Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 17:02   #121
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это всё понятно, но предполагаю, что сильный износ направляющих, он был бы заметен именно на глаз, клапан бы просто шатался.

Износ для слышимого стука, должен быть приличный.
На моей практике были моторы с изношенными втулками, которые уже определялись на глаз, но они так не гремели, да, повышенный расход масла, да были подтеки по клапанам, но не гремели, это какой зазор надо выработать, что бы начали уже стучать, стук то ощутимый.

а тут, да, без замеров, но всё же было определено, что всё, вполне живое.
это как с вкладышами, будет сразу видно стерт он, или всё с ним в порядке, чисто на глаз..... не утверждаю, что это правильный метод и я уверен на 100% что на глаз было определено, всё как есть, но всё же ....

Всё таки надо проверить косвенные признаки, прежде чем резать ...
в других моторах могут не менять никогда эти втулки, а моторы уже более 300 намотали, и ничего не гремит, это статистика, почему этот мотор хуже, что он пластилиновый? какой то другой нагрузки тут нет, ресурс втулок должен быть аналогичным, разве, что действительно, место в этой головке не совсем удачное, как для цилиндров, так и для втулок или компенсаторов
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:03   #122
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66Посмотреть сообщение
У меня из этого жор масла около 1,6-1,9 литра на 1000 км, при некоторых условиях присутствует дым, нагар на 8 свече небольшой, ну и наш "родной" стук, про нагар в камерах, ну на поршнях он есть, по другому как? а что бы масло было в камере, нет такого не было точно. (смотрел две недели назад).

очуметь жор масла,у меня прокладки клапанной текут прям ужас с 2х сторон,свечных колодцев ,еще и с сапунов и то 1,5 литра
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:15   #123
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66Посмотреть сообщение
У меня из этого жор масла около 1,6-1,9 литра на 1000 км, при некоторых условиях присутствует дым, нагар на 8 свече небольшой, ну и наш "родной" стук, про нагар в камерах, ну на поршнях он есть, по другому как? а что бы масло было в камере, нет такого не было точно. (смотрел две недели назад).

это уже показатель.
у меня расхода масла нет, дыма не замечал, надо посмотреть, что со свечами

такой расход масла у меня был до гильзовки, и то наверное поменьше ....

Добавлено через 11 минут(ы) 45 секунд(ы)

Надо найти эндоскоп, который может развернуться вверх, можно реально увидеть, в каком состоянии клапана, есть ли нагар на стержне, есть ли подтеки масла.

если есть, то да, вероятность разбитой втулки велика, но это может быть и колпачки, меняли их при гильзовке, есть в смете?
если меняли и опять течет, то да, скорее всего втулка убила уже новые колпачки.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:43   #124
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как я говорил хз, меня ли их или нет но судя по сервису нет, не меняли. Вот еще проблема, что бы скинуть головы и посмотреть что там и как, ну и раз скинуть то уже и менять колпачки, гидрики, и направляющие клапанов, мне везде говорят, будем вытаскивать двигатель и дальше все делать..просто вот это "вытаскивать двигатель", это лишние 18 000 -20 000 рублей. Я вот не пойму, че реально нельзя это поменять не вытаскивая мотора??
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:47   #125
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

по головам не вижу смысла ведергивать двигатель
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:49   #126
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
очуметь жор масла,у меня прокладки клапанной текут прям ужас с 2х сторон,свечных колодцев ,еще и с сапунов и то 1,5 литра

Ну как бы я не знаю как мерить по москве эту 1000 км. У меня получается что дорога домой у меня занимает полтора часа, по километражу это 22 км. И так каждый день утром и вечером. Поэтому тут как бы это относительно. Но то что жрет это факт.

Добавлено через 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
по головам не вижу смысла ведергивать двигатель

Вот и я не вижу, а вот Штутгарт Гараж видит. и еще два сервиса тоже видят.
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:58   #127
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66Посмотреть сообщение
Вот и я не вижу, а вот Штутгарт Гараж видит. и еще два сервиса тоже видят.

ну да, больше заработают, удобнее будет работать ....

может я конечно ошибаюсь и там есть какие то подводные камни, но по моему, вот она головка, разобрал все окрестности, защиты, пластики и т.д. открутил, вытащил ....
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:02   #128
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сразу говорю. из практике . на кайене . я уж писал . с такими же симптомами как все тут . пробовали менять колпачки и компенсаторы.толку не когогого . чуть лучше становится . но со временем все возвратилось обратно .

Добавлено через 3 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ASBorzakovskyПосмотреть сообщение
Это всё понятно, но предполагаю, что сильный износ направляющих, он был бы заметен именно на глаз, клапан бы просто шатался.

Износ для слышимого стука, должен быть приличный.
На моей практике были моторы с изношенными втулками, которые уже определялись на глаз, но они так не гремели, да, повышенный расход масла, да были подтеки по клапанам, но не гремели, это какой зазор надо выработать, что бы начали уже стучать, стук то ощутимый.

а тут, да, без замеров, но всё же было определено, что всё, вполне живое.
это как с вкладышами, будет сразу видно стерт он, или всё с ним в порядке, чисто на глаз..... не утверждаю, что это правильный метод и я уверен на 100% что на глаз было определено, всё как есть, но всё же ....

Всё таки надо проверить косвенные признаки, прежде чем резать ...
в других моторах могут не менять никогда эти втулки, а моторы уже более 300 намотали, и ничего не гремит, это статистика, почему этот мотор хуже, что он пластилиновый? какой то другой нагрузки тут нет, ресурс втулок должен быть аналогичным, разве, что действительно, место в этой головке не совсем удачное, как для цилиндров, так и для втулок или компенсаторов

другие моторы и не задираются как у нас . и нет куча болячек как у нас.
в том то и дело. изначально когда проверяем на глаз . вроде все норма . потом со временем . раздолбиваются они еше больше . вот сейчас стучит! . попробуйте снять и посмотреть люфты . уверен что там хороший люфт уже.

Последний раз редактировалось mixa83; 29.11.2013 в 18:04.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:07   #129
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, по мануалу надо снимать двигатель, но я всё же думаю, что можно не снимать ....

Добавлено через 1 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
другие моторы и не задираются как у нас . и нет куча болячек как у нас.
в том то и дело. изначально когда проверяем на глаз . вроде все норма . потом со временем . раздолбиваются они еше больше . вот сейчас стучит! . попробуйте снять и посмотреть люфты . уверен что там хороший люфт уже.

Согласен, болячки такие надо ещё поискать.....
В общем вскрывать надо и смотреть, чё гадать .....
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:10   #130
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

двигатель не надо снимать)) все снимается так . обе головки . тока надо повозится
хотел еше написать)) про маслосьемные колпачки)) когда заежал кайен к нам . с темиже симптомами . . он был также гильзован . сначала проверили компресси.компресия в норме , не повышенная,не пониженая. это уже говорит что в цилиндрах все ок . начали менять колпачки. и когда снимали колпачки ,видно было . что именно , на 8 и 7 цилиндре, они изнутри были в масле . колпачки придедуший хозяин менял, ставил новые и тока оригинал . проверил люфты клапанов на глаз , если честно мне не понравилось . но пять списали на зазор)))))) . короче поставили поехал . стало лучше . . это гдето 10 -15 т. потом все опять вернулось )) разьебало колпачки. вывод .тока клапан такое может делать)))вот как то так
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в двигателе на 2000 оборотах (( 0090am Советы профессионала 6 26.03.2019 13:58
Стук в двигателе!! Помогите!!! Ботаник Советы профессионала 73 22.07.2015 12:07
Стук в двигателе КЭП Двигатель и КПП 56 03.04.2015 17:25
Стук в двигателе %%%%%% Двигатель и КПП 31 14.02.2015 16:05
Стук в двигателе s-ка Serg-34 Двигатель и КПП 38 23.10.2014 13:10


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub