Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 18:21   #101
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

механический как писали выше колхоз!! электронный да отличный,не нужен ни какой соленойд 2х как вы там написали,один соленойд шланги через тройник,делятся на две турбы и через еще тройники подключаются к актуаторам турбин(это то что отрывает калитку и дает выпуск выхлопных газов) я думаю да скорее всего на каене до 1,1 можно надуть,а потом мне кажется что электроника с ума сойдет,на японках все в разы проще нету замученной электрики,но знайте еще один момент каждый из японских электронных бустконтроллеров надо обучить!!!!!!!!! что бы он зафиксировал свои показания наддува,что бы потом обманывать электронику,обучать на автомате пор большей степени тяжело,я бы не советовал в каена тыкать эти приблуды
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ASBorzakovsky (28.02.2014)
Старый 28.02.2014, 18:51   #102
Newt
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 185
Адрес: Тверь

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Newt   Посмотреть альбомы Newt   Добавить Newt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Бутсы обучаются автоматически. И при чем тут автомат? Это если нужно установить разный надув на каждую скорость. А так проблем не должно быть.
__________________
Range Rover Sport
SL 500(R230)
Newt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 13:30   #103
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewtПосмотреть сообщение
Бутсы обучаются автоматически. И при чем тут автомат? Это если нужно установить разный надув на каждую скорость. А так проблем не должно быть.

да вы что серьезно автоматически??? интересно как же это я их вручную обучал!!
для вас лично пишу бустконтроллер хкс евц
нужно плавно катнуться до трех тысяч оборотов,потом газ в пол и крутить передачу пока буст не будет зафиксирован причем это надо делать только на третьей передачи!!!!!! потом контролер нарисует цифру 2 и все надо проделать заново,и так 3 раза!!!! на всех евц-как выц это хотите на автомате сделать?? да мы их обучали на автомат но все работает криво не как на коробке
блитз тот вообще мутный в обучении
и апекси где можно по передачам наддув выставлять
что там выставлять то у каена??? вы теоритически на вопрос смотрите,это на коробке допустим отлично а на автомате он их счелкает быстрее коробы
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 20:09   #104
Newt
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 185
Адрес: Тверь

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Newt   Посмотреть альбомы Newt   Добавить Newt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
да вы что серьезно автоматически??? интересно как же это я их вручную обучал!!
для вас лично пишу бустконтроллер хкс евц
нужно плавно катнуться до трех тысяч оборотов,потом газ в пол и крутить передачу пока буст не будет зафиксирован причем это надо делать только на третьей передачи!!!!!! потом контролер нарисует цифру 2 и все надо проделать заново,и так 3 раза!!!! на всех евц-как выц это хотите на автомате сделать?? да мы их обучали на автомат но все работает криво не как на коробке
блитз тот вообще мутный в обучении
и апекси где можно по передачам наддув выставлять
что там выставлять то у каена??? вы теоритически на вопрос смотрите,это на коробке допустим отлично а на автомате он их счелкает быстрее коробы

Был блитз и апекси. Обучал на скайлайне, галанте. Оба были на автомате. Только Я говорил про простые электронные бусты, там датчик давления, клапан и контролер. А что мешает каен переключиться в ручной режим, и на строить контролер?
__________________
Range Rover Sport
SL 500(R230)
Newt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 07:44   #105
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewtПосмотреть сообщение
Был блитз и апекси. Обучал на скайлайне, галанте. Оба были на автомате. Только Я говорил про простые электронные бусты, там датчик давления, клапан и контролер. А что мешает каен переключиться в ручной режим, и на строить контролер?

так то понятно,но вы не думале что каен с ума сойдет если влезть в его турбо систему??? у меня не знаю как у всех перед капотом планка а на ней вся система вакуума и вообще всего ,просто если туда ворваться с бустконтроллером то мне кажется это просто жесть будет),да еще его же надо по электре подключить,в каене лучше эту электрику не трогать)
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:20   #106
Newt
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 185
Адрес: Тверь

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Newt   Посмотреть альбомы Newt   Добавить Newt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
так то понятно,но вы не думале что каен с ума сойдет если влезть в его турбо систему??? у меня не знаю как у всех перед капотом планка а на ней вся система вакуума и вообще всего ,просто если туда ворваться с бустконтроллером то мне кажется это просто жесть будет),да еще его же надо по электре подключить,в каене лучше эту электрику не трогать)

Полностью согласен. Но как говориться хозяин барин.
__________________
Range Rover Sport
SL 500(R230)
Newt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:27   #107
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

яб туда блин не полез)) подключать надо то к электронике)) ох мама .....а так авцр апекси рулит) самый хороший буст) всегда им пользовался мне нравился он
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 08:39   #108
Иван_нск
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Иван_нск   Посмотреть альбомы Иван_нск   Добавить Иван_нск в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не обязательно брать бустконтроллер, который надо подключать к дросселю, передачам и т.д. Есть достаточно простые и эффективные. Насчет того, сколько можно дунуть, я думаю, что около 1кг, дальше, скорее всего, нет карт и будет либо отсечка, либо еще что-то. Я на японских авто пользовался бустконтроллером, к которому надо было подключить питание и шланг, чтобы он понимал, какое давление на данный момент. Отлично работал 3 года, простая настройка без всяких калибровок, гейнов и т.д.
http://www.ebay.com/itm/NEW-TURBO-HD...571c60&vxp=mtr

Последний раз редактировалось Иван_нск; 26.03.2014 в 08:44.
Иван_нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:18   #109
Мурад500
Гуру
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 99 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль Мурад500   Посмотреть альбомы Мурад500   Добавить Мурад500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66Посмотреть сообщение
решил чип сделать. Как сделаю отпишусь!

Приветствую! Как там с чиповкой, идею еще не реализовал?
Мурад500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 12:14   #110
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, чип сделан уже два месяца, машину не узнать. Педаль газа стала намного более отзывчивой, ощущение что машина как бы стала более собранной, ну и естесвенно со старта разгон заметно изменился.
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мурад500 (01.06.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбина на 3,6 Kairat Тюнинг и стайлинг 10 29.11.2013 07:40
Перегрелась турбина .... Евгений71 Советы профессионала 25 20.06.2011 04:10
турбина на С-ку _severstal_ Тюнинг и стайлинг 43 26.11.2008 03:08


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub