообщение
Да, вот и у меня тоже самое. КЭП, а блок менять обязательно, или можно обойтись гильзеванием?

Если есть оборудование и грамотные спецы по расточке, то гильзовка будет дешевле,(но мнения разделяются, кто говорит что если гильзовать то надо все цилиндры, а другие говорят что можно и только тот цилиндр на котором задир, но поршня надо все новые в любом случае)-а это уже не далеко от шорт-блока, мне предлагали за 25 рублей в Кемерово и за 100р в Москве, правда не интересовался что в эту сумму входит, и без гарантии, правда в Кемерово при мне гильзовали BMW Х5 4.4 второй год ездит говорит всё Ok. Чаще всего гильзовать советуют гаражные мотористы, а спицы по "модней" типа официалов морщатся и начинают умничеть в сторону физики и химии о температуре и расширению металлов, приводят примеры как на гильзованном двс подрывает головку и антифрис уходит в поддон или газы в систему охлаждения. А это значит что придётся делать всю процедуру заново, а тот моторист который первый раз разбирал каена и согласился сделать эту работу за 50000руб то второй раз это будет на много дороже, т.к первый раз он попал. Моё мнение, если спецы со стажем в этом направлении, то смело дадут гарантию, а если возникнут сомнения то 50/50, а это уже риск в потери времени и денег. Если моторист берёт на себя полный ремонт двс с гильзовкой то тут вопрос понятен, а если сам будешь замарачиваться с гильзовкай то каждый останется при своём. Вот такая ситуация была у меня и я решил без "галавняков" заменить шорт-блок. Я думаю, что многие одноклубники уже прошли не одну тысячу км на гильзованых двс и могут сказать что к чему, хотя здесь как то читал советы формучан что гильзовать двс можно но только на продажу.- И скорей всего это говорят те кто не ездил на гильзованом двс, хотя откуда он знает что в его моторе под башкой, который он брал со смотанным пробегом.
КЭП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 08:39   #25
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кэп , у меня мотор 4,4 от х5 на рейдже .гильзованый сразу как купил, так и загильзовл. поршни бу ставил.кольца от тоеты точил канавки, вкладыши шатунные тоже от другого мотора чучь шире чем оригинальные, короче конструктор . но я прошел за год 35000 . масло не жрет. работает ровно. голову не подрывает , антифриз не уходит в поддон )))))
делал сам.
а что осталось у тебя от старого мотора?
__________________
RR Vogue
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:37   #26
КЭП
Иногда заходит
 
Аватар для КЭП
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 65
Адрес: НУР

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль КЭП   Посмотреть альбомы КЭП   Добавить КЭП в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот я и говорю, что если мозги варят в этом направлении то всё будит Ok!!!
А от мотора у меня осталось: блок с задиром 5-ого и начинающим в 3-ем целиндре, коленвал, поршня, короче к.ш.м., датчики детонации, помпа в хорошем состоянии, задние стопы ориг(б/у)
КЭП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:58   #27
D_post
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 9
Адрес: Петропавловск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль D_post   Посмотреть альбомы D_post   Добавить D_post в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А кто-нибудь вообще знаем, от чего двс с объемом задирае, не праздный интерес, хочется второй раз на те же грабли не напоротся? Для себя решил, буду гильзевать, потом поделюсь что, да как. Я вообще из Казахстана, тут у нас с официалами гораздо сложнее, в Омске был, те сразу сказали 5-й цилиндр задир, но за гильзовку без замены блока, минимум 300р выкатили, а там как получится, может и больше. Чет не скромно, дешевле блок поменять, они там как увидят Казахские номера , так у них в глазах баксы, типа сыыыыыыр!
D_post вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:39   #28
КЭП
Иногда заходит
 
Аватар для КЭП
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 65
Адрес: НУР

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль КЭП   Посмотреть альбомы КЭП   Добавить КЭП в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На счёт сыра в Омске согласен, но скорей всего не сыр а мясо, сам каждое лето там проезжаю, но с 89-тым регионом, "полный богажник газа и нефти" В Новосибе с этим по проще.
КЭП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:47   #29
D_post
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 9
Адрес: Петропавловск

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль D_post   Посмотреть альбомы D_post   Добавить D_post в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Народ, а гильзы от чего подходят? У меня 4 поршня и задиры, гильзевать надо. Кто знает, почему одна сторона, а другая вся ровная?
D_post вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 11:16   #30
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_postПосмотреть сообщение
Народ, а гильзы от чего подходят? У меня 4 поршня и задиры, гильзевать надо. Кто знает, почему одна сторона, а другая вся ровная?

гильзуй сразу весь блок,были случаи как у тебя гильзуют одну сторону через небольшой промежуток времени задирает вторую сторону.
какие гильзы? Поиском найди темы там все есть, познавательно.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провалы и толчки при прогретом двигателе Евгений0516 Двигатель и КПП 28 19.09.2016 18:32
Стук в двигателе!! Помогите!!! Ботаник Советы профессионала 73 22.07.2015 12:07
Стук в двигателе %%%%%% Двигатель и КПП 31 14.02.2015 16:05
Вибрация в двигателе и падение мощности XMedium Обмен опытом 12 15.06.2009 15:31


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub